1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строить дом или купить готовый?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Наталья834 Мирнова, 03.07.2019.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Осталось определить критерии надёжности.
    1) много строит? Не факт что будет строить завтра.
    Тут лучше выбирать частника, по крайней мере он только на кладбище может исчезнуть.
    2) отзывы? Тоже сомнительно.
    У меня куча негативных.
    Знаю у кого одни супер положительные, хотя кидки ещё те.
     
  2. Lazovskiy

    Lazovskiy Участник

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Критерий надежности - посмотреть строящиеся дома сейчас и сегодня. Будет понятно, что за мастера и как делают.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если очень надо, то могу за долю малую положительных понаписать:smile458: :phhhhhh:, я пишу быстро:blush:
     
    Владимир К. нравится это.
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Пока не надо.
    Но если что обращусь.
    Негативные отзывы лучше положительных.
    На мой взгляд.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Негативные напишу ещё быстрее и дешевле, но это если без конкретики, а если с привязкой на личности директора и работников( гражданство, адрес регистрации/фактического места жительства, состав семьи, номер авто, банковской карты, наличия кредитов, недвижка, и пр....),то цены договорые:blush::grin::grin::grin:
     
  6. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Могу бесплатно посоветовать. В 70-х годах участвовал в постройке кирпичного дома 10 на 10, в коем живу и сейчас. В прошлом году участвовал в постройке дачи дочери. Так вот мой бесплатный совет - берите пример с чиновников, покупайте готовый дом за границей, наверное лучше на юге Франции. Не забывайте, Вы живёте в корумпированной России. Я чуть ли не год изучал, где заказать постройку дачи дочери, и в конце концов сделал вывод - все существующие фирмы в первую очередь набираются опыта, как нае@ь заказчика в деньгах. Все предлагаемые проекты, это фактически красивые сараи для скота. Все предлагаемые доработки уводят в заоблачную даль по деньгам, дншевле купить за границей.
    Ежели всё таки решили возводить недвижимость, то найдите по знакомым нелегальную строительную бригаду из трёх человек, которая живёт не рядом. Это важно, воровать стройматериалы труднее, хотя тоже не избежать. Меньше, чем втроём, строить трудно, а больше - веселья много и туалет сильно зас@ют. Стройматериалы приобретайте сами после своего расчёта. В заливке фундамента обязательно участвуйте. Минимум 5% берите, упреждение на воровство стройматериалов, но с запасом не покупайте, после докупите. Отопление и электрику лучше взять на себя, минимум в три раза дешевле будет.
    Осталось только пожелать удачи.
    Да, нелегко в России строиться. Всех предпринимателей обратили в новорусскую шпану.
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эк Вас жизнь покидала.
    В России очень много пены.
    Она красивая, пушистая, вкусно пахнет. Но ядовитая.
    Но тут у нас на глубине в принципе всё просто и понятно.
    Это я метафорами, про людей которые бегут за дешевизной, потом плачут.
    Поверьте, Ваш кирпич не усра...ся строителям.
    У меня сейчас есть клиент у которого просрочка по договору на 10 дней.
    Цена вопроса по закону 4500 руб.
    Я ему делаю подгон на 32000 руб.
    Причина - я обосрался. Есть срок, устный договор. Будь добр сделай.
    Срать я хотел на бумажный носитель, у меня юрист международник.
    Ещё и должны останетесь по закону.
    Но по человечески......
    Это называется уважение.
    А Вы как та обезьяна из притчи.
    Хочется и бабла с трубы, возле кормушки попастись.
    И общаться с нормальными людьми.
    Но так не бывает
    Определитесь, Вы с красными или белыми.
    Как пел Высоцкий "Не правильные книги он в детстве читал"
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Подгон шикарный, но обосрался-оботрись рубахой, а деньги счёт любят. Не оценят, ИМХО.
     
  9. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Кирпич? А землю нe забыли? У меня отец работал в ЖКО старшим прорабом. Я с 7 лет сидел рядом с ним, когда он составлял наряды на зарплату на месяц. Вы оправдываетесь как своровавший строитель, которого обвинили. Сан-Петербуржцы ещё те плуты. Я работал несколько лет на Ленинце около Московских ворот на ул. Коли Томчака. Обслуживал РЛС Миг 31 по всему Союзу по гарании и после. К приёмникам Ленинград отношения не имею, хотя и имел такой, недавно разобрал его. Импортный вариант с двумя дополнительными КВ диапазонами.
    Кстати, 6 лет назад баню из бревна построил с закрытой верандой 6 на 6 м. Здесь в теме беседки фото имеется. Да, в теме Дневник строителя есть тема про неё.
     
    Последнее редактирование: 19.07.2020
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А мне кажется, что нижегородцы тоже не ангелы. Я на Цветочной работал.
    Пы.Сы.: Правильнее надо было писать- жители Санкт-Петербурга или ленинградцы,твой вариант уж очень сильно режет ухо
     
    Последнее редактирование: 19.07.2020
  11. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Для меня ленинградцы. В 81 году приехал в Ленинград устраиваться на Ленинец. Куда я попал? Голимый коммунизм. У нас полки продуктовых магазинов пустые, в промтоварных магазинах трусов женских не купишь, а тут всё в изобилии. Стал ездить к себе домой в командировку на 40 дней, а в Ленинград перекомандировываться и заодно пополнить продуктовый запас.
     
  12. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Рядом со мной, я в Дубёнках живу. А цветочный в моём детстве лесом был. Летом на велосипеде, а зимой на лыжах. Летом дурью маялись, по высоковольтным железным вышкам лазили. Цветочный был конкретно цветочным комбинатом. Тётка у меня там жила, замужем была за художником или охранником этого комбината. У него одной кисти не было, дядей Володей звали.
     
    Последнее редактирование: 20.07.2020
  13. Саша Визитёр

    Саша Визитёр Новичок

    Регистрация:
    21.07.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область, город Ростов-на-Дону
    Я считаю, что лучше купить новый готовый дом чем строить его самому. Объясню почему и сразу уточню несколько моментов. Всё зависит от бюджета, гарантии качества фирмы и ваших собственных потребностей (просто за 5 миллионов сами вы сможете построить дом не считая земли, а вот купить нет. Добавлю купить дом, а не коттедж ). Во-первых скорость, не нужно ждать пока его построят или построишь, а сразу заселяться. Во-вторых ну это всё. Тут зависит от человека, для некоторых (это я) скорость это всё.
     
  14. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    И за границей, лучше на юге Франции!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Там дёшево, качество строительства конечно намного хуже нашего, но климат позволяет не разваливаться и арабы бесплатные прилагаются, соседи французы, не здоровающиеся с вами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом