1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сравним кирпич с кирпичом

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Ильнур, 26.12.2007.

  1. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Ну чудеса раскололись и на дне моря лежат. Простояли они неприлично долго.... А многое до сих пор стоит. Прилагаю свежие фото с места. Даже краска сохранилась. Прошли не века, а тысячелетия... :shok:
     

    Вложения:

    • file_125274.jpg
      file_125274.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      22
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Это я имею ввиду, что при строительстве многоэтажки пенобетон внизу не понесет при разумных толщинах стен. Другими словами, если от конструкции требуется высокая прочность, то кирпич начинает выигрывать, т.к. даже имея низкое тепло (термо) сопротивление, при большой толщине (по соображениям прочности) набирает необходимое теплосопротивление. А пенобетон ограничен маркой по прочности на сжатие. Например, есть кирпич М200, а пенобетона такого нет. А надо класть например дымовую трубу высотой 120 м. Ну Вы поняли? :sad:
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Если трубу, то да.
    а для многоэтажного здания можно использовать монолитно-каркасное строительство. Сейчас, кажется, высокие дома просто из кирпича никто не строит.
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Значит поняли.
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Можно обосновать эту формулу?
    :sad:
     
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Ильнур!
    Как всегда, молва опережает факты:
    Из семи чудес света до нас менее поврежденным дошло одно – пирамида Хуфу (Хеопса). Остальные разрушены.
    Итак по возрасту:
    Пирамида Хеопса ок 5000 тыс лет. Первоначальная известняковая облицовка отсутствует. Первоначальная высота 147 м, сейчас 137 м.
    Мавзолей в Галикарнасе ок 1800 лет (?). Построен приблизительно в 350 г. до н.э. Следующее свидетельство – записи христиан-иоаннитов в 1489 г., использовавших обломки полностью разрушенного!!! сооружения для возведения своего храма. Когда разрушился мавзолей впервые – неизвестно....
    Александрийский маяк ок 280 г. до н.э. Простоял 1500 лет. Однако это относится только к его основанию, верхушка же не прожила и трех столетий.
    Статуя Зевса ок 435 г. до н.э. Существовала приблизительно 800 лет. Однако стояла под крышей, в храме, в комфортных условиях. Однако все равно сгорела при пожаре.
    Висячие сады, Вавилон прожили не более 200 лет
    Храм Артемиды построен 560 г. до н.э. сгорел дотла в 356 г. до н.э. Итого 204 года
    Ну и Колосс Родосский ок 280 г. до н.э. Простоял 50 лет и рухнул.
    Собственно где же простоявшие тысячелетия творения рук человеческих? И стояли ли они тысячелетия???
    Ответ по моему ясен. Как и у современных строителей, чтото простоит очень долго, а чтото нет. Давайте не будем поэтому приводить древних в пику современным, хорошие строители были в любые времена (как и халтурщики впрочем).
    Влад :grin:
     
  7. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Vlad, древности эти Вы же мне и навязали. А я привел пример столпа - стоит же. Наверно. Лет пять тому назад видел. Гранит 500-летний никак не связан с древностью, просто крепкий камень. Это я образно. Насколько я знаю, из гранита не получалось у древних, все из каких-то мягких выпиливали. Когда же говорил "многое стоит", имел ввиду не чудеса, а вообще. На фото просто фрагмент дворца малоизвестного. Построен он был далеко не в наше время. А пощупать можно. А так приятно пообщаться с умным человеком.
    Философия моя в том, что надежнее та система, которая имеет меньше элементов и работа которой основана на энергонезависимых и стабильных во времени и пространстве явлениях. Ну например: если у грузовика отказывают пневмо-, гидро- и электросистемы, срабатывает механическая система торможения - разжимается (сжатая всегда) пружина и давит на колодки. И никуда не поедешь, пока не разблокируешь. Так же на кранах. Или парашют для летчика. Или блокираторы в лифте. Ну и т.д. 100%-й гарантии конечно не бывает (т.е. вероятность равна 1 только при ограничении факторов, а жизнь бесконечно разнообразна), но факты за механику. Например, никто не начиняет автомат Калашникова электроникой...Устал я, пока. :lazy2:
     
  8. Vlad

    Vlad Гость

    Ох Ильнур, ну и любитель Вы все усложнять....
    Речь шла о строительстве, о более-менее надежных системах утепления или решения без оных....
    *****
    Выкинте плиз, свой комп и вернитесь к счетам. Исключительно механика, износу не будет. Еще лучше абак. Там и механики практически нет. Это как раз и будет энергонезависимая система для рассчетов, стабильная во времени и пространстве :grin:
    Особо порадовался:
    и впримерах
    Супер!... парашют очень надежная система с малым числом элементов...
    Все летчики это знают и в это верят..... :sarcastic hand:
    Ну и на закуску:
    Конечно нет, ...ночные прицелы в топку, лазерные целеуказатели на свалку, подствольный ПТУР в болото. Будем в штыковую ходить. Пуля дура - штык молодец!
    *****
    Нет Ильнур, чтото меня такие упрощения не вдохновляют. Может Вам так удобнее? :smile3:
     
  9. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    .
    Хорошо, я согласен упростить.
    Хорошо, я согласен усложнить.
    Так что Вы от меня хотите?
    Насчет Калаша: все что Вы перечислили, навесное и никак с механизмом Калащникова не связано. Больше не пишите.
     
  10. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Надежность счетов на десять порядков выше, чем надежность компа. От компа не требуется такой надежности. Не путайте это с тем, мы говорим о НАДЕЖНОСТИ. Вы изучали ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ?
     
  11. Валерий

    Валерий Гость

    В СНИПах, наверное, такой формулы нет, да и не может быть, такой ответственности на себя никто не возмет, хотя бы потому, что условия эксплуатации (конструкция стены, климат) могут сильно разниться. Я читал в какой-то популярной статейке, что реальный срок службы облицовочного кирпича примерно равен его морозостойкости умноженной на два. Если не прав, поправьте.
     
  12. Vlad

    Vlad Гость

    Приведите лучше лом в пример. У него минимум движущихся частей и высокая надежность и эффективность. И этот сложный в своей простоте строительный агрегатполностью отвечает вашей филисофии....
    А я печатаю, знаете ли... буковками
    Влад
     
  13. Vlad

    Vlad Гость

    Да конечно. Например вероятность того, что вы вернетесь к строительным вопросам равна 50%
    Влад
     
  14. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Гениально. Я так же о ломе в первую очередь подумал - хотел типа против лома нет приема. Думаю примитивно будет выглядеть. Да нормально оказывается.
    :grin: Шутки шутками, но я никгода еше не видел отказавшего в работе лома. :laugh1: :laugh1: :laugh1: :laugh1:
    Хорошо, рассмешили, продолжим. Кстати настроение повышенное - 10 янв в дополнение к сыну родилась дочь. И первая внучка у деда среди 6 внуков.
    :yes3:
     
  15. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Да, вижу, изучали.
    Вспомнил. когда изучал комбинаторику, будучи студентом, сразу применил к определению наилучшего варианта заполнения 5 билетов Спортлото. Получилось надо заполнять вокруг одного варианта. А вероятность выигрыша все равно оставалась так же близкой к нулю. Но я выиграл так: 1 билет 4 номера (из 5) и три билета по 3 совпадения. Огромные для меня были деньги. Их быстро потратил. Но оптимизм с тех пор живет в душе.
    :smile3:
     
Похожие темы
  1. Слава
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 536
  2. Гера
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 512
  3. Нина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 077
  4. Kolya909
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8 675
  5. Modest
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    15 140
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом