1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течет крыша по вине строителей - что делать?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем flyper, 22.02.2017.

  1. flyper

    flyper Новичок

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Уважаемые форумчане, прошу совета, т.е. как быть. Весной 2016 года купил на заказ бытовку. При строительстве бытовки с хозяином фирмы оговорил, что одно отделение в бытовке должно быть теплее, т.к. я в нем собираюсь держать кур. Значит привезли мне бытовку. Крыша бытовки покрыта ондулином. Зимой в оттепель крыша на отделении, где куры потекла. Я залез на бытовку, почистил снег и увидел, что обрешетка на крыше в шаг 90 см. Ондулин прогнулся в этих 90 см и дал течь. Я в инете начал искать информацию по обрешетке для ондулина. Вычитал, что шаг должен быть 40-45 см. Звоню хозяину фирмы. Он свою вину не признает, все валит на меня - мол надо чистить снег с крыши. Такой вопрос, попадал ли кто в подобные ситуации и можно ли рассчитывать на то, что фирма-изготовитель починит бытовку? Спасибо за ответы.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если с ними был заключён договор, то есть шансы доказать, что были нарушены строитеные нормы и если он ИП, то можно получить компенсацию. Но при стоимости бытовки в 30 тыр.,, я бы в суд точно не пошёл, а просто охреначил бы хозяина фирмы и договорился бы после этого с ним на безвозмездное устранение недостатков за его счёт.
     
  3. flyper

    flyper Новичок

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    бытовка обошлась в 62 000 с доставкой. хозяину звонил,он винит меня в том что я снег не чистил с крыши,- ( хотя откуда ему знать! чистил или не чистил) и дело не в этом что чистил. дело в том что обрешетку для андулина он должен был сделать шагом в 40-45 см., а по факту она 90 см. по поводу договора,- у меня только товарный чек на бытовку(
     
  4. flyper

    flyper Новичок

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    отхреначить хозяина не получится,- редкостный мерзавец, ему до лампочки его же косяки.....
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Боюсь в таком случае у вас нет никаких шансов, придется самому переделывать, добавлять обрешетку.
    Доказать что-то в суде будет очень сложно, тем более у вас временное сооружение на которое вообще говоря очень условное распространение строительных норм и правил.
    Теоретически если сильно упереться - можно заставить, но это будет вам стоить намного дороже самой бытовки. Вам только строительных экспертиз придется оплатить минимум 2 штуки, одну свою для подачи иска в суд, и еще одну которую суд назначит.
     
  6. Юрик

    Юрик Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    Хорош российский авось! Мы поначалу надеемся на него когда даже лишний раз не спрашиваем о гарантиях, сроках эксплуатации и т.п. А на руки получаем лишь товарный чек, причем скорее всего не подписанный и не именной. Вот так люди и миллионы наживают на простачках, вы уж извините.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причём здесь авось? Это раньше было. Теперь это называется "сам дурак". Это сарайка без договора слеплена и без качественной приёмки установлена. Тут вообще разговор ни о чём. Люди квартиры покупают и крутые косяки за свой счёт устраняют.

    Обрешётка под ондулин с шагом 90!!! Да ондулин и через пол метра гнётся.
     
  8. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Добавьте укосины в 1-2 местах.
    Предварительно приподняв домкратом изнутри.
     
  9. СергейFS88

    СергейFS88 Новичок

    Регистрация:
    14.06.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вину строителей доказать надо, а тут будет это очень сложно.. Всегда заключайте договора на работу и внимательно читайте.. Сколько я раз заставлял переделывать какие-либо работы при строительстве своего дома.. Начиная от подклейки обоев и заканчивая установкой сантехники
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 310
  2. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 896
  3. Елена
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 675
  4. 19Viktorrr
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2 694
  5. Koljan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    916
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли