1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит ли ставить дом на свайный фундамент?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Микаил, 14.02.2013.

  1. Микаил

    Микаил Гость

    Всем доброго времени суток.

    Довольно часто слышу о фундаменте на винтовых сваях,и задумался...Этой весной строим дом,выбор остался за фундаментом.Стоит ли присмотреться к фундаменту на винтовых сваях?
     
  2. Кирилл

    Кирилл Гость

    Много чего зависит от почвы. Ростверк какой будете делать...???
    Подробней опешите задумку...
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Присмотреться стоит - однозначно - как и к другим типам фундаментов :smile3:
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС и chernyaev-master нравится это.
  4. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Фундамент один из основных элементов здания и, если хочешь на долго и качественно, то почеши репу до весны, а там и приступать пора.
     
  5. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Можно вопрос: а из какого материала дом?
     
  6. Микаил

    Микаил Гость

    Почва у меня на участке субглина.Думаю если выберу свайный фундамент то обвязка будет швеллером...
     
  7. Микаил

    Микаил Гость

    дом из бруса
     
  8. Микаил

    Микаил Гость

    сегодня звонил в 2 фирмы,которые занимаются фундаментом свайным,в ФУНДЕКСе менеджеры даже не сказали о том что нужно делать обвязку,а дом у нас по плану 2х этажный,и на мой взгляд маловато свай предложили...менеджер девушка.Потом звонил в ВладСваи там менеджер парнишка все четко объяснил,сразу предложил какой то пробник грунта сделать,спросил про обвязку швеллером,и еще предложил укрепить проф трубой по периметру так как дом габаритный....Не знаю уже,разводят или реально нужно швеллером и проф трубой обвязывать,но после разговора с ними ,почти на 99% уверен что хочу свайный фундамент.Единственное все же одно сомнение берет,действительно ли такой фундамент продержится до 70 лет?
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Фундекс отстой. Все бабло угрохали в саморекламу, а на участок к заказчику приедут вонючие азиаты и будут крутить вручную. У моих соседей так было. Я нанимал другую контору. Приехали красавцы-славяне. На хорошей технике. img_301278.jpg img_301278_2.jpg img_301278_3.jpg img_301278_4.jpg img_301278_5.jpg
     
  10. Микаил

    Микаил Гость

    да,много плохих отзывов нашел про ФУНДЕКС.А что касаемо ручного монтажа,то на сколько я понял,он даже лучше считается,так как человек с самого начала выравнивает по уровню,а машина уходит в сторону,потом если заметят выравнивают ,но все равно уже не то,лунка дряхлой получается и свая со временем начнет расшатываться.Общался с пацанами,они тоже технику вызывали,потом решили фундамент чуток сдвинуть,выкрутить сваи и закрутить в другом месте,так вот,машина не чувствует когда попадаются камни,и из 26 свай,у них 14 были реально разорваны в области лопасти,попались огромные глыбы,мало того что сваи испортили,так еще и фундамент сдвинулся.А когда вручную крутят ,хочешь не хочешь ,а камень почувствуешь!
    Лично я выбрал ручной монтаж фундамента.
    Я не нацик,мне лично пофиг кто крутить будет,да хоть чукча с негром,главное чтобы четко делали свою работу!У нас тут на военной базе кстати азиаты крутили,80 свай за сутки закрутили,и охранник говорит даже не отдыхали,не каждый так сможет!
     
    chernyaev-master нравится это.
  11. VladRemont

    VladRemont Гость

    Если монтировать сваи вручную, то нужно искать толковую проверенную бригаду. На одном из форумов видел фотографии фундамента у которого сваи "гуляли" плюс/минус 50 сантиметров. Оказалось, "дешевая" бригада халтурщиков потрудилась.
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    "Толковость" нужна в любом деле - не важно, что в руках - рычаги трактора, лопата или лазурный уровень...
     
  13. Микаил

    Микаил Гость

    решил заключить договор с фирмой ВладСваи,они и техникой монтируют и в ручную.Посмотрим что получится,вроде бригада у них опытная.Надеюсь и мне повезет
     
    Последнее редактирование модератором: 03.09.2015
  14. Алексей

    Алексей Гость

    Всем привет, хотел бы прочитать от кого-нибудь отзыв насчёт реконструкции фундамента винтовыми сваями... Если кто сталкивался - стоящая вообще затея?? Родители собираются дачу ремонтировать, узнали про эту услугу в Фундэкс (он же вроде моду задаёт?), а это старый бабушкин зимний дом, скрипит весь. Мы сами 3 года назад новый дом построили, родители заказывали под него свайный фундамент в этом же Фундэксе, у нас-то всё капитально стоит, живём давно.. Но вот я думаю - стоит ли тот бабушкин гроб таких стараний и вложений? Это хороший участок во Владимирской области, я склоняю их вообще его продать!!! :smile3:) Но в том-то и дело - они уверены, что дом после реконструкции ещё 50 лет прослужит, память, мол, и соседи недавно аналогичную процедуру проделали, довольные..! Пока аргументов "против" им представить не могу.
     
  15. Микаил

    Микаил Гость

    стоит,даже не сомневайтесь.Ну хотя бы потому что если реконструировать фундамент иначе(вам это обойдется гораздо дороже) ,а если дом старый,зачем так сильно тратится,а сваями все легко и просто,вот лично нам расчитали стоимость свайного фундамента,скажу мне очень по карману,если бы ставил ленточный то тысяч за 120 точно дороже обошлось бы.Смотрел видюшки,они дом поднимают протягивают двутаров ,и ставят вся на сваи.Тут главное чтобы венец был не трухлявый,иначе дом будет не приподнять.Единственное не советую вам фундэкс,я пол года был в поисках фирмы которая делает свайный фундамент,и все в один голос говорят,что рабочие фундекса очень глубоко капают яму,и получается что сваи почти не закручивают,а весь смысл как раз таки и заключается в закручивании свай.
    Я заключил договор с фирмой "ВладСваи",отзывы о них хорошие,они работают в Питере и во Владимирской области.Если нужно скину номерок,сам пообщайся.Да и цены у них горазно ниже чем у фундекса,так как фундекс поедет с Москвы,следовательно накрутит прилично на доставку,а эти ребя во Владимире сидят,и я попал под акцию "доставка бесплатно"
     
Похожие темы
  1. Ол
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 328
  2. anton
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 757
  3. Анна
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    16 942
  4. пропилен
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4 082
  5. Елена060606
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 539
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом