1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Слабо греет теплый пол с котлом протерм лев

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Сергей, 24.10.2012.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении моего вопроса. Причина нашлась самая прозаическая. Эти "мастера" закомандовали мне собрать коллектор таким образом, что ток воды через топметры шел в обратную сторону. Я поначалу удивился, но подумал, что "жираф большой". Сейчас перекрутил коллектор и всё заработало. Обратка почти такой же температуры как подача стала буквально за полдня.
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Люди,ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!!! Установили котёл PROTHERM,а он не прогревает дом!!! В детской температура 20 градусов!!! Вызывали всевозможных мастеров,они только разводят руками:=((( Кто-нибудь подскажите куда обратиться за помощью по этим котлам!!! Когда мы его покупали,нам сказали,что этого котла хватит отопить помещение 500кв.м.,у нас только 200!!!
     
  3. boris

    boris Гость

    Уверены что в котле дело?
     
  4. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Если котел работает не отключаясь, а дом не прогревается - не хватает мощности.
    Если котел набирает температуру и отключается, а дом не прогревается - ищите проблему в системе.
    Мастера хотя бы давление газа на входе и на горелке проверяли? Манометр у них в руках вы видели? Давление газа на котле настраивали? Максимальную мощность котла регулировали?
    Дома разные бывают, хорошо утепленные и не очень. Площадь в квадратных метрах - вообще не показатель.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    У меня например, очень слабо греет пол изза неправильного монтажа, я требы укладывал змейкой, а надо было мотать по кругу, вот и проблемка, котлу тяжело прогнать воду, что теперь делать не знаю... подскажыте плз
     
  6. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Да хоть бубликом скручивай, длина контуров и диаметр труб какой?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы