1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старые двери - менять или реставрировать?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ирина, 09.12.2008.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Добрый день,
    купили квартиру в сталинке, делаем ремонт, встал вопрос менять двери или реставрировать.
    Что лучше?
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно лучше менять - машина лучше новая чем 1945 года свежекрашенная. А дверей на рынке очень много, однако есть хорошие и плохие - вот тут надо повыбирать. Удачи!
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    Если двери не разбитые, коробки целые, лучше реставрировать. В "сталинках" нестандартные двери. Однозначно, придется двери заказывать. Конечно, если проем не хотите докладывать. На заказ будет очень дорого. В итоге реставрация обойдется дешевле. Только мастера надо тщательнее искать.
     
  4. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если денег хватило купить квартиру в сталинском доме,то значит хватит на поменять двери,меньше возни.
     
  5. Эти двери будут служить долгие годы, они уже прошли испытание временем и они ремонтнопригодны. В отличие от «стандартных» межкомнатных дверей эти двери обладают хорошей прочностью, звуко- и теплоизоляцией. Они не сломаются от нечаянного удара. Реставрация такой двери значительно дешевле, чем приобретение аналогичной массивной, добротной новой двери и её установка.
    Фрагменты подлинного исторического интерьера, и особенно двери, обеспечивают репутацию не только соборов, дворцов и самых престижных отелей мира, но и любого частного дома: создают индивидуальный стиль Дома, подчеркивают хорошего вкуса его обитателей.
    «Исторические» двери сочетаются с большинством архитектурных стилей, прекрасно дополняют ультрасовременный интерьер. Разве мы можем представить, чтобы при реконструкции Екатерининского дворца в виду экономии двери не реставрировали бы, а заменили, например, на двери «...»!?
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я отреставрировал не один десяток дверей сталинской эпохи, более десятка дверей более ранних, реставрировал мебель Шереметьевского дворца, парадные двери Невского проспекта 19 века: все что делали до революции, почти все, реставрировать надо, ибо во всем вложена душа, каждая вещь, деталь,- индивидуальны, ни под каким слоем не ощутишь веяния "экономии", "наштамповки". Двери сталинской эпохи реставрировать можно лишь из экономии. Это мнение субъективное.
    Удачи!
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первым делом определиться - двери будут крашеные или нет. И второе - со стеклом или нет. Если не крашеные - о реставрации речь не идёт. Отчистить от краски полностью не удастся. Да и шпаклёвка старинная на основе мела. Если крашеные можно попробовать, при условии, что в дверях нет трещин. Если трещины, при любой заделке, со временем расползутся. Теперь про стёкла. Старые убогие, а вставить аккуратно новые не удастся. Слишком всё прокрашено.
     
  8. qwerty

    qwerty Гость

    А попробуйте одну отреставрировать. Сравните с новыми. Понравится - реставрируйте все.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    6 лет назад мы с другом купили квартиры в одном доме. Друг поставил все "как полагается" с переносом стен и функционала внутреннего пространства, а я подошел консервативно к данной проблеме. Так двери в квартире друга (которые стоили по 3 куска зеленых) уже 2 раза приезжали из конторы (мир какого-то дерева - не помню) заделывать - то одно треснит, то другое. Мне даже стыдно становится что не уговорил его оставить старые двери, когда он начинает в очередной раз рассказывать об этих горе-изготовителях! Господа (и простите!) дамы, двери сталинского периода - самые лучшие! 1.Тогда за брак растреливали. 2.Это история, т.е. раритет. Я свои двери отдал на реставрацию - сделали как новые и декорировали под общий стильквартиры. Могу даже фото прислать тому, кто интересуется.
    И еще, посмотрите на дорогие импортные двери - обязательно будут с подделкой под старину - и очень за большие деньги.
     
  10. Илья

    Илья Гость

    Двери из сталинок грех менять - они стояли, стоят и еще 100 лет стоять будут.
    Реставрация в "0" тысяч 20-30, а покупка нового аналога под сотку потянет. И с хорошим деревом сейчас беда. Дачу строил - намучился через год. Жена - "все будет под старину - со старением", а через год хотел этих архипекторов и столяров-плотников .... (в общем все пропало!) Все потрескалось в каминном и бильярдной. На 2-ом этаже балки повело. Говорил им, что летний лес плохо,а они все будет ОК. И что теперь?! В общем реставрируйте и не сомневайтесь.
    это еще вопрос. Если жигуль, то точно - менять, а если говорить о классическом ретро. Так ваши двери это классическое ретро - раритет. Удачи!
     
  11. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо, всем за конструктивные ответы. Я провела своеобразный тендр. Пригласила посмотреть-оценить фронт работы несколько компаний и частных мастеров.
    В результате: частные мастера берут за работу в 2 раза меньше, чем фирмы, но дерево не вышлифовывают до конца, а шпаклюют и покрывают бытовой эмалью - т.е. срок жизни такой работы 2-3 года от силы - "до первого хорошего сквозника" как мне сказал один из них.
    Компании предлагают сделать от 25000 за полотно, но технология выполняемых работ позволяет говорить об их качестве: полностью вышлифовывают, шпатлевку не используют, покрывают промышленными материалами.
    После "путешествия" по мастерским выбрала компанию.
     
  12. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Молодец!т.к скупой платит трижды или дважды.
     
  13. Реставрировать однозначно, не дожидаясь перитонита! :smile3:
     
  14. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если двери сделаны из хорошего массива и еще в божеском состоянии, то, конечно лучше оставить и попытаться отреставрировать. Но не думайте, что хорошая реставрация вещь дешевая.
    Помнится только на снятие слоев лака за 60 лет с одной исторической двери мне пришлось подбирать целую серию растворителей и ушло их на 5-6 мм!!! слой достаточно много. Да и работка кропотливая. Но оно того стоит. Будет настоящая красивая вещь.
    Успехов!
     
  15. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это я так неудачно пошутила.Впрочем,сейчас тенденция-всё старое(не важно какого качества)выбросить и заменить новым(не важно какого качества).
    Например, у нас паркет 80х годов.Мне "матер" говорит выбросить и постелить ламинат.Дубовый паркет поменять на синтетику.
    А свои двери ,хоть и не сталинские, я тоже не хочу менять на новые,буду шпаклевать и красить.А Ваши сам Бог велел сохранить и обновить!
    Желаю Вам в этом удачи!
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 654
  2. елена
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 130
  3. Наташа
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    21 013
  4. НовосЁл
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    119 288
  5. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 473
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом