1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стены дома из пенобетона

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем ПАВЕЛ, 26.03.2009.

  1. Так что стройте лучше из старого проверенного кирпича:smile3:, а если дорого - из бруса с его наружным утеплением хоть чем, и с обкладкой его снаружи всё в те же полкирпича с закреплением кирпичной обкладки на брусе вкладными кронштейнами(а для вентиляции можно класть кирпич в так называемую "пустошовку", т.е. частично без заполнения вертикальных стыков). И надёжнее, и теплее, и снаружи выглядит как кирпичный коттедж - не отличишь! Сами живём в таком доме 16-й год и только радуемся! Да, въехали в него и отделку стен начали только через полгода, когда сруб за зиму сел и высох. За лето утеплили стены изовером и закрыли плёнкой, а двое каменщиков обложили дом снаружи кирпичом. Тем временем мы сами внутри набили на стены вертикальный выравнивающий брусочек 4х4см,к нему гипсокартон, на него обои. Всё стоит великолепно, ремонта не требует:smile3:, так что такое полгода ожидания усадки по сравнению с бесполезным и опасным вбухиванием денег в разрекламированный пенобетон!? Да, и ещё! Перед строительством хоть из чего обязательно сделайте проект у толковых проектировщиков (лучше в крупной проектной организации), да не такой чтоб там были только планы и фасады, а нормальный, с полной деталировкой. Не пожалейте на это денег, и потом не пожалеете о потере гораздо большей суммы! :wink3: Ведь радость от низкой цены проходит гораздо быстрее, чем удовольствие от хорошего качества :smile3: !
     
  2. anna

    anna Гость

    строим дом из блоков пенополистирола - теплее, не впитывает влагу, легкий, есть разной прочности. почитайте - о нем много информации. дом у нас 2-х этажный каркасный, фундамент - монолитная ж/б плита ("плавающий фундамент"), колонны-монолитные ж/б, плита перекрытия - тоже. Блоки толщиной 30см - наружные стены. марка 450.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Снаружи необходимо утепление ПСБ-С М-25Ф 100-120 мм, базовый армирующий слой, декоративная штукатурка.
     
  4. anna

    anna Гость

    зачем такое утепление, сами блоки ведь очень теплые? достаточно штукатурки - есть сейчас разные и по тепловым свойствам и водоотталкивающие.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    По теплу увы не проходит, просто посчитайте, чтобы не спорить в пустую, штукатурку увы не держит, а потом у вас перемычки над окнами, монолитные пояса межъэтажный, под стропильной системой, они из бетона, по ним будет промерзание.
     
  6. anna

    anna Гость

    перемычки над окнами и дверьми у нас тоже из пенополистирола. монолитный пояс межэтажный по периметру мы утеплили пенопластом 100мм. плиту фундамента, которая будет являться и полом тоже полностью застелили пеноплэксом.под стропильной системой пока не знаю, что будет, будем думать. Так будет достаточно? я не спорю, просто в разговоре рождается истина, чему-то учимся. чему то нас научат, а может что-то и мы полезное можем рассказать. если есть желание могу отправить фото на mail - посмотрите, может еще какие то вопросы возникнут у вас или у нас.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом