1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Быстрее, больше, производительнее. Современное строительство живет именно по такому принципу, который распространяется и на всю сферу, и на отдельные процессы вроде создания стяжки или оштукатуривания. Механизация штукатурных работ... Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  3. Современные устройства для дома намного упрощают домашнюю работу, экономят время и силы и делают процесс уборки гораздо комфортнее. Сегодня мы поговорим о моющих пылесосах... Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Вы когда-нибудь слышали о технологии строительства “Термак”? Нет? Тогда
заходите и узнаете!

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Снос стены между ванной и коридором

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Vitaliy51rus, 31.03.2015.

  1. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, убрал стену между ванной и коридором с целью объединения ванны и коридора (+1 м.кв.), стена 7 см толщиной из бетона и опилок, с использование деревянных балок (при опалубке наверное).
    Если квартиру пока не планируется продать нужно ли оформление документов?
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 554
    Лайки:
    390
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже перенос розеток считается перепланировкой и требует оформления.
    Вы уже убрали стену, что теперь заморачиваться? При продаже могут быть проблемы, а может и не быть, если покупатели не будут придираться. МБТИ не проверяет квартиру перед продажей. Вот если у Вас нет тех паспорта на квартиру, то МБТИ может выписать из архива, а может прийти с осмотром.
     
  3. Vitaliy51rus

    Vitaliy51rus Участник

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    T_Vlad, квартира приватизирована. Документы все есть.
     
  4. Арма Херсон

    Арма Херсон Новичок

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. ***сон, ул. Греческая (Ленина), 31
    Добрый день! Согласно с изменениями в ст. 100 Жилищного кодекса Украины от 12.02.2015 осуществление перепланировок квартир жилого фонда без вмешательства в несущие конструкции и инженерные сети общего пользования не требует оформления документов на право их выполнения и введение в эксплуатацию. Однако, соответствующие изменения не внесены в Инструкцию о порядке технической инвентаризации, соответственно когда Вы вызовете техника для составления нового технического паспорта, то он вынужден будет поставить печать "самовольное строительство". С этим связана еще и проблема внесения соответствующих изменения о общей и жилой площади квартиры (после перепланировки) в реестр вещных прав на недвижимое имущество.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом