1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Info Светодиодные лампы: обобщающая информационная тема

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Евгений_, 24.04.2014.

  1. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Пожалуйста, не агитируйте меня за Советскую власть. Я человек очень прагматичный. И голосую карманом, исходя именно из цены/качество. И мне, честно говоря, плевать на национальность производителя. Тем более, что упомянутый Вами jazz-way.com - китайская компания. Наши только продают. http://www.etm.ru/cat/nn/6171265/
    2015-02-07 16-39-15 Скриншот экрана.png
    Да, и цены на их продукцию не очень адекватные: лента при 13 Lm/SMD - при цене от 300 руб/м, когда я напрямую покупаю на Aliexpress по 160 руб/м при 18 Lm/SMD. А параметры в лампах 60 Lm/W - это ниже, чем у самих китайцев, а при цене 60 руб/W - это дороговато. По остальным причины те же. Как вам понятно, китай я покупаю с большими вопросами к нему, штудированием чужого опыта и с пробами на малом.
    Я китайцев не рекламирую, я ими пользуюсь. Как и российские торгаши.
    А российского производителя светодиодов я подожду. Я его жду дольше, чем вы можете себе представить. С 1982 года, когда мы, будучи еще студентами в радиотехническом институте, начинали использовать светодиодные индикаторы в схемотехнике. У меня терпения хватит.
    Ведь жду же я пока Автоваз наконец выпустит машину. А пока езжу на VW Golf Plus. Или мне нужно было продолжать ездить на Калине и проклинать ВАЗ? Кому из нас при этом легче бы стало? А тем более заплатить за Калину 500 килорублей! Да у меня рука не поднимется!
    Вы уж меня простите, но идти в качестве собаки Павлова к русскому или китайскому или какому другому производителю нет никакого желания.
    Так что, ждем-с!
    P.S. Вот смотрите, ведь дождался я: начали наши хорошие брюки и обувь делать по приемлемой цене, теперь других не покупаю!
     
    сергей_минск нравится это.
  2. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Очень поддерживаю Ваше мнение: нетехнологичность приводит к высокой себестоимости. Невозможно их достаточно массово с нуля "клепать".
    И на счет стабилизатора уже сто раз думал. Но Вы ж представляете какая у него должна быть мощность на 3-х комнатную квартиру! А отдельные линии стабилизировать - те еще расходы: это ж все развязать надо, а потом по новой как-то связать, или перепроложить отдельно. А вот с ценой YuraR уже опоздал: 3W - от 150 руб.
     
  3. _Ross_

    _Ross_ Участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    А как же ЗАО "Протон" ? Я применяю. Конечно есть пожелания ещё но параметры значительно лучше того что в 80-е было. Ещё рекомендую их оптроны, оптореле.
    Тут поздно. Автоваз - не российская компания, контроль принадлежит reno-nissan. Так что не дождётесь, он очень скоро не будет отличаться от сборочных предприятий какого-нибудь фольксквагена и форда в РФ.
    Понимаете ли, есть два пути. Взять китай или южную корею или японию - там было запрещено покупать зарубежное пока не развито своё. Именно так они и поднялись. А пока мы ждём...теряем ресурсы. По сути распродаём лес, нефть, золото за бусы, как Берег Слоновой Кости. Только бусы - это айфоны и прочее, где сырьё это миллионная доля стоимости продукта. Нам не подходит такой путь - потому что мы и так уже ничего не делаем, все заводы и фабрики ушли под ТЦ а уникальное оборудование - в лом.
    Ваш метод "швырнём в море - сами научатся плавать" - тоже плох. В ВТО нас уже швырнули...
    В итоге нужно что-то среднее - и чтобы производитель не расслаблялся а работал с оглядкой на конкурирующие фирмы, и в то же время чтоб он не мог совсем захлебнуться, заведомо будучи в проигрышном положении перед зарубежом из-за климата например.
    Да, я не поддерживаю перенос всех производственных мощностей в Китай. Это очень плохо кончится может.
    .
     
    a.veter нравится это.
  4. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Приношу свои извинения. jazzway - это от Евгений... Ваши - Урал и Faldi При таких ценах они еще пару кризисов могут спокойно покурить в сторонке, пока наш рынок оккупируют китайцы с помощью наших же торгашей. Я еще ни на одну организацию не сослался. Просто указал нашего продавца, который торгует jazzway. А сам просто напрямую, без посредников покупаю из Китая на ru.aliexpress.com/
    Против Светозара действительно - ни одного довода: сегодняшний уровень цен на светодиодные лампы на прилавках наших магазинов мне абсолютно не интересен вне зависимости от производителя. Думается, и среднему потребителю тоже. У того же Светозара при 100 Lm/W цена 85 руб./W. То есть Вы считаете, что это что-то меняет? http://ekolight.ru/catalog/svetodiodnie_lampy/lampi_svetozar/
    То есть, чтобы Вы поняли, еще раз подчеркну: нужную мне лампу в 300 Lm за цену в 250 руб не куплю НИ У КАКОГО производителя, поскольку это идиотская цена риска! И судить о них не буду, пока в инструкции не будет черным по белому написано, что лампа защищена от резких перепадов напряжения и гарантия на нее - 3 года! (См. посты выше)
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ОЧ.интересный разговор !
    Вопрос - под лентой рассада взойдёт.?
    Просьба - при цитировании необязательно тащить всё сообщение.Достаточно маркером выделить нужную фразу ,затем на отмеченное выпрыгнет чёрное слово" ответить".
     
  6. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Обязательно! Только обеспечьте ей нужный тепловой и световой режим. Контейнер с "посевами" определите в парничок, а освещение придвиньте поближе, чтоб не вытянулась. У нас под лентами растут детки фиалок, а у них требования к освещенности повыше, чем у рассады. Между прочим уже пора сажать. Обратите внимание - лента почти не греет. Место для рассады должно быть теплым. Знакомые массово выращивают рассаду под ЛЛ без всякого плафона: и светит, и греет.
     
  7. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    На сайте, который Вы указали нет лампы мощностью 7,5 Вт ( у неё 950 Лм). Конечно лампы др. мощностей 100-110 Лм/Вт, но и это выше, чем в среднем и кит-ев 50-80 Лм/Вт. Их лампа на 7,5 Вт даёт 126,5 Лм/Вт. Возможно такая разница связана с тем, что 7,5 более новая, т.к. они ведь постепенно модернизируют их, не всё сразу. Например, Уральский оптико-механический завод недавно выпустил модернизированный вариант фонарика для уличного освещения, у которого по сравнению со старой моделью в три раза выше Лм при сохранении тех же Вт. Вы конечно можете сказать, что у кит-ев за счёт цены выйгрышь.
    Но и здесь не совсем всё так. Скорее всего у Светозар цена на указанном Вами сайте выше. т.к. это продажа из Москвы. Естественно, если из Волгограда в Москву, а от туда ещё в какой-то город, то на перевозке цена и вырастает существенно, но не из-за того, что товар сам по себе очень дорогой. Мне конечно проще, т.к. я живу в Волгограде и могу напрямую покупать у производителя, как Вы предпочитаете напрямую покупать у китая. А в Волгограде цена, например, 6 Вт будет 398 руб., т.е. 66/Вт при 108 Лм/Вт. 7,5 Вт - 430 руб. И выдерживают перепады напряжения свыше 500 Вольт и вроде даже свыше 600.
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Это значит, что в России нет заводов, которые могут такую продукцию производить. А чтобы построить такие заводы (наладить производство) нужны деньги, которых в Россию особенно сейчас ни кто не даст.

    Что касается китайских товаров, то, например, все айфоны производятся в Китае. Претензий по качеству, вроде бы нет.

    вообще, давно уже пора осознать, что по технической "отсталости" китай давно уже не тот. Они уже делают свои собственные ракеты и луноходы.
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Вы немного путаете. Светодиодные лампы никогда не "разгораются". Они всегда горят сразу и на полную мощность. Разгораются постепенно только люминисцентные. Они же не любят скачков напряжения.

    А блок питания светодиодной лампы чисто технически устроен так, что ему глубоко фиолетовы любые скачки напряжения. Многие работают в диапазоне от 85 до 270 вольт Что называется "по паспорту", а в реальности и в большем диапазоне.
     
  10. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    А вот по этому поводу не согласен! Денег у жадных русских "бизнесменов" валом! Только они их вкладывать у себя дома не хотят. Они их вывозят, т.к. видят своим будущим домом зарубеж. Постоянно убеждаюсь в этом на примерах своих бывших знакомых.

    Да, я и писал, что ЛЛ долго разгораются. Это энергосберегающим подарком ЛЛ назвал: они первыми массово пошли, их я в туалете и на кухне и менял на светодиодки. А в блок светодиодки я не лазил, зато на 700 руб почувствовал, как они прыжков не боятся.
    Информации по этому поводу полно на просторах интернета.
     
  11. nataliakab

    nataliakab Новичок

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    спб
    Решила поменять дома абсолютно все лампочки на LEDовские. Если у кого они стоят дома, то подскажите, существенная ли экономия за месяц получается?

    Кто что ответит?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника