1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сварочный аппарат плазар - помогите с выбором

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем михаил, 15.10.2004.

  1. михаил

    михаил Гость

    собраюсь купить аппарат плазменной сварки ПЛАЗАРдля прозводства сантехработ.Пожалуйста посоветуйте кто им работал ,стиот ли?
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Тогда уж лучше Мультиплаз. Да, дороже, но на первом же хорошем объекте его отработаешь.
     
  3. LuiKras

    LuiKras Гость

    >собраюсь купить аппарат плазменной сварки ПЛАЗАРдля прозводства сантехработ.Пожалуйста посоветуйте кто им работал ,стиот ли?
    Именно это и у меня к опытным людям в работе с Плазаром возникает, такой же вопрос, хочется узнать: стоит ли? Как он в работе с водопроводной системой, с холодильным оборудованием? Вреден его процесс горения, чем?
     
  4. андрей

    андрей Гость

    >собраюсь купить аппарат плазменной сварки ПЛАЗАРдля прозводства сантехработ.Пожалуйста посоветуйте кто им работал ,стиот ли?
    а какой припой надо использовать для пайки алюминия-HTS-2000 -подойдет?
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Процесс не вреден, как может быть вредна вода или спирт???

    Для сантехнических работ не очень, на мой взгляд, а вот для ремонта холодильников и кондиционеров то что надо, особенно для работ по меди и алюминию.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Именно HTS-2000 или флюс 34А(но с ним тяжелее, поэтому рекомендую HTS) я и использую, для работ Плазаром по алюминию, ремонтирую холодильную технику и кондиционеры.
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    >собраюсь купить аппарат плазменной сварки ПЛАЗАРдля прозводства сантехработ.Пожалуйста посоветуйте кто им работал ,стиот ли?
    для сантехработ Плазар вообще не пригоден,сталь варить большая морока.
     
  8. Артур

    Артур Гость

    Прекрасно работает с железом ,чугуном, медью и сплавами,алюминием. Для работы с алюминием могу порекомендовать МОЙ ПРИПОЙ и ФЛЮС. Лучше HTS2000 на порядок-поверьте сварщику на слово.Для сомневающихся могу выслать фото моих работ по алюминию и не только. Слава Плазар и не только...
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    АУ!!!! Сантехники !!!!! Кто нибудь ПЛАЗАРОМ работает, или как? Хотим купить для мелких работ надоело таскать балоны из-за двух трех стыков!!!!!!
     
  10. Павел

    Павел Гость

    >>собраюсь купить аппарат плазменной сварки ПЛАЗАРдля прозводства сантехработ.Пожалуйста посоветуйте кто им работал ,стиот ли?
    >а какой припой надо использовать для пайки алюминия-HTS-2000 -подойдет?
     
  11. РУСЛАН

    РУСЛАН Гость

    >собраюсь купить аппарат плазменной сварки ПЛАЗАРдля прозводства сантехработ.Пожалуйста посоветуйте кто им работал ,стиот ли?
    очень интересно ,можно ли резать стекло ?
     
  12. Демид

    Демид Гость

    ЕСТЬ ЛИ У КОГО СХЕМА ОТ ПЛАЗАРА. ОТРАБОТАЛ ОДИН ГОД
    И ОТДАЛ БОГУ ДУШУ.И МОЖЕТ КТО ПОДСКЕЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ ПРИПОЙ HTS 2000 И КАКАЯ ЕГО ЦЕНА.
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Короче шпионский какой-то припой HTS-2000, хрен где найдёшь в России, а кромя одного барыги. Видать не уловимый припой и сказочный, а может и сказочно дорогой. :laugh1: :sm031:
     
  14. игорь

    игорь Гость

    купил 2 года назад но в данный момент не работает а так аппарат удобный и легкий.собираюсь отремонтировать и работать дальше
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом