1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сравнение теплых штукатурок haunklif и umka при утеплении фасада кирпичного дома

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Nevalyashka, 12.04.2011.

  1. Nevalyashka

    Nevalyashka Гость

    Пришел к выводу, что утепление штукатуркой надежнее, долговечнее, проще и экологичнее. Вот только цена... Штукатурка HAUNKLIF дешевле чем UMKA, но насколько хуже?
     
  2. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, Хаунклиф дешевле, но не хуже. В чем отличие одного от другого? У "Умки" дисперсионность выше, т.е. гранулированные вспученные кремниевые шарики, которые находятся в ее составе, больше в диаметре, а следовательно создают эффект шероховатой поверхности. И если задача иметь гладкую и ровную стену для покраски, то дополнительно придется штукатурный слой шлифовать либо очень сильно затирать.
    У Хаунклифа дисперсионность стеклянных микросфер, наполненных воздухом гораздо меньше (от 50 до 100 мкрн), что при обычном заглаживании делает оштукатуренную поверхность идеально ровной и гладкой, готовой под покраску. В составе Хаунклиф используется полимерно-акриловое волокно, так, во всяком случае заявляет производитель, а в Умке, насколько мне известно, присутствует базальтовое волокно, которое, как и полимерно-акриловое в Хаунклифе, добавляется для того, чтобы можно было наносить штукатурку без дополнительной армирующей сетки. В общем отличий не так уж много, принцип действия один и тот же, но стоимость отличается. Думаю по причине того, что компоненты у Умки в большинстве своем импортные, т.к. сделана она по лицензии, нераскрываемой производителем европейской страны. Хаунклиф же, напротив, полностью российская разработка и в силу схожести компонентов и составов может считаться аналогом Умке, но более дешевым. Еще один нюанс: на сайте производителя Умки нет ни одного протокола испытаний теплоизоляционных свойств в отличие от Хаунклифа. И поэтому заявляемый коэффициент теплопроводности весьма сомнителен.
    На практике же нужно просто взять и той и другой хотя бы по одному мешку и на личном примере понять, что вам больше нравится. По кирпичным, арболитовым, газо- и пенобетонным основаниям, лучшего варианта утепления не придумать.
     
  3. Nevalyashka

    Nevalyashka Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо за ответ. Планирую на эту штукатурку нанести сверктонкую теплоизоляцию Коррунд Фасад хотябы в 0,5 мм. Жаль Хаунклиф у нас в Н.Новгороде не продается, по крайней мере я долго искал в нэте и не нашел. Все в г.Орел и немного в Москве.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Толку нет от этих штукатурок, не работают они.
     
  5. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Согласен с Надежным. Не то чтобы толка совсем нет, но утепление штукатуркой значительно менее эффективно, чем утепление теми же ватами или пенополистиролами. Ну и про "долговечнее" тоже сомнения берут.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Эта тема очень широко обсуждалась на сайте фасадчиков eifs.ru
     
  7. Nevalyashka

    Nevalyashka Новичок

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Ну вот, просмотрев характеристики, я уже и прихожу к мысли о том, что лучше все-таки утеплять не штукатуркой + Коррунд Фасад, а делать пирог из Rockwool ФАСАД БАТТС Д (или без "Д"?). Есть ли ещё какие мнения? Пора мне решение принимать, скоро сезон.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите как делают утепление фасадов
    вот объекты в работе http://n-dom.ru/build/
    как делают декоративные элементы из пенополистирола для фасадов http://n-dom.ru/articles/2/
    как выравнивается фасад http://n-dom.ru/articles/1/
     
  9. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А Вы их использовали? Или Вы просто так думаете? Если использовали, то расскажите про это. Почему Вы считаете, что они не работают? Интересно... Какие у Вас есть подтверждения своих слов? Вы проводили замеры, измеряли температуру зимой, после того, как оштукатурили фасад утепляющей штуктуркой?
     
  10. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А Вы это говорите только потому что сами занимаетесь этим? И учите всех, как это надо делать? Проводите семинары и берете за это деньги? Так еще бы Вам не рекламировать пенополистирол и мин вату.
     
  11. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поконкретнее можно, где именно? Ссылку скиньте, интересно.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А Вот и не угадали, семинары веду и консультирую, но денег мне за это не платят, и на семинарах работают моим инструментом, очень хочется видеть красивые фасады, хорошие дома в которых живут счастливые люди. Не всё в мире измеряется деньгами. Сами представьте два раза в месяц на целый день из Митино ехать в Люберцы, на другую сторону железной дороги, а вечером обратно, даже обед покупаю сам... но в результате получаешь моральное удовлетворение, люди уходят с семинаров с пониманием что такое система фасадного утепления, как её делать и на какие моменты обращать особое внимание. Со многими устанавливаются хорошие приятельские и даже дружеские отношения, многие приезжают и привозят свои интересные, иногда бредовые идеи, недавно принесли клей-пену для минплиты, но к сожалению никто её не делает, я уж не говорю, что на семинарах поробовали клей-пены Пеносила, Титана (Титан обкакался :grin: :grin: ), привозили пару бредовых клеёв... но ведь это на самом деле интересно. Несколько раз пытались вызвать на эти семинары Лохо-краски, есть возможность провести настоящие испытания в лаборатории, народ собирается очень продвинутый, всем интересно, но они пока очкуюют :laugh1:
     
  13. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Давайте проведем испытания утепляющей штукатурки. Мне самому очень интересно, какой в результате эффект возникает при утеплении таким материалом. Я готов даже сам купить и отдать на испытание. Не скрою, в перспективе, хочу выбрать достойную и экологически чистую систему утепления. И проверим ее на все заявленные характеристики.
    У меня знакомый отделал ей фасад своего коттеджа и очень хвалил. Я же, как и многие, хочу понять развод это или правда, а для этого надо чтобы ее испробовали профессионалы.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Самое интересное, что две достаточно известных компании изъявили желание провести настоящие испытания этих материалов
    1. Хенкель Баутехник в лице Андрея Монтянова
    http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/profile.php?action=show&member=6
    2. Технониколь в лице Дмитрия Фисюренко,директора учебного центра
    Давайте! Но они уклоняются.
     
  15. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Давайте! Когда и где?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом