1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Срочно нужен совет, проблемы со стояком холодной воды

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Gamma, 14.01.2005.

  1. Gamma

    Gamma Гость

    Уважаемые спецы, срочно нужен совет, проблемы со стояком холодной воды
    Потекла труба, не сильно, но место не удачное прямо около пола. Вызывали аварийку, говорят ломать пол нужно, это пол беды. Соседи с низу крик подняли - у них ремонт и все трубы зашиты.
    Хочется узнать возможно ли обойтись без долбежки пола, если нет то что можете посоветовать ?
    Заранее спасибо.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Место очень проблематичное,скорее всего пол частично повредят,а вот насколько?
    С уважением,Гоша!
     
  3. Zeta

    Zeta Гость

    >Место очень проблематичное,скорее всего пол частично повредят,а вот насколько?
    >С уважением,Гоша
    Да делайте сейчас...если прорвет заплатите вашим сосепдям за ремонт!
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    >>Место очень проблематичное,скорее всего пол частично повредят,а вот насколько?
    >>С уважением,Гоша
    >Да делайте сейчас...если прорвет заплатите вашим сосепдям за ремонт!

    > ну, это не так, платить соседям не придётся, стояк целиком находится в ведении ЖЕКа (ДЭЗа), они и отвечают за его состояние. Если им надо долбить пол - пусть долбят, затем восстанавливают!!! Соседи тем более долны быть заинтересованы в ремонте, т.к. вода обычно течёт вниз... А потечёт вода не Ваша, Ваша начинается после вводного вентиля. Обойтись без замены трубы можно, применив , к примеру, холодную сварку "Сантехника", только давление из трубы сбросить, но насколько долго проработает, зависит от состояния трубы, если она в этом месте сгнила, значит есть ещё места, где надо ждать течей. И вообще, это головная боль ЖЭКа, Вы же оплачиваете коммунальные услуги?, вот и пусть отрабатывают. Не сделают вовремя и Вас зальёт, тогда через Суд они оплатят Вам ремонт.
     
  5. Zeta

    Zeta Гость

    >>>Место очень проблематичное,скорее всего пол частично повредят,а вот насколько?
    >>>С уважением,Гоша
    >>Да делайте сейчас...если прорвет заплатите вашим сосепдям за ремонт!
    >
    >> ну, это не так, платить соседям не придётся, стояк целиком находится в ведении ЖЕКа (ДЭЗа), они и отвечают за его состояние. Если им надо долбить пол - пусть долбят, затем восстанавливают!!! Соседи тем более долны быть заинтересованы в ремонте, т.к. вода обычно течёт вниз... А потечёт вода не Ваша, Ваша начинается после вводного вентиля. Обойтись без замены трубы можно, применив , к примеру, холодную сварку "Сантехника", только давление из трубы сбросить, но насколько долго проработает, зависит от состояния трубы, если она в этом месте сгнила, значит есть ещё места, где надо ждать течей. И вообще, это головная боль ЖЭКа, Вы же оплачиваете коммунальные услуги?, вот и пусть отрабатывают. Не сделают вовремя и Вас зальёт, тогда через Суд они оплатят Вам ремонт.
    Я не настаиваю ,проявите такую же вашу твердость в решении вашей проблемы сейчас,в противном случае вам гарантированы очень и очень длительные" отношения "с Жэком
     
  6. Гоша

    Гоша Гость

    У меня вопрос!Здесь прочитал умную книгу под названием:руководство по контролю качества электромонтажных работ.И там есть такой пункт:"ответственность за техническое состояние,за качество выполненных электромонтажных работ и безопасную эксплуатацию электроустановок,объектов частной собственности возлагается на индивидуального владельца".Вот это да!За качество работ всегда считал,что несут ответственность подрядные организации,за техническое состояние коммуникаций-ЖЭК(или прочие госструктуры).Интересно Ваше мнение?Кстати ,по стояку таких нормативов часом нет?Что скажите коллеги?
    С уважением,Гоша!
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    >У меня вопрос!Здесь прочитал умную книгу под названием:руководство по контролю качества электромонтажных работ.И там есть такой пункт:"ответственность за техническое состояние,за качество выполненных электромонтажных работ и безопасную эксплуатацию электроустановок,объектов частной собственности возлагается на индивидуального владельца".Вот это да!За качество работ всегда считал,что несут ответственность подрядные организации,за техническое состояние коммуникаций-ЖЭК(или прочие госструктуры).Интересно Ваше мнение?Кстати ,по стояку таких нормативов часом нет?Что скажите коллеги?
    >С уважением,Гоша!

    > Здравствуйте Гоша. По поводу ":"ответственность за техническое состояние,за качество выполненных электромонтажных работ и безопасную эксплуатацию электроустановок,объектов частной собственности возлагается на индивидуального владельца", могу скозать вот что : отв. за тех. состояние однозначно несёт хозяин дома; отв. за безопасную эксплуатацию электроустановок однозначно несёт хозяин; а вот ответственность за выполненные электромонтажные работы однозначно несёт тот , кто их выполнял, и за их качество, и за их соответствие действующим нормативным требованиям. Либо в книге чтой-та не так написано (прочитано), либо её вообще можно выкинуть... По-поводу ответственности за качество, - есть нормативные документы по сдаче-приёмке электромонтажных работ, есть "Закон о правах потребителей" в конце концов. Даже если в Договоре на производство электромонтажных работ не ни слова про гарантию, она всё-рано действует один или полтора года ( в зависимости от вида работ). Не спасает подрядчика от ответственности даже такой , к примеру, момент: в условиях сгораемых (либо условносгораемых) конструкций (деревянный дом, гипсокартон, и т.п.) электропроводка должна быть выполнена ТОЛЬКО в стальных трубах, для обеспечения локализации пламени в случае его возникновения. Так вот энергонадзирающие органы вправе принять объект в эксплуатацию, если по требованию Хозяина (Заказчика) проводка выполнена в ПВХ-трубе, или металлорукаве, при этом должно быть письмо-заявление Заказчика, что он так хочет. НО!!! Если вдруг..., то ответственность за произошедшее по вине проводки воспламенение будет нести Исполнитель работ !!! Вне зависимости от существования такого письма.
    А если конкретно про холодный стояк, (да хоть горячий), - вне зависимости от того , где он находится, - на общей лестничной клетке, в коридоре, или проходит через частную территорию какой-либо квартиры, всё-равно он принадлежит ЖЭКу, и ЖЭК за него отвечает. Линия разграничения проходит по краю вводного в квартиру вентиля (ну или крана, - что там стоит..?). Вот Ваш смеситель сорвало и соседи снизу осваивают новые стили плаванья, - это Вы должны эти уроки оплачивать. Это к примеру.
    Сергей.
     
  8. Gamma

    Gamma Гость

    Будем воевать....
     
  9. Гоша

    Гоша Гость

    Спасибо за информацию.
    С уважением,Гоша!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом