1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стяжка теплого пола.

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Василий, 15.10.2007.

  1. MAX

    MAX Гость

    PS:Плотность пенопласта отдельный вопрос!
     
  2. Антон

    Антон Гость

    а вообще рекомендую теплый пол делать не из водяного отопления, а из кабельного от электричества. стяжка всего от 3-5 см, и никаких проблем!
     
  3. Ренар

    Ренар Гость

    Полностью согласен.Только единственное если делаю в частном доме то всегда на песок заливаю нижнюю стяжку3-5см для выравнивания и удобства укладки всего бутерброда.потому как по технологии если ложить путик на песок то арматуру надо ставить над трубой либо двойной слой армировки.А в квартире теплый пол вообще надо пускать в трассу через теплообменник чтобы не забивать трубу грязью.во вторых можно отлично регулировать нагрев потому как на теплый пол идет максимум 45гр.а подключение к полотеничнику считаю глупостью.как летом полотенца сушить будете? :smile3:
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Ренар,
    я делал двойную армировку, поэтому отказался от первого слоя стяжки. Сначала армировка арматурой 12 мм с ячейкой 300*300 мм. Затем труба 16, затем сетка дорожная я ячейкой 100*100. Про полотенчик я не писал ничего, так что вопрос не ко мне.
     
  5. Помогите пожалуйста,мы заканчиваем строительство дачи, и вскрылся жуткий косяк нашего прораба. История: дом двухэтажный, много стекла, первый этаж весь пронизан водяным теплым полом- как основное отопление. На прошлой неделе запустили пол - холодный. Инженер, кот.делал все коммуникации, очень толковы, опытный. Он все перепроверил-ошибок нет. Стали обсуждать стяжку и выяснилось, что наш прораб, стараясь сэкономить нам деньги, засыпал теп.пол керамзитом, сверху стяжка. Инженер утверждает, что причина отсутствия теплоты-керамзит, предлагает залить его бетонным молочком - гарантий нет. На полу уже лежит плитка, смонтирована кухня, и т.д.
     
  6. Помогите пожалуйста,мы заканчиваем строительство дачи, и вскрылся жуткий косяк нашего прораба. История: дом двухэтажный, много стекла, первый этаж весь пронизан водяным теплым полом- как основное отопление. На прошлой неделе запустили пол - холодный. Инженер, кот.делал все коммуникации, очень толковы, опытный. Он все перепроверил-ошибок нет. Стали обсуждать стяжку и выяснилось, что наш прораб, стараясь сэкономить нам деньги, засыпал теп.пол керамзитом, сверху стяжка. Инженер утверждает, что причина отсутствия теплоты-керамзит, предлагает залить его бетонным молочком - гарантий нет. На полу уже лежит плитка, смонтирована кухня, и т.д.
     
  7. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    керамзит не является адекватным утеплителем 10 см нормального утеплителя = 1 метр керамзита

    я не очень понял куда там кто собирается лить молочко, но вряд ли сие панацея

    единственное, что можно посоветовать прилепить экструзионник снизу полов в подполе или подвале

    а прорабу паяльник вставить и если есть какие-то меры воздействия, то воздействовать
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы