1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Старый оконный фельетон

Тема в разделе "Строительный юмор", создана пользователем Судебный эксперт, 21.06.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Хе.
    Прикольно.
    Но я не я буду если пару слов не выскажу .
    Про зарплату в 160 и 400 рублей говорить не буду . Человек привирает , не сильно-то он застал Советский Союз.

    Если сотрудник на приемке будет сегодня все честно рассказывать - ее сразу уволят.

    Другое
    Вот мне хорошо - за мной наблюдения нет.
    И вот аналог .
    Пример номер раз.
    Покупателю честно рассказывается про характеристики и ресурсы проф.инструмента , про возможности и место производства бытового инструмента.плюс ко всему у нас реком.розн.цена - ни влево , ни вправо. В результате он приходит к выводу что ему хотят впарить что-то дорогое , а все дешевое у нас полное гавно и УХОДИТ ...
    Но уходит недалеко . В соседний магазин , где ему запросто делают скидку 50 % - все равно ценников нет . И рассказывают сказки что проф.инструмент - это все фуфло и дорого , а быт у них весь россиянский , про моторесурс и режим работы ни слова.
    И покупатель угодит с голимым китайским китаем довольный как слон.
    Честность продавцов товаров и услуг чаще всего приводит к тому что потребитель получает полное дерьмо и кучу проблем.

    На критическое мышление и анализ способны немногие..

    Так что , уважаемый , немедленно прекращайте впаривать приточку и наговаривать на теплые окна :smile3: :smile3: :smile3:

    Зы . У нас область давно захвачена контрафактом . Окно 1,4 * 1,4 - 3 тыщи с монтажом-демонтажом , доставкой и прочим .
    Пробиться с качественной продукцией нереально . И дело даже не в уровне доходов...
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Если заинтересовало, гляньте на другой прикол - страшный, аж жуть(с).
    http://ssk-inform.ru/Blog_6915_frsi_1_vo_vcyoem_vinovaty_proklyatye_okna_racckaz.htm Во всём виноваты проклятые окна…
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Без упоминаний имен и мест.
    Мать - фельдшер.
    Сын - единственный.
    Отрезали ему врачи ноги в несколько этапов...по самое не балуй.
    Мать тупа и доктор в той же больнице деревянный по пояс. Был шанс ноги сохранить, да просрали...
    Лекарств куча съедена была, в том числе хваленый д-три-никомед.
    Ну как же - знакомый же доктор присоветовал...и проч аналогичное. половина той упомянутой кучи.

    Люди в массе своей тупы и думать не желают.
    А виноваты конечно окна. Кто ж еще.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ну, если Вас заинтересовало моё творчество, посмотрите откровения замерщика:
    http://www.ssk-inform.ru/SSKJornal6691_l-leskovskii-okonnaya-elita-.htm Оконная элита
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Судебный эксперт,я работал замерщиком окон . В договоре было указано что я - консультант .
    Но замеры окон это не основное было .
     
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. С 1994 по 1995. И ещё технологом и снабженцем.
    Когда дойдут руки - выгружу рассказы "из неопубликованного", типа

    Звонит женщина.
    - Не подскажете, где заказать недорогие и качественные пластиковые окна?
    - Вам недорогие или качественные?
    - У меня окна совсем старые, им 30 лет, из них поддувает, все знакомые говорят, что их надо менять на «пластик».
    - На зиму заклеиваете?
    - Нет, у нас тепло.
    - Во-первых, 30 лет – это не старые окна, ещё столько же прослужат.
    Во-вторых, если температура в помещении зимой 20-22оС, то окна менять попросту незачем. В крайнем случае, уплотнить притворы и врезать приточные клапаны.
    И в-третьих, из окон должно задувать 30 кубометров воздуха в час на каждого человека, иначе их придётся открывать из-за духоты и простужаться.
    - Так, значит, их можно не менять? Вот хорошо-то! И так с деньгами туговато, а тут ещё… Правильно я им сказала, что деревянные окна лучше пластиковых!

    Дальше что-либо объяснять было бессмысленно. Человеку внушили, что окна бывают деревянные и пластиковые. И всё. Других не бывает. Деревянные – это «отстой», из них дует; пластиковые - это «круто», не хуже, чем у других. Что значит: «нет денег»? Живите с этим «отстоем». «Подруги» будут считать вас человеком второго сорта. Подозреваю, что моей собеседнице ещё придётся им доказывать, что постоянно приоткрытые пластиковые окна дуют сильнее, чем закрытые старые деревянные, а при закрытых новых окнах наутро будет болеть голова. Интересно, у кого хватит мужества признать её правоту?

    или

    Серёга.
    Он - успешный бизнесмен. Ездит на дорогой машине. Три года назад он прикупил недооборудованный коттедж в Немчиновке (совсем рядом с Москвой). Меня он знал, как Боцмана из клуба Табан. Познакомились в ресторане, куда мужики из клуба пригласили и его, и меня. Запомнилось, что он много пил самой дорогой водки.
    Сначала он пригласил меня осмотреть окна и двери. Обнаружилась парочка треснувших стеклопакетов, закрытая двустворчатая деревянная стеклопакетная дверь во двор с обломком ключа в личинке и, самое страшное, 3 одностворчатых деревянных двери во двор с металлическим плоским порогом от входной двери, открывающейся наружу. Но дверные полотна были сделаны по типу балконных, и снизу должен был бы быть водоотливный жёлоб. Средний уплотнитель снизу на дверном полотне висел в воздухе. Всё уплотнение держалось на тоненьком уплотнителе на наплаве.
    Встал вопрос: или демонтировать двери и переделывать коробки, или менять эти коробки, или менять двери. Во всех случаях цвет будет слегка не совпадать. А после восстановления откосов - и цвет откосов тоже. Потом я понял, почему эта задача была неразрешимой.
    3 года он думал. По весне пригласил меня что-нибудь сделать.
    Размялся на 1-створчатой двери: регулировка, смазка. Оказалось, что сняты ответные планки (их давно сняли, так как не закрывалась дверь). При установке планок он следил, чтобы использовались "родные" саморезы, и закручивались они строго в существующие дырочки. Потом он долго прикладывал палец к наплаву и щупал, не поддувает ли.
    Затем перебрались к 2-створчатой двери со сломанной личинкой. Выбил я 2 верхних и 2 средних штифта из петель и (повезло) верхний шпингалет на нерабочей створке открывался не поворотным рычагом, а, как обычная задвижка, сверху вниз. Удалось оттянуть полотна и забить ударную отвёртку. Некоторое время мне пришлось держать дверь, пока Серёга не подтащит мягкие подкладки, чтобы положить её на пол, не поцарапав.
    В общем, дверь открылась. Створки подняли и зафиксировали. Гарнитур и многозапорник выкрутили. Многозапорник разобрали в гараже, и нашли сломанную детальку. Всё. Многозапорник Мако - на замену.
    Время - 3 часа дня в субботу. Единственное место, где продают Мако - Бибирево (четверть МКАДа - 30 км), но там есть только Рото, ещё и дешевле, почему-то, оказалось. Надо ехать, но... Серёга с маниакальным упорством обзванивает все конторы, занимающиеся ремонтом окон, пытаясь найти там маковский многозапорник.
    Пытаюсь объяснить, что Рото даже лучше, чем Мако. Единственное - ответки будут на других местах.
    Нет, - говорит Серёга, - ответки должны быть на тех же местах, и раз в доме всё с Мако, значит, и дверь должна быть с Мако.
    Я начал вспоминать диагноз с подобными симптомами, но сразу вспомнить не мог.
    И потом, - произнёс озабоченный Серёга, - как же мы оставим дверь незапертой?
    - Так дверь же на участок с 3-метровым забором, который оснащён охранной сигнализацией!
    - Всё равно нельзя.
    А сам продолжает обзванивать ремонтнооконные фирмы.
    - Успокойся, - говорю, - нигде их нет и быть не может: эти продавцы - монополисты.
    Кивает, но продолжает звонить.
    Нахожу во дворе палку, выстругиваю засов, кое-как вставляю на место замка и фиксирую саморезом. Держится.
    Серёга для проверки сильно дёргает и ломает временный засов. Не годится, слабо держит.
    Предлагаю закрутить наискось длинный саморез, загнав его под накладку гарнитура (после установки замка дырочка закроется).
    - Нет, нельзя, дверь попортишь! А нет у тебя цивилизованного решения?
    И тут я вспоминаю: наркомания. Любое несовпадение вокруг - как нож острый.
    Задаю последний вопрос:
    - Что будешь делать, когда я уйду?
    Достаёт смартфон и набирает очередной номер ремонтной конторы.
    Собираю инструмент, вежливо прощаюсь, одеваюсь и ухожу пешком на станцию. Уже выходя из дома слышу: -У вас есть в продаже многозапорный замок Мако для деревянной двери?
    Как же хорошо, что я с него не взял денег.
    В тот день я ещё успел отремонтировать заказчикам пластиковое окошко, у которого ручки с замками стояли вверх ногами, точнее, перепутаны правая и левая. Какая-то древняя конструкция, с которой хозяева долго мучились, пока она не вышла из строя.

    Комментарии:

    - Я называю такие случаи "паралич перфекциониста"

    - Вот оно что!
    Уже месяц именно по выходным звонят, Масо хотят)
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Строительный юмор