1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

S Страшные последствия от утепления дома стекловатой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Blank, 22.01.2017.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 981
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Силикоз это когда вам волокна попадают в органы дыхания. Фенол тут ни при чём.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 981
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Стены минимум 150мм, потолок минимум 200мм
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 981
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вам нужно вызвать специалиста по строительству и СЭС
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 981
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В НФС Навесных Фасадных Системах (вентилируемых фасадах) как на фотографиях используется минераловатная плита олее высокой плотности с нулевой эмиссией волокон, т.е. она не должна выделять пыль. Ветрозащитную плёнку нельзя применять так как она в случае пожара может загореться и быстро уничтожить здание с его обитателями.
     
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    "Мамой клянусь", "зуб даюч, или просто "я так думаю" (какое из обоснований утверждения)?
     
  6. epdpft

    epdpft Новичок

    Регистрация:
    16.01.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омск
    Тоже вот теперь побаиваюсь утеплять
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Где-то попадались исследования этой идеи (отках от пленок). Через 5-7 лет, существенная часть слоя теряла теплоизоляционные свойства, вату забивало пылью.
     
  8. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Всегда есть альтернатива. В данном случае, отапливать улицу.
     
  9. epdpft

    epdpft Новичок

    Регистрация:
    16.01.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омск
    Хочу ещё через утеплитель к стене приделать солнечные панели, не знаю как получится или нет
     
  10. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    стойки Ларсена
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Первую страшилку про стекловату я услышал десятки лет назад. Кабины грузовиков северного исполнения утеплили недавно появившейся стекловатой. Водители заболели, и почему, стало ясно, только когда из гнойников полезли пучки стекловаты. У самого ватой утеплена баня изнутри, с плёнками и вагонкой, но всё нормально. В Серпухове СТО находится за забором от Урсы, работники говорят, что, когда ветер с той стороны, дышать нечем. Строю дом, никаких таких дешёвок, у меня органический утеплитель, по полам эковата, по стенам плиты или, скорее, маты льняные, связано синтетикой. И то и другое хорошо.
    Ах я шляпа, только сейчас вспомнил, что обшивку наружную изнутри не полил антисептиком.
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Не, это Вы путаете. Вначале их похоронили, потом они откопались и давай мычать и гонятся за живыми, а потом, из них вылез ЧУЖОЙ!
    А под видом стекловаты, были личинки чужих, которые принесла кошка Мурка, которая на самом деле замаскированная собака Мухтар под прикрытием!
    Короче все это рептилоиды и массоны придумали.

    Точно.
    А что в каждых 10 кило эковаты - 2 КИЛО отравы, которой крыс травят, мы никому не скажем.
    И сколько там мышек побегала по гектарам льна, и какую заразу на них натаскали, мы тоже не будем. Это полезная зараза. Природная, естественная и натуральная, прям, как бледная поганка!
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну я прямо так воспламенился, щас пойду всё стекловатить... Она ведь стерильная, в ней мыши почему-то не живут...
     
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Ну а фиг ли этот бред про стекловату из гнойников тиражировать?

    https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=мыши в стекловате

    Ну и про "естественное и натуральное", как довод какой-то полезности, или безвредности - не довод это. Совсем.
     
  15. Фиделька

    Фиделька Новичок

    Регистрация:
    31.05.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Бедный, бедный Запад... теперь понятно почему у них всё время руки чешутся...всё хотят войну развязать. И ведь прав человек оказался! Развязали таки! Одно только смущает, стекловату использовали еще наши отцы и деды в СССР, а на Западе средняя продолжительность жизни всё растёт и растёт... но на счёт формальдегида я согласный, вот только его в базальтовой вате 2-3%, в современной мебели на порядок больше. Может вы правильно сделали что мебеля выкинули? ;)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом