1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Световые панели

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем roman1, 07.03.2015.

  1. roman1

    roman1 Новичок

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Хочу применить в качестве мягкого освещения или подсветки световые панели.

    Они сейчас продаются как тонкие светодиодные светильники толщиной 10 мм., но все стандартных размеров: 60х60, 120х30, 30х30.

    Хочу вмонтировать под стеклянный фартук с рисунком на кухне и в коридоре сделать длинный панорамный рисунок. Идешь мимо кремля, Васильевского спуска ... и на кухню сворачиваешь.
    Думаю обратится к рекламщикам, что бы изготовить световые панели по своим размерам.
    Вот такие световые панели
    svetovaja-panel-8.jpg svetovaja-panel-12.jpg
    Даже нашел где такие световые панели, но они говорят, что работают только с юр лицами и по безналу.
    Кто так делал? Поделитесь опытом.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да нормально. можно ещё и на обналичке заработать.6-7 % на дороге не валяются.
     
  3. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    В своих проектах давно использую всевозможные скрытые подсветки. Панели никогда нигде не приобретала. Обычно я покупаю пластиковый акрил у рекламщиков, диодовые ленты или лампы дневного света и осуществляю контроль за монтажом строителями. Вот примеры того, где были запроектированы подсветки:
    korid.jpg
    Это световая полоса коридора, выполненная из двоечки ( акриловый пластик) На потолке были закреплены 4 ряда диодовых лент со смещением. Первоначально заказчик по жадничал - купил две ленты. Сразу хочу сказать, что купи он 6 лент - эффект был бы как на визуализации.
    kor2.jpg
    Ну а это реализация - световую полосу можно увидеть в левом верхнем углу
    PB081186.JPG
     
  4. Петрветров

    Петрветров Новичок

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Да, можно применять, тем более, что размеры можно сделать под себя.
    Но есть минус.
    Световые панели применяемые в рекламе могут быть сделаны на основе светодиодной ленты, в которой стоят токоограничительные резисторы. Они отбирают небольшой процент энергии в качестве тепла. Их использовать в качестве полноценного освещения не так эффективно как световые панели осветительные.
    Плюс в том, что они могут иметь размеры под заказ. И питаются обычным блоком питания 12 вольт.
    Панели для освещения (светильники) чуть-чуть поярче.
    А размер впечатляет.
     
  5. Петрветров

    Петрветров Новичок

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Вы обратили внимание на вес ваших панелей? 4,4 кг. квадратный метр!
    Оргстекло толщиной 4 мм. весит около 6 кг. кв. м., а тут панель 4,4 кг.!
    Что то не сходиться. Слишком легкие. Или они из пенопласта?:smile3:
     
  6. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    4 мм это толстовато, в опубликованном варианте использована троечка, а есть еще и двоечка. Она в моем случае была бы лучше всего, но ее на тот момент не оказалось.
     
  7. roman1

    roman1 Новичок

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Вы не поняли что такое световая панель. Это законченный светильник. там нет сзади лампочек и светодиодов.
    Плоская тонкая панель, равномерно светящаяся по всей плоскости. На стену можно приклеить на двухсторонний скотч. В ней есть подложка, непроницаемая для света. Сверху светорассеивающая матрица из специально обработанного оргстекла. Светодиоды уже установленны в рамке с торца. Свет входит с торца и распределяется равномерно по всей плоскости. В этом и весь фокус.
    Толщина около 10 мм.
    С весом надо разобраться.
     
  8. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    Скиньте ссылку на продавца пожалуйста...хочу по изучать детально.
     
  9. roman1

    roman1 Новичок

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Это световые панели Светик. Они для рекламы под заказ размеров делаются. На стройрынке для освещения видел панели стандартных размеров. Этих пока в руках не держал.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.2015
  10. Спидя! А как же все хорошо начиналось! roman1, товарисЧ Ваш Петрветров, уже прорекламировал этот сайт...
    Пост был удален...а Вы снова начинаете?:scratch one-s head:
     
  11. Я вот на подобную систему давно смотрю...:blush:
    А скажите: основной потолок и вот эта панель - они друг с другом заподлицо?
    Меня, если честно, очень место стыка интересует...там раскладка, какая-то используется?
    :dntknw:
     
  12. Veterinar

    Veterinar Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    очень красиво смотрится, думаю себе такое сделать посоветуйте специалиста в этом вопросе
     
  13. Виктория Юрьевна

    Виктория Юрьевна Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    7
    Честно скажу я не понимаю как я могу посоветовать вам специалиста, когда все вышеописанное проделывала на объекте моя строительная бригада под моим чутким руководством:smile3:. Я приобрела у рекламного агентства нужный мне формат акрила, в "Новой линии" купила диодовые ленты и трансформаторы к ним, остальное монтировали строители в ими же заготовленные гипсокартоновые ниши под световые полосы.
     
  14. Veterinar

    Veterinar Участник

    Регистрация:
    27.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ, буду спрашивать у своей бригады)
     
  15. Андрей7745

    Андрей7745 Новичок

    Регистрация:
    16.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Мы недавно кабинет в подвале делали. Делали имитацию окна и панораму Москвы три метра длиной. Вид с Останкинской башни. Напечатали на бумаге с высоким разрешением. Видно даже окна в домах и машины. Очень занимательно отыскивать знакомые улицы и кто где живет. Изображение держится рамкой на магнитах, всегда можно заменить. Световая панель светик очень ярко освещает кабинет даже через изображение, а окно светит как настоящее. Люди думают, что на улице солнце светит. Мы даже не ожидали, что так ярко получится. Товарищ ролик на ютуб выложил.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом