1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старый фундамент с камня ему 35 лет,12/11 метра,планируем постройку в два этажа - выдержит ли

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Юлия, 05.03.2011.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    фундамент с камня ему 35 лет,12/11 метра,планируем постройку в два этажа на два хозяина,могу ли я начинать строить и выдержит он такую нагрузку,если нет то что посоветуете сделать,и какое перекритие в этом случае подойдет
     
  2. матвеев

    матвеев Гость

    Юля по порядку
    что было на этом фундаменте раньше?
    Из чего хотите строить дом?
     
  3. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Интересно поподробнее,поскольку сейчас работаем над близким сооружением. У нас-кирпич,заглубленный. Что у Вас за камень? Какой раствор,заглубление? Планы на подвал?
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    На этом фундаменте раньше и сечас ничего нету,он изначально строился для строительства дома в один этаж,вте годы на этом всё прекратилось,имеются перегородки и засыпан песком,хотим строить с пеноблоков и снаружи утеплять пенопластырём(точно незнаю).
     
  5. GRACH

    GRACH Гость

    пенопластырь
    :grin: :grin:
    юль надо знать что за фундамент точно и на какой глубине!Для какого дома делался то этот фундамент?и когда?
    По существу:
    1если фундамент не ломать и не строить новый а оставить этот, лично я бы не рисковал пенобетоном делать на этом фундаменте-строил бы из бруса
    2 НЕ СТРОИЛ бы дом на две семьи(никогда в жизни)
     
  6. Денис

    Денис Гость

    Пеноблок требует надёжного основания. так, что сомнения Ваши не беспочвенны, косяки по фундаменту он не простит.
    Нужно сделать шурф, узнать на какую глубину он опущен. Что за связка между камнями. Что за камни вообще? Какая перевязка?
    Видел состояние бутового фундамента 35 лет отроду. Раствор конечно выкрашивается как песок, но трещин в стене нет, перевязано по уму, правда один этаж.
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    Фундамент сделан с большого харошего камня который залит цементным раствором,углубление не привышает 80 см,высота 50-70 см,перевязки я думаю никакой нету,а цемент выкрашивается между камнями,каким образом делают шурф,спасибо Вам.
     
Похожие темы
  1. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 512
  2. гость !
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    9 149
  3. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 341
  4. Андрей048
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2 973
  5. Weron09
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 880
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом