1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стоит ли устанавливать УЗО, если нет заземляющего провода?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Косячник, 11.02.2020.

  1. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    То есть по делу сказать нечего? Хорошо, так и запишем
     
  2. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Вторим болтунам - так и запишите.
     
  3. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    Ну так давайте, разбейте мои утверждения. Покажите что я не прав. Покажите каким образом будет ложно срабатывать УЗО при перекошенной сети. Физику процесса. Слабо?
     
  4. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Лучще Вы, у Вас может толще.
    На практике уже замечено, подключение к трёхфазной сети ТЭНов на 220 в, соединённых звездой, ведёт к ложному срабатыванию УЗО, а в крайнем случае ведёт к выходу из строя самих УЗО,их защищающих. А подключение ТЭНов на 380 в, соединённых треугольником, не приводит к ложному срабатыванию УЗО. Я с этим очень много кувыркался в бытность, когда работал ведущим конструктором по электроавтоматике электролкотлов и проточных водонагревателей в ЭВАНе. А физику процесса это Вы на лавочке под солёненький огуачик. Много я таких болтунов наслушался в бытность на техсоветах. Вынимает талмут и говорит - а вот физика процесса здесь описана таким образом.
    А что Вы можете сказать про практику? Да ничего. Еште лучше и далее шоколадки, лучше горькие, для обострения ума с целью постижения физики процесса.
    Кстати в Челябинске я бывал десятки раз, когда в Кыштыме работал на радиозаводе в 90-х. Кстати завод относился к Челябинск 40, но находился в Кыштыме. А в Челябинске мне ж/д вокзал очень понравился для тех времён.
     
  5. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    О, как и следовало ожидать. Фаллометрию включили. Стандартный ход. А нам сирым и убогим только и остается плакать над МИФИческим дипломом да над стажем 13 лет работы в том же самом Челябинске 40 (65 если правильно) на реакторном производстве. Сейчас испугаюсь. Только там долбоклювов не могущих разобраться почему выбивает УЗО при соединении звездой не держат. А над эваном вашим я матерился неоднократно. Конечно будет выбивать если среднюю точку звезды заземлять.
     
  6. Костян челябинский

    Костян челябинский заблокирован

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    50
    Адрес:
    Челябинск
    Да и вообще. Проточные нагреватели - это для больных на голову.
     
  7. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Ну хоть душу отвели. Это не мало. А больных на голову знамо где определяют.
    Ну он давно не мой, я его не фалл послал за наё...у. А насчёт Вас посмотрю. Вдруг правда знающий, просто зазнавшийся не в меру. Мы такие, мы всё могём. А лестницу могёте? Не, долбёжки до...я.
     
  8. ДонКихот

    ДонКихот Активный участник

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    237
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Ростовская область
    Согласен про чушь, виноват: не "нуль", а "земля" конечно же. Имел ввиду именно это.
    На счет непонимания предмета - не согласен. Написал выше про свою описку.
     
  9. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Любопытное решение. Это что, такой прибор Вы выпускали? Если "да", то прав
    и при этом не имеет значения, кем Вы там работали. Должность не дает знаний. И, опять же, по-видимому я Вас удивлю, но в любом многоквартирном доме есть 3 фазы. И, чаще всего, эти фазы чередуются так, как в Вашем описании чередуются дома. Хотя, встречал чередование по этажам. Но, по-моему, это редкость.
    Это масло масляное? Перечитайте свое первое сообщение. Вы правы в том, что УЗО не сработало, потому, что ток через тело ТС был мал. Не правы в определении причины. А она банально проста: тело человека (в данном случае ТС) имеет сопротивление. Оно оказалось достаточно велико.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом