1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Согласование перепланировки квартиры

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Виктория, 20.10.2005.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Дмитрий!
    Какой состав проекта должен предоставляться для согласования перепланировки квартиры во всех инстанциях г. Москвы? В каких документах этот состав прописан? Не могу добиться одинакового перечня от ГлавАПУ, Мос...проекта, БТИ, ДЭЗа. Спасибо
     
  2. Виктория!
    Вы еще забыли СЭС, Энергонадзор, Пожарных и т.д. (всего до 17 инстанций).
    Правильно, у каждого из них своё понятие о пакете документов.
    Потому, что общего списка прописанного в нормах СНиП - нет.
    У меня этого списка тоже нет. Он имеет некую секретную формулу.
    Но она мне не интересна ибо я архитектор и тратить 90 % времени на поездки для согласований у меня нет возможности, ни желания.
    Этим занимаются мои коллеги - посредники. Ищите их, беседуйте, раскручивайте. Но стать посредником дается не многим, это тяжкий, антиморальный труд и сильный удар по психике. К тому же надо любить дорогу и ездить.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Виктория

    Виктория Гость

    Дмитрий!

    Я сама архитектор, и согласованиями тоже не занимаюсь. Просто заказчики проходят согласование проекта сами, и каждый чиновник предъявляет свои требования к составу проекта. А я не могу переделывать РП до бесконечности. Причем некоторые из требуемых чертежей может быть, лишние, как-то: узлы примыкания ненесущих перегородок к перекрытиям и стенам, развод сантехнического оборудования (с углами стока), если не переносишь стояки, расчет теплового контура помещения. Т.к. я не работала в государственной проектной организации, то не могу проверить правильность списка чертежей - что действительно нужно, а что нет. Поэтому и написала Вам. Если можете дать конкретный ответ - дайте. Спасибо.
     
  4. Виктория!
    Более конкретного ответа чем я дал вам выше я высказать не могу.
    К тому же сотням Заказчикам читающим этот форум подобные вещи читать не интересно.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Заказали проект перепланировки в "Мосжилниипроект" (обошлось порядка 25000руб, включая техническое заключение), через 5 недель получили. Сдали в "Мосжилинспекцию", получили замечания. доделали их и сдали повторно и все. Никаких согласований не нужно, если не изменяете несущие. Это все архитекторы Вас обалванивают. Они на этом только наживаются. Я тоже сначала по этому пути пошел. выкатили сумму 6 тыс.долларов США и самое главное, кроме цветного рисунка ни за что не отвечают и согласование о котором все говорят и которое никому не нужно не делают.

    Дмитрий. Не архитектор
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом