1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стук плитки

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Андрей, 26.08.2009.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Уважаемые, форумщики!
    Подскажите, пожалуйста, как можно сделать шумоизоляцию в квартире (живу на втором этаже, на первом открыли парикмахерскую и выложили плитку на полу - стук каблуками как по голове!!!) выспаться не могу по выходным ... Заранее благодарен!
     
  2. У вас шум распространяется по конструкции здания. Как я понимаю, в этом случае самый дешевый способ изолировать вашу квартиру будет заплатить владельцу парикмахерской за месяц простоя, сбить там всю плитку, положить на пол нормальный шумоизоляционный пирог, поверх него стяжку и потом новую плитку.

    Другие пути избавления от этого типа шума обойдутся существенно дороже.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Это невозможно, т.к. владелица абсолютно отбитая, будто сначала ей стучали каблуками по голове. Как Вы считаете "плавающий пол" с 2-3 см изоляционным материалом под цем.-песч. стяжкой (2 см) поможет?
    Или , скажем, как-нибудь с помощью чиновников из санэпидемстанции, горисполкома...
    Заранее спасибо!
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема звука была неоднократно.
    Я в позапрошлом году попал круто... Надо мной поселился сосед, который нигде не работал, днём спал, а ночью с 22.00 до 7.00 устраивал пьянки. Причём каждый день без перерывов. Была куча вызовов милиции, мировой суд, коллективная жалоба (25 подписей), разборки прокуратуры. Бесполезно.
    Вот тогда то я и пересмотрел кучу инфы в инете. Лично я победил шум сменой квартиры...
     
  5. vadim spb

    vadim spb Гость

    У вашей парикмахерши пол выполнен с нарушением.Стяжка и стены-единое целое,нет зазора и шумопоглощающей прокладки(мягкая двп,пеноизоловая прокладка)Звук от пола передаётся на межэтажное перекрытие.Любая строительная экспертиза это подтвердит документально,и замеры по шуму санэпидем станция вам сделает,так,что переделывать парикмахерскую за свой счёт вам не нужно.Можете просто заугнетать её проверками.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    А как провести строительную экспертизу? в любой частной фирме с лицензией можно это сделать или в государственных органах? был в районной санэпидемстанции, оставил заявление, но энтузиазма в глазах чиновников не видно (т.к. они эти разрешения им выдают). Думаю, в городскую СЭС обращаться, решать в судебном порядке...
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Вообще параллельно со всей этой тяжбой думаю попробовать у себя в квартире устроить в одной из комнат "плавающий пол", но опять же не могу делать большой слой стяжки из-за нагрузки на перекрытие.
     
  8. vadim spb

    vadim spb Гость

    Лучше в государственной,в частной такие же знатоки могут оказаться,как те,что в низу ремонт делали.
     
  9. vadim spb

    vadim spb Гость

    сделайте сухую стяжку КНАУФ.
     
  10. Николай

    Николай Гость

    Самое главное, чтобы у Вас была копия с датой и подписью того, что принял это заявление. Поинтересуйтесь в течении какого срока должна появится активность, и где прописаны эти сроки. Узнайте, кто осуществляет за ними контроль. В конце концов эти службы существуют на деньги простых людей, и самое главное для этих простых людей, о чем эти службы забывают.
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    Вообще еще собираюсь писать (точнее отправлять почтой) заявления в прокуратуру, горисполком, райисполком, наверное... В какие органы управления еще нужно?
     
  12. дмитрий

    дмитрий Гость

    а я скажу так,всё таки уже 12 лет плитку ложу,у вас в парихмахерской пол скорее всего дерево,на него выложили ГВЛ,а потом слой клея и плитку,а если не так,можно попросить хозяина сделать мужскую парихмакерскую,мужики чаще стригутся



    :blum3:
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    что такое слой ГВЛ?
     
  14. ТГ

    ТГ Гость

    ГВЛ - Гипсо-Волокнистые Листы.
    А Вы не пробовали закрыть Ваш пол каким-нибудь толстым-мягким ковровым покрытием хотя бы в спальне?
    И спать пораньше ложиться, чтоб высыпаться до прихода клиентов в парикмахерскую?
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    у меня ненормированый график работы, люблю высыпаться , хотя бы по выходным...
    ковром не пробовал.
    приходила инспектор из санэпидемстанции (явно купленая парикмахерской), с большой неохотой только после проведения эксперимента зафиксировала шум в акте (цирк просто проходил), но сказала, что меры их принять не будет заставлять. Вот жду официальный ответ от санстанции. Параллельно отправил на днях письмо в прокуратуру города с заявлением, знакомый юрист рекомендовал не скупиться на почту и писать начиная от районной до генеральной прокуратуры... одно заявление за другим.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом