1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сшитый полиэтилен -что это такое?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем 3M, 06.02.2007.

  1. 3M

    3M Гость

    Думаю, какой материал использовать для отопления дома. МП -дорого, хотел ПП, но говорят что срок службы армированного ПП при 95 градусах всего 5 лет, рекомендуют сшитый полиэтилен. Подскажите так ли это?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Попробуйте посмотреть на материал ХПВХ FGG, это не реклама это тип материала для отопления. Не забудьте, что гонять теплоноситель в здании
    по трубе выше 80-ти градусов не безопасно. У детей часто возникают ожоги именно по этой причине. Прошу Вас не перепутать ХПВХ incuper (это горячая вода.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    >Думаю, какой материал использовать для отопления дома. МП -дорого, хотел ПП, но говорят что срок службы армированного ПП при 95 градусах всего 5 лет, рекомендуют сшитый полиэтилен. Подскажите так ли это
    Так.PEX или так называемый сшитый полиэтилен в котором на молекулярном уровне выстроена решётка. А ещё неплохо когда вместо 2 атомов углерода аж 6.
     
  4. лось

    лось Гость

    меня умиляют ответы на сайте, поэтому раз в месяц захожу с желанием людям ответить, помочь, а почитаешь ответы - месяцами желания нет больше заходить.
    Человек с проблемой обращается и конкретным вопросом обращается, а вы хрень ему всякую пишете.
    Все о сшитых полиэтиленах (кроме труб PE-RT) написано в ГОСТ 52134-2003 года (метод сшивки, сроки жизни, классы и что в соответсвии с классами должно быть написано на трубе и т.д.). Прочитав его Вы не только не ошибетесь в выборе, но еще других поучите.
    Одним могу вас огорчить: фирменный сшитый полиэтилен не дешевле металлопластика. А если вы "доверяете" отечественным произволителям, тогда трубы Бир-Пекс, Ван-Тубо или Санеста.
    Удачи
     
  5. TarantinbI4

    TarantinbI4 Гость

    >Думаю, какой материал использовать для отопления дома. МП -дорого, хотел ПП, но говорят что срок службы армированного ПП при 95 градусах всего 5 лет, рекомендуют сшитый полиэтилен. Подскажите так ли это?
    вообще-то он не "сшитый", а склееный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом