1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухая стяжка и шумоизоляция?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Dipolii, 24.09.2013.

  1. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Сможет ли данная технология обеспечить хотябы мало-мальскую шумоизоляцию? Стоит ли вообще связываться с устройством такого пола?
     
  2. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Отчасти керамзит конечно может помочь...А какая у вас проблема? Зачем шумоизоляция нужна?
     
  3. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    у нас дом панельный, очень гулкий, когда ребенок бегает - топот неимоверный, соседи жалуются( Еще хочу для сухой стяжки панели ГСП купить, вы что нето о таком материале знаете?
     
  4. Moroshka

    Moroshka Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    вот как...ну тогда вам желательно кроме сухой стяжки еще и шумку какую нето положить на пол, или слоями по чередовать. Тогда должно помочь.
     
  5. SV

    SV Гость

    Приветствую!
    Я не стал у себя применять сухую стяжку (не доверяю), а пошёл проверенным путём:
    демонтировал старый паркет, заделал щели, пленка на пол с нахлёстом на стены + изолон толщиной ~ 5мм по стенам широной 200мм (лишнее потом отрезал), выравнивающая стяжка с керамзитом + ~ 20мм стяжка М200 + наливной пол ~ 2-3 мм + пробковая подложка 2мм + ламинат.
     
  6. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Тоже хороший вариант, а это даст так необходимую мне шумоизоляцию? Я все таки думая о стяжке надеялся на плотность гсп и то, что она поглощает звуки.
     
  7. SV

    SV Гость

    Задайте в Яндексе вопрос "Шума нет", почитайте и посчитайте затраты



    1. Ваш вариант сухая стяжка: свободно рассыпанный керамзит + плита гипсовая
    2. Мой вариант: керамзит в растворе + цементная стяжка 20 мм (вместо гипсовой плиты),
    пробковая подложка - шумоизоляция + тепло.
    Вопрос, что будет надёжней в многолетней эксплуатации?
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Нет, не даст желаемого эффекта. Вам может помочь другой вариант, он чуть удорожает проект шумки, но надежно попробовал на себе.
    1. Шума нет (каменная вата 50 мм)- укладываем на черновой пол, по стенам на 150 мм вверх (потом лишнее обрезать)
    2. Пленка или Изолон (гидропаро изоляция) опять с поднятием на стену
    3. Армировка 50х50 или 100Х100
    4.Маяк
    5.Цементно-песочная стяжка
    6.Финишируем (плитка, ламинат и т.д)
    Сосед доволен и я спокоен
    . :wink3:
     
  9. Здравствуйте!
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,особенно если в квартире постоянно проживают люди.По звукоизоляции суперпол при слое 6-7см глушит шум в1.5-2 раза эффективнее чем обычные цементнокерамзитовые стяжки,при этом нагрузки на перекрытия не значительные.А если в "пирог"сухого пола добавит дополнительный слой экструзированного пенополистирола или дополнительный слой ГСП то звукопоглощающий эффект будет ещё лучше.При правильных материалах и монтаже полы прослужат более 50 лет.Кстати и плёнка не понадобиться.Удачи всем!
     
  10. SV

    SV Гость

    Из многолетнего опыта эксплуатации такой пол начинает плыть и проседать (отзывы из инета).
     
  11. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    для меня этот вопрос второстепенен, на данный момент очень важно сделать пол с наименьшими трудозатратами.
     
  12. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо, прочитал, неплохой вариант, но все таки цементную стяжку я отметаю, это трудоемко
     
  13. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо за отзыв. Читал, что с сухой стяжкой еще и микроклимат в помещении лучше, чем с цементной. Это так?
     
  14. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Да я тоже много всяких отзывов видел, противоречивых. Но тут это кому как нравится. Кто то консерватор, а кто то и новые технологии захочет попробовать.
     
  15. Здравствуйте! Конечно микроклимат будет лучше.Во первых используються экологические материалы-керамика, опилки и гипс.Во вторых всем известны свойства гипса-"выравнивание"влажности в помещении.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола