1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка на теплый пол получилась крайне рыхлой, что делать?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем лмитрий2009, 24.06.2009.

  1. лмитрий2009

    лмитрий2009 Гость

    Делаю в своем доме систему отопления "теплый пол". Обманули с цементом. Стяжка очень долго вставала и получилась крайне рыхлой. Толщина стяжки 5 -6,5 см. Помогут ли в данной ситуации грунтовки глубинного проникновения и вообще как грамотно выйти из сложившейся ситуации. Помогите советом. Заранее спасибо
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    глубокого. В нормативных данных там пишут, что она укрепляет осыпающуюся штукатурку. Если уж использовать, то фирменную, а не бадяжную, где клей или эмульсию ПВА разбавляют... Я бы на вашем месте ещё потом вскрыл сверху смесью типа http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=3748d691-d156-4538-b19f-1566afd4b107 http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=12d63c9f-8f55-428f-8514-e2ded82a32e0 или подобной тонкослойной высокопрочной. А вообще конечно все осыпающиеся места удалить и переделать заново, а подставивших с цементом - наказать.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Вопрос это вы сами делали? или вам кто-то делал, и каким цементом лили, какая пропорция на сколько глубоко находятся трубы?. Я бы раздолбил все и переделал
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    Раздолбить однозначно нереально, я представляю, что это такое, у вас стяжка вообще не держит, веником выметается? Если она просто в "паутине", но кусками не отваливается, то совет с грунтовкой а сверху слой ОЧЕНЬ качественного наливного пола с эластичными свойствами должен сработать, но тогда сверху только хорошую керамическую плитку на эластичный клей для теплых полов (Литокол К-80, Кнауф Флексклебер, и т.п.). Если все-таки сыпятся от простого растирания деревянной щепкой, то тогда по максимуму отскребайте (аккуратно) до более менее несущих слоев, и опять вариант выше. Для керамической плитки прочность подстилающего слоя на истираемость неважна, у вас нормальная толщина стяжки, главное, чтобы не совсем песком была. Кстати, на будущее, можно соломинки подстелить, я всегда на такие дела добавляю пластификатор "С-3", если цемент хороший, то бетон аж синеет и набирает прочность в два-три раза быстрее, а если плохой, то хоть подстрахует, банка пятилитровая около 200 рублей стоит, не поскупитесь, хуже не будет.
     
  5. дмитрий2009

    дмитрий2009 Новичок

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Валентин спасибо Вам за ответ,по поводу стяжки-я уверен что смогу с отноительной легкостью ногтем прошкрябать до самого утеплителя.Может быть мой вопрос глуп,но все таки,может быть попробовать пропитать стяжку к примеру сильно разбавленым качественным цементом марки 1000 ,а затем затереть его ротмундом,и Валентин если Вас не затруднит,вариант с грунтовкой вы пробовали на деле-если да,то какой фирмы грунтовки предпочтительней?
     
  6. Alex

    Alex Гость

    Дмитрий! Вы делаете для себя!!! Вам там жить, или вашим близким. Если ногтем "прошкрябывается" - не понимаю, что мешет убрать старый слой и положить нормальный цемент?
    Только финансовый вопрос, то,я думаю, это не смертельно,
    бывают проблемы гораздо серьёзнее.
     
  7. Валентин

    Валентин Гость

    Ногтем до основания? Я бы не рискнул ее использовать далее. Демонтаж такой стяжки (стяжка ли это?) будет несложен, надо только аккуратно это сделать, используя деревянные инструменты, трубы не повредив. Снимите хотя бы 3- 4 см и сделайте стяжку заново, используя пластификаторы и пластиковую сетку. Я понимаю, это муторно, но видимо, надо делать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы