1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухая стяжка и шумоизоляция?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Dipolii, 24.09.2013.

  1. SV

    SV Гость

    Да, я консерватор. В дырявой панельке весьма сложно добиться хорошей звукоизоляции. Вашего ребёнка всё равно будут слышать все соседи по кругу. Соседям снизу предложите заткнутся, сами тоже были детьми.
    Не дай бог протечка, что будет с гипсом, опилками и ламинатом???? Всё на выброс. Цена восстановления?
    Микроклимата от материалов НЕ будет, так как весь пол будет закрыт паронепроницаемыми материалами (ламинат, линолиум и т.д. и т.п.)
     
  2. Здравствуйте! Топили наши полы так, что автоматы выбивало полгода, ни грибка ни плесени не появилось, а прошло уже лет семь, люди живут...нет проблем с сухой стяжкой.Сейчас на рынке много материалов помимо линолиума...ламинированый паркет, пробка, паркетная доска и т.д и т.п.
     
  3. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо за подробный ответ. Уже купил керамзит и ГСП. Финишное покрытие для пола пока что не выбрал. Живем у тещи на время ремонта, путает она мои мысли)
     
  4. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    еще вопрос, какое лучше финишное покрытие для пола с сухой стяжкой ГСП?
     
  5. Пробка.Как на замках, так и на клею.
     
  6. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо, тоже так думал, но теперь не сомневаюсь! Хочу еще для пущей красоты в прихожей пробкой стены отделать)
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Здравствуйте,такая проблема я залил пол смесью "Будмастер" доливка -10 через месяц появились мелкие трещины и в одном месте когда наступаешь как будто "гуляет"но не сильно.После доливки -10 предусматривается доливка-318,еще не заливал.Сможет ли это устранить проблему?Доливка-318 заливается жидкой и слоем не более 3 мм.Заранее спасибо
     
  8. Dipolii

    Dipolii Участник

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вот наверное по этому я и не стал заливать пол, сделала сухую стяжку. Не знаю, как вам эту ситуацию исправить, не буду ничего советовать((
     
  9. Нина

    Нина Гость

    Что сказать о ГСП: разные стройматериалы использовали в своей практике, и везде минусы есть свои. А ГСП и в обработке хороша, и в применении, и инструменты дополнительные не нужны хоть в резке, хоть в фрезеровке, хоть в шлифовке.
     
  10. kex243

    kex243 Новичок

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Есть куча вариантов сухой стяжки, можно даже поверх нее сделать слой обычной, и получится что-то вроде плавающей стяжки, тогда и не пылит, и нагрузки чуть лучше держит, и теплоизоляция на уровне.
     
  11. Алена81

    Алена81 Участник

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    А трескаться такая стяжка не будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.09.2014
  12. Николай1988

    Николай1988 Новичок

    Регистрация:
    03.06.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Dipolii, Здравствуйте! Не могли бы поделиться как повела себя сухая стяжка спустя 7 лет? И какую звукоизоляцию делали?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола