1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стеклопластиковая арматура или металлическая?

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Марина, 06.11.2012.

  1. Марина

    Марина Гость

    Здравствуйте. Собираемся весной строить дом. Муж склоняется к использованию металлической арматуры, но я же хочу сэкономить и использовать стеклопластиковую. Обзвонила компании по продажам, все говорят что металлическую заменяют на стеклопластиковую с уменьшением диаметра. Так ли это? Да и надежна ли она? Поделитесь опытом.
    Заранее спасибо.
     
  2. Лера

    Лера Гость

    Строили весной дом,использовали стеклопластиковую арматуру диаметром 10 для фундамента. Пока все в порядке, трещин нет. Экономия получилась приличная.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Здравствуйте.Композитная неметаллическая арматра — современный стороитльный материал, набирающий популярность в строительной отрасли в настоящее время благодаря своим преимуществам:
    - малый удельный вес при высокой удельной прочности в 3 раза прочнее на разрыв нежели стальная. В связи с этим проводится равнопрочная замена арматуры, при которой стальная арматура заменяется на композитную с уменьшением сечения. Это позволяет снизить вес, и стоимость арматуры, и сохранить физико-механические характеристики.
    Композитная арматура в 9 раз легче стальной при равнопрочной замене. Так 1 п.м. стальной арматуры диаметром 12 мм весит 0,89 кг, а равный по прочности 1 п.м. композитной арматуры диаметром 8 мм весит 0,10 кг. Это позволяет экономить на транспортировке и уменьшает вес конструкции.
    Помимо того, что арматура стоит на 30-40% дешевле, существенная экономия достигается за счёт улучшения логистики поставок. Композитная арматура может поставлять в бухтах по 100 п.м., при этом вес одной бухты составляет 10 кг, а для перевозки подходит простая «Газель».
    - хорошие диэлектрические характеристики;
    - низкая плотность и теплопроводность;
    - хорошая устойчивость к агрессивным проявлениям внешней среды - механическим ударам, действию влаги, химических веществ, перепадов температуры, свету;
    - биологическая стойкость, влагостойкость и атмосферостойкость;
    - высокая стойкость к истиранию;
    - стержни могут иметь любую длину в зависимости от нужд заказчика;
    - имеет примерно одинаковый коэффициент теплового расширения с бетоном, что позволяет избежать образования трещин при температурных колебаниях;
    - длительный срок эксплуатации;
    Я занимаюсь стеклопластиком не первый год.Рассматриваю покупку производственной линии.Информации много спрашивайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом