1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

SOS!!! Ремонт стяжки пола (ЦПС)

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Маргари, 26.01.2019.

  1. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Прошу помощи. Квартира в новостройке была без отделки. Наняла фирму с договором. Бригада "мастеров" проложила электрику по полу, оштукатурила стены и залила цементно-песчаную стяжку. Я не видела результат разводки электрики перед заливкой стяжки, как и сам процесс заливки. Меня не уведомили, на мои замечания пожали плечами. При изготовлении стяжки якобы использовали цемент М-300. Как мне объяснили, на прихожую и коридор сразу не хватило смеси и доделывали на следующий день. Через трое суток мне показали высохшую стяжку. Взяли деньги и смылись. Результат: как только мастера ушли, в прихожей начали появляться выбоины. Выбоины точечные. По стыку разных замесов пошла трещина с выбоинами. Как будто разнодневные смеси не связались друг с другом. Найти мастеров не получилось, номер телефона сменили и фирма закрылась. Решила отремонтировать сама. С помощью зубила и молотка сбила непрочные края ямок и углубила их. Прочность сомнительна, встречался просто песок. Видимо, плохо размешали песок с цементом, но больше ужаснуло, когда рядом со стеной начала проверять малюсенькую ямочку. Эта ямочка превратилась в глубокую ямищу. Под слоем приблизительно 3-4 см застывшей смеси лежит просто песок! То ли в целях экономии (в своих интересах) песок насыпан под стяжку по всей площади, а сверху прикрыт раствором, то ли так плохо размешали цемент с песком. И теперь не знаю, что мне делать. На замену стяжки нет денег, да и соседи внизу живут. Как отремонтировать в этом случае? Планировалось использование ремонтных составов PALLADIUM или AXTON.
     
  2. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Никто не знает похоже.... Ну тогда может кто подскажет. Можно использовать ремонтные составы Palladium (60 МПА) и AXTON (не указано на упаковке сколько МПА) для ремонта цементно-песчаной стяжки? У них МПА выше,чем у стяжки.
     
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    В таких вариантах я решаю вопрос немного иначе . Стяжку где есть выбоины грунтую и заливаю смесью 1 часть цемента 2 части песка , то же самое делаю и в местах стыков . А сверху через пару суток клею ГВЛ предварительно пройдя стяжку грунтовкой высокой проникающей способностью ( бренд особого значения не имеет ).
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Сверлите отверстий на метр штук 10. Купите много ПВА. Разведите водой примерно 1/1 и заливайте в отверстия от души. Это поможет. ПВА берите дорогой лучше завода Новохим (кремовая банка). Это реально старый добрый убийственный ПВА.
     
  5. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,но мне такой вариант не подходит. После стяжки высота потолка понизилась местами до 2,5м. Будет керамогранит,а в комнате ламинат. И у меня одна из выбоин расширилась до песка. В том-то и вопрос,как правильно этот раствор залить.

    Это для Tatarina ответ.
     
    Последнее редактирование: 31.01.2019
  6. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Попробую,где стяжка вроде бы пока целая. Но в ту ямку,которая образовалась ,клей не зальёшь. Она размером где-то 12 см и глубиной 7 см получилась. Вот как её заделать...проблема. Получается на песок нужно раствор класть,а как правильно сделать - не знаю.
     
  7. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Пролейте жидким раствором ПВА. Проверенный способ. Себе так стяжку ремонтировал, правда грунтовкой Литокол, но результат такой же.
     
  8. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня ксть
    Вы имеете ввиду стяжку*
     
  9. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Продолжение темы... Я думала, что нижний слой стяжки - песок, а раствор клали сверху, но сильно ошиблась. Это ноу-хау. Убирая слабые места я дошла до стены. Между стеной и стяжкой никакой демпферной ленты. Верхний слой ЦПР приклеился прямо к стене. Без особых усилий соскоблился со стены. На расстоянии 20 см от стены песок распределился следующим образом: 3-4 см от стены сплошной слой до плиты перекрытия, потом он лежал местами на ЦПР, местами его не было, только раствор до плиты перекрытия. Никакой гидроизоляции и армирования я не обнаружила. Когда вычищала песок, он сыпался и в других местах и под верхним слоем ЦПР образовывались пустоты. То ли не промешано, то ли так сыпали специально. Как правильно теперь закрыть эту яму? У меня два варианта.
    1-й:
    1. Решила пройтись вдоль всей стены. Это метра три. Приклеить демпферную ленту (или это не нужно делать?)
    2. Прогрунтовать.
    3. Заделать ремонтным составом.

    2-й вариант:
    1. Вернуть песок на место
    2. Пролить цементным молочком.
    3. Заделать ремонтным составом.
     
  10. Маргари

    Маргари Участник

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Снять эту стяжку и сделать новую не могу по двум причинам: боюсь залить соседей и нет свободных финансов. Тем более под стяжкой электропровода.Планировалось положить керамогранит 20*50см. Плитка уже закуплена.
    IMG_1016.JPG IMG_1023.JPG IMG_1038-80.jpg
     
  11. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Не стоит этого делать . Делайте по варианту №2 и не накручивайте себя .
     
  12. T3PR

    T3PR Участник

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Краснодар
    Дегидрол люкс 11 марки вам в помощь.
     
Похожие темы
  1. Рома из Питера
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 818
  2. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 734
  3. Павел
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    20 282
  4. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 198
  5. dman52
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 814
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола