1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Строительство магазина

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем zohan112233, 28.01.2015.

  1. zohan112233

    zohan112233 Новичок

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток! Порекомендуйте пожалуйста, при строительстве магазина площадью около 50 кв.м. какие материалы рационально использовать, чтобы снизить мат.затраты при этом не ухудшить внешний вид магазина? В крации опишу, что на данный момент думается использовать. Магазин прямоугольной формы 8 длинна*5,5 ширина. Вся лицевая сторона 8 м. (фасад) будет сделан по типу застекления балконов , только полностью от пола до потолка стекло, двери с лицевой стороны, крыша металопрофиль, а вот стены чем делать непонятно, толи на каркас прикручивать что то , толи по типу каркасных домов , то что это будет не керпич это однозначно(нужно в итоге здание относящееся к временным постройкам, чтобы меньше оформляться и тд. да и по стоимости с кирпичем я думаю дороже выйдет). Может каркас из метала или профиля (на бетонном фундаменте)?
     
  2. ВикторБ

    ВикторБ Активный участник

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    4
    Каркас, сэндвич, винтовые сваи.
     
  3. zohan112233

    zohan112233 Новичок

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    а более развернуто? 4 слова как то скудновато!!! Сендвич панели это эталон по цене/качеству? Я не опытный строитель и могу ошибаться но кажется для сендвич панелей ненужен каркас металический отдельно, достаточно работ которые выполняют те кто будут их устанавливать. В случае с каркасом он должен быть каким? дерево? профиль? или неважно главное чтобы железо было которое можно приварить для получения нужной формы?
    Насколько будет надежно , если сделать каркас из железа или профиля, с внутреней стороны обшить панелями, с внешней к примеру облегченной кладкой под кирпич, которая срепится на болты, промежуток утеплителем пленкой от влаги и тд.?
    Такой вариант выйдет дешевле сендвич панелей?
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На фундаменте, это уже не временная постройка. Оформлять будете как постоянную.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом