1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоимость работ по укладке теплого пола водяного в лен. области

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Алексей, 22.06.2011.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    День добрый всем!
    сообщите расценки на укладку теплого пола водяного в Лен. области.
    стоит ли соглашаться вот на такие:
    пленка и сетка - 50 руб м/кв
    трубы - 200 руб м\кв
    залить бетоном и выровнять 350 руб/м\кв
    итого 600 руб м\кв
    площадь т.пола 40 м .кв

    укладывать будут на основание бетонная стяжка

    спасибо
    :smile3:
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Странный расчет...
    А если укладка на 1м2 будет 3 способами..которые по трудоемкости отличаются..?
    А подключение..цены?
    А опрессовка..цены?
    Лично по мне это дорого.
    Я бы 8-10 тыр максимум оплатил.
    Хотя...все равно сам бы все сделал! :grin:
     
  3. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Мне загнули 10$ м/кв, это только положить трубки обвязать гребёнку. А за остальное даже не спрашивал. Взял пару подсобников и замутил всё сам, вышла почти шара, несчитая свой труд.И у меня площадь не 40м/кв а 228м/кв, так что спецы дороговато выходят.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Согласен!
    Если голова и руки на месте можно все сделать самому.
    В конце концов все эти "спецы" выполняют простую физическую работу из закупленных ТОБОЙ ЖЕ материалов:smile3:))))))))) .
    :laugh1:
     
  5. МастерСам

    МастерСам Гость

    Нормальные цены, каждый должен заниматься своим делом. Главное это квалификация специалистов и гарантия на работы
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    неплохо бы что бы потом все это еще правильно работало;)
     
  7. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Если бы эти специалисты ещё брали реально за свою работу тогда ничего, а так по ихним ценам складывается впечатление что это собирается космический корабль. Такое ощущение что у сборщиков космического корабля зарплаты ниже.
     
  8. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    За сэкономленные деньги на специалистах, если даже что то неправильно будет работать, можно пять раз всё переделать. При этом получаешь ещё и выгоду. Мозг начинает шевелиться,автоматически (причём нашару) стаёш специалистом среднего звена да и руки понимаешь что растут из нужного места. Смотришь да и професию ещё одну приобрёл.
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Возвращаемся к истокам:
    -(с) Если голова и руки на месте - то все будет работать!
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Квалификация - профессиональные знания и навыки, приобретаемые в отдельной сфере, включая профильное образование.
    Токарь-станочник = специалист
    Водитель = специалист
    Пилот = специалист
    .
    .
    и т.д.
    Укладчик бетона, разравниватель трубы, укладчик сетки, привязыватель трубы к сетке = подсобный рабочий!
    На что просим гарантию -плотность бетона? радиус загиба труб? прочность хомутов прихвата труб к сетке?
    Есть мастера..а есть подмастерье.
    Иногда последние начинают мнить себя гуру! Особенно в части оплаты..


    :laugh1:
     
  11. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Я посчитал получается 800$ ваших 40м/кв.
    Всё это можно сделать за 8часов, 1н рабочий день, яб тоже хотел так зарабатывать.
    Я пис-чу без выходных, на меня работает 7человек, больше 100$ в день я заработать не могу.
    Кучеряво сантехники живут.
     
  12. МастерСам

    МастерСам Гость

    Может вы живете в каком нибудб Урюпнске, а в Спб стоимость аренды, где нибудь на окраине
    1-нушки 20 тыров + объект в Лен.обл может находится за 100 км. Пробки, иногда 3-4 часа добираешся, 2-часа работаешь, потом назад, ден вроде работал, толбко не понять кем, толи водителем, толи сантехником. Вопрос цены на работы,еще зависит от того где вы живете. Хочешь жить в столице или рядом с ней будь любезен платить. Частник как правило формирует свои цены от смет фирм и скидывает % 20-30 может и 50% А сэкономит всегда можно, у меня знакомый с Пятигорска каждый год к себе на свою дачу, спецов приглашает, все в пять раз дешевле делают и ни чют не хуже
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    а истоки бывают разные - Автопром российский например;) - там и голова и не одна и руки...
    то есть по вашему люди зря учатся, опыта годами набираются?
    взял материалы тяп ляп и готово;)
    я так не хочу=)
    Олег а машину или холодильник Вы тоже сами собираете ;)?
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не следует все в одну кучу, особенно когда не знаете причин.
    Могу вас уверить в том. что проблема автопрома ничуть не в головах ИТЦ и руках сборщиков, а в том что все перспективные разработки не были должным образом своевременно финансированы. И НИКОГДА отечественный автопром не целился на мировой рынок, а делал самые дешевые авто для народного потребления. А когда произошло перераспределение и свобода этой сферы (сегмента) рынка - то мы были уже не готовы, и далеко позади!!! И никаких теперь денег не хватит, поскольку все перспективные идеи опираются на новые технологии и оборудование. А с этим у нас довольно плачевно - а точнее просто нет!!!!!! :ireful1: Основную причину назвали наши литературные классики еще в 19-м веке - (с) "Воруют.." :(

    Набираться надо не опыта, а знаний! Поскольку приобретённые знания есть ничто иное как професиональный опыт. Есть прекрасные каменьщики.. но если они будут работать только с кирпичами, то они превратятся в прекрасных мастеров по укладке кирпича, но профи по работе с иными стеновыми материалами никогда не станут!
    А кто-то говорил именно о таком подходе?
    Тяп ляп могут и спецы накосорезить :smile3:))))) Это вопрос ответственности в первую очередь.
    Поясняю:
    При решении проблемы всегда есть 2 основных аспекта:
    1. Что случилось. Как это исправить. Т.е. понимание сущности.
    2. Технология исправления проблемы. Т.е. определение целесообразности привлечения сторонних ресурсов.
    Так вот, когда мне известна проблема или пути решения задуманных проектов, то я предпочитаю знать насколько эти решения связаны с привлечением именно отдельных специалистов (оборудования) и их обоснованность.
    Если мне нужно заменить колесо в пути, то я не вызываю эвакуатор, а обхожусь самостоятельно. При этом могу сказать что многие водители и этого лишены (например в силу физических возможностей).
    Это относится ко многим операциям по ремонту авто.
    Разумеется ремонт отдельных узлов я поручу специалистам в силу их знаний и наличия спецоборудования.
    Помыть холодильник, определить отсутствие режима охлаждения и т.д. также возможно. Будет необходимость сам поменяю узлы - и т.д.
    Вопрос не в моей технической подготовленности, а в моем подходе к привлечению специалистов. Именно об этом я и говорил - укладка пленки + сетки, уложение труб с креплением к сетке + заливка массой смеси ну никак не тянет на привлечение специалистов. Обычная работа для подмастерья!
    Если бы говорили о расчете теплых полов на 10-12 помещений, на разных этажах, с разными режимами + т.п. - то разумеется это требует участие квалифицированного инженера. Однако на этом его труд будет закончен. Вы же не будете утверждать что после расчетов он сам полезет укладывать пленку и сетку и трубы и заливать, чтобы доказать свой профессионализм и навыки? Наверное подрядчик для этого привлечет братьев узбеков и будет прав - нет смысла оплачивать сей труд из расчета услуг сварщиков 6-го разряда с допусками на работы газо/нефтепроводов!
    А посему не надо возводить ряд дешевых работ в какие-то супер сложные. Это прокатит только для заказчика который не может это оценить. Но в быту это называется - РАЗВОД!
     
  15. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Ребята я не во всех направлениях уважаю Сталина, но кое что из его практики надо брать , Космические корабли собрали первыми, танки делали лучшими. Так вот сказали бы конструкторам на автовазе за 2 месяца небудет лучшей машины в мире - растреляем к чёртовой матери. Поверьте мы были бы первыми в мире.Жаль но у нас народ такой весь варовитый и паскудный, особенно в это время. Из покон веков всё понимает только из под палки. А как хочется быть лучшеми!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы