1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строить комнату в комнате - ударный шум - не могу спать, пожалуйста помогите

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем evg0101, 25.12.2020.

  1. evg0101

    evg0101 Новичок

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    RU
    Здравствуйте, у меня есть вопрос об ударном шуме.

    Если я построю комнату внутри комнаты на плавающем полу, используя систему пружинного домкрата (Мэйсона), станет ли низкочастотный ударный шум исходящий от соседа наверху в ночное время практически неслышным (при условии, что все сделано правильно)? Я живу в многоэтажке, новостройка, построено из бетона (не панелька) с 20 см плитами перекрытия, и меня беспокоит шум, исходящий от перетаскивания мебели по ламинатному полу в ночное время от верхнего соседа (у меня нет доступа к источнику шума).

    Это наша спальня, где мы спим, прямоугольная комната размером 4 на 4 м с потолком 3 м. Стены по периметру построены из бетонных блоков шириной 10 см. Я планирую построить внутренние стены из кирпича (для большей массы), опираясь на поднятый внутренний пол, внутренний потолок будет вдвое уже цокольной плиты (не более 10 см), опираясь на внутренние кирпичные стены (без контакта с внешними стенами) и буду использовать минеральную вату (тип который не будет садится), чтобы заполнить 5 см воздушный зазор между стенами, а также между потолком и внешней плитой (там я могу сделать 10 см прослойку или больше, если нужно). Не планирую использовать гипсокартон (так как он работает на более высоких частотах). Так что пол будет приподнятым над плитой перекрытия (оставлю зазор на 2-3 см). Также планирую поставить пару входных дверей в комнату и двойные окна, смонтированные на силикон.

    Итак, если построю комнату в комнате на плавающем полу (полностью изолированном на пружинах), даже если какой-то шум всё таки будет проходить, будет ли он восприниматься как воздушный шум, а не структурный шум? Я могу спать сквозь уличный шум, сирены и т.д., но ударный шум - можно слышать через гул подушек, бум бум бум... (частоты составляют 30-50 Гц и ниже).

    Мои соседи не спят всю ночь, и у меня нет другого выбора (или же продать квартиру), если я не смогу каким-либо образом уменьшить этот шум или хотя бы преобразовать его в воздушный шум...

    Стоит попробовать или бесполезно?
     
  2. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    Добрый день!
    С полом чудить не нужно!
    Виброшум до пола не проходит, или у вас тогда бы стены вибрировали.
    Достаточно сделать шумопоглощение, как в звукозаписывающих студиях: шумопоглащающими матами, которые закрепить на потолке и стенах.
    Окна тоже ни при чем!
    Всего доброго, наслаждайтесь тишиной.
     
  3. evg0101

    evg0101 Новичок

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    RU
    Спасибо большое. Вы знаете, у меня есть еще сосед который живет по соседству на том же этаже, и когда он топает по полу, слышен шум, который я слышу в своей спальне (хотя комнаты не смежные). Вот почему я думаю, что пол главный виновник, и с этого нужно начинать...
     
  4. helper

    helper Новичок

    Регистрация:
    08.01.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Kyiv
    Купите и попробуйте вибродинамик. Так вы точно проучите соседей, возможно не придется делать ремонт после такого)
     
  5. SilveRy

    SilveRy Участник

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Клин
    Здравствуйте! Все материалы для шумоизоляции потолка и стен я расчитывал и выбирал на официальном сайте Изовер, там есть очень удобный калькулятор для этого дела. Все ясно и понятно. В итоге получил качественную звукоизоляцию
     
  6. Petrov_Vodkin

    Petrov_Vodkin Участник

    Регистрация:
    29.12.22
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Старый Оскол
    Это настолько вас сосед достал, что вы комнату строить собрались? А как же ответные меры? Купите вибродинамик, как посоветовал товарищ сверху, и отучивайте их шуметь по ночам!
     
Похожие темы
  1. AIA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    34 781
  2. Надежда
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 281
  3. Andy
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11 029
  4. Макс Иванов
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    27 867
  5. tarna
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    6 524
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом