1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка- как установить маячки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Anny, 14.07.2007.

  1. Anny

    Anny Новичок

    Регистрация:
    14.07.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый вечер! Вопрос следующий, как установить маячки для стяжки существуют ли варианты
     
  2. vladimir

    vladimir Гость

    Обычно устанавливают трубы . Или спец. направляющие для штукатурки ротбандом. Уровень обычный плотницкий, или водяной. На стройках по невелиру. Прораб смотрит в невелир, рабочий с придавливает маячок мерной линейкой. Водяным уровнем так же.
     
  3. Сергей (СкороПол) Самара

    Сергей (СкороПол) Самара Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    только лазер

    Используйте только лазерный нивелир (1,8-7 тыс.руб.) тогда будет всё ровно.
    Мы монтируем Сборную стяжку на сухой засыпке (керамзит+ГВЛ или элемент пола) с 2005 года. и говорю точно - без лазера вообще не возможно работать.
    Суть - он создаёт лазерную плоскость или вертикаль или горизонталь.
     
  4. D-mon

    D-mon Гость

    Интересно также другое - что делать с маяками после заливки пола?
    Вырубить? Когда - сразу (вынуть, пока можно), после того как раствор схватится или после полного набора крепости? Что делать со швом после вырубки маяка?
    Или оставить? Как это скажется на прочности стяжки?
     
  5. Tihon НН

    Tihon НН Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Мы обычно используем "Перлфикс", он быстрее схватывается, чем "Ротбанд", наносим лепушки на пол, примерно через 20-25 см, ложим маячок, сверху прижимаем (втапливаем) 1,5-2 метровым уровнем, до нужного уровня, извиняюсь за каламбур. Через 1 час начинаем заливать смесью.
    :smile3:
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Ага, на ротбанд и перлфикс.... молотки... и еще просто гипса в цементную стяжку подсыпте, спецы блин!
    Не слышали что гипс от воды набухает и теряет свои свойства?! А теперь прикиньте в сплошной цементный раствор каждые 20 см двухкилограмовая плюха с гипсом - на кой такое надо?!
    Грамотно поставленный маяк: метал+ метал+ цементный раствор. Саморез в перекрытие, вкрученый на нужную высоту, сверху п-образный 17 мм маяк, и точечное прихватывание каждые 30-50 см ЦЕМЕНТНЫМ РАСТВОРОМ. Сутки ожидания - заливка. Еще сутки и вырвать маяк, швы затереть раствором, лучше с пластификатором или грутновкой... А гипс в цементную стяжку - это пережиток советского отношения! Да и стяжка потом трещит при малейшей нагрузке!
     
  7. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Согласен. Для квартир подойдет Бетон-клон. вместо раствора. Схатывается через 12 часов. На него маяки (возможно из штукатурной шины, не вырывать) И тем же бетон-клоном залить стяжку 4-5 см. После чего самовыравнивающим выровнять и во! будет.
     
Похожие темы
  1. yuzic
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7 507
  2. Яна
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    31 844
  3. Денис 77
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 548
  4. Евгений
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    10 541
  5. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 887
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола