1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Соединение провода для розетки

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем li2504, 11.09.2019.

  1. li2504

    li2504 Новичок

    Регистрация:
    11.09.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, при монтаже розеток вывел провод из подрозетника на высоту 70 см. Сейчас понял, что необходимо было сделать розетку на 50-55 см, и не одну, а две (назначение: прикроватные - светильник+зарядка для мобильного). При такой манипуляции всего от распределительной коробки и от одного автомата будут запитаны 9 розеток. Вопрос в следующем. Не будет ли очень большой перегруз сети, если у меня в цепи 2 последовательные распределительные коробки, и у двух проводов цепи будут удлинения через клемники, замурованные в стене и от этих 2 удлиненных проводов будут по 2 розетки? Большие риски апокалипсиса такой цепи?
     
  2. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    Автомат подходящего номинала именно для исключения этого существует.
    Зло жуткое. Замуровывать в стену можно только три вида соединений. Сварка, пайка и опрессовка
    Что вы понимаете под апокалипсисом?
     
    Немец нравится это.
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Из ентих
    точно не будет.
    А сами розетки не есть нагрузка, даже если их больше
     
  4. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Вообще-то, нормальные люди 9 розеток на 1 АВ не вешают (мне так ка-а-жеЦа). Однако, если у Вас АВ 16А, а провод 2,5кв., то, в случае перегруза (при любом к-ве розеток, хоть 100) АВ отключится и весь "апокалипсис" на этом закончится. Ну, и удлинение под опрессовкой или сваркой (пайку не воспринимаю) и замуровать можно.
     
  5. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    Ибо не умею?
     
    Немец нравится это.
  6. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Умею, Константин, умею. Но, в моих краях этой глупостью не занимаются. Когда на стройке работал - выгнали бы мгновенно, если бы попробовал скрутку сделать или спаять. впрочем и за сварку тоже. В моих краях воспринимают только клемники (в т.ч. ВАГО). Лет 30 тому были СИЗы (во всяком случае, на старых домах встречал), а сейчас только клемники. Впрочем, последние 15 лет я, слава богу, к стройке отношение почти не имею.
     
  7. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    Если ваши края - то, шо я таки думаю, а не то, шо написано в профиле, то охотно верю. Но тут следует сильно различать. Стройка и ремонтное соединение, которое будет недоступным для осмотра и обслуживания. И я сильно подозреваю, что даже в ваших благословенных и обетованных краях всем перечисленным мной способам найдётся место
     
  8. Valleon

    Valleon Новичок

    Регистрация:
    22.08.19
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что плохого в пайке?
     
  9. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    То, что её надо уметь делать
     
    Немец нравится это.
  10. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Вы добре думаете.
    Да сколько угодно.Вы даже не подозреваете, какой здесь бардак в этом вопросе. Если в жилстрое коробки доступны хотя бы в начале, то в промышленности запросто и в начале закроют так, что и не догадаешься, что они где-то там есть. Впрочем, если догадаешься - добраться не сможешь.
    Не-а, не найдется.
    Тут не возможно не согласиться. Но, и умея, делать не будешь: пайка требует существенно больше времени при монтаже, чем клеммник.
     
  11. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Это так. Но пайка позволяет "сделать и забыть", чего не скажешь о клеммнике.
     
    Костян челябинский нравится это.
  12. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Ну, во-первых, пайка это не позволяет. Сварка , т.б. обжим - да, а пайка - как карта ляжет. Только не надо про "оч.умелые" ручки. Всяко бывает. И, как уже писал, в моих краях клемник поставили и забыли. Бог его знает, может это плохо, но как-то работает. Лет 15 (больше) тому работал на второй очереди Интела. Расключили коробки, через пару недель мастер спрашивает: "коробки хорошо расключили?" Я "Думаю, хорошо, а что?" Он "Так все, не добраться уже. Если что, что делать будем?" Не понял, на следующий день пошел посмотреть, в чем дело. А там второй потолок подшили из двойного гипсокартона. Никто и никогда не найдет, где эти коробки умерли. Как там сейчас справляются, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 15.09.2019
  13. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Ладно, не буду, но выводы сделаю :wink3:
     
    Костян челябинский нравится это.
  14. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Да ради бога. У меня, как-то, на станке двигатель перестал работать. Кинулся искать повреждение. Станок старый: 81 или 82 года. Там жгут от шкафа до станка на ШРах был. Вот, со стороны шкафа, из розетки ШР провод выпал. А розетку профи распаивал. И не под потолком, а на столе. Вот и делайте выводы.
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Скрутка живучая, а если еще и оловом "покрасить", думаю на века!
    ПС Не понятно, где проблема? Ну разве что
    чем ... только скрутка.:idea:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом