1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течет труба в перекрытии

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем kta, 09.08.2006.

  1. kta

    kta Гость

    Сантехники предлагают заменить трубу, соседи сверху отказываются от замены, не хотят чтоб у них шла сварка.
    Подскажите, пожалуйста как мне решить проблему?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  2. наглостью.

    1 вариант.
    Перекрыть стояк на подъезд, чтобы не текло. Весь подъезд удушит ваших соседей сверху.

    2 вариант
    Второй вариант - перекрываете воду, отрезаете соседей, ставите заглушку. И вас не парит, что выше нет воды. Сами прибегут и будут упрашивать.

    Иначе невозможно.
     
  3. Можно обойтись без сварки, отрезать трубу труборезом , нарезать резьбу и соединить через сгон.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Нельзя!
    Раз Сан Саныч решил варить, значит трубы гнилые!
    Дэзовским тоже по барабану , раз вы терпите!
    А терпите вы потому , что течет не очень сильно и мешает только вам. Поэтому сделайте так , чтобы и нижних достало!
    Если конечно не первый у вас этаж.
    Тогда всем миром справитесь. Может быть.
    Только не перестарайтесь.
    У Генадия хороший вариант, но исполнять его должны будут дэзовские , а они на это не пойдут.
    Если легко перекрыть , то также легче и открыть, чем скандалить.
    А чем всё таки вам мешает течь стояка? Конкретно! Стояк это не ваша собственность, а коллективная....
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    А соеденить трубу через "ГЕБО"соединение слабо.....?
    А вот и ссылка на гебо-соединение [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  6. да вот слабо... как вы его накинете, если труба уже старая и поверхность ее не особо гладкая? ну соскребете ржавчину, но ***ощоватости останутся, а судя по картинке на ссылке - это что-то похожее на соединение в сифоне под раковину - разные зажимные и уплотняющие кольца
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  7. kta

    kta Гость

    Этажей 10, мой 4, течет не очень сильно, но течь усиливается, появляется лужа на полу...
    В Дэзе УЖЕ ПРОСИЛА ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ,отказались, главный инженер написал записку в ту квартиру с просьбой позвонить ему...Вот жду... трубы действительно старые уже-30 лет дому...
    Большое спасибо всем за советы...
     
  8. Дмитрий.

    Дмитрий. Гость

    Геба вещь хорошая. Но только на ровном участке трубы. Ежели к примеру свищ на отводе в квартиру туточки она бесполезна(хотя есть и такие...) да только надобно хорошо зачистить трубу. А под давлением енто надо делать о-о-очень аккуратно ! Только зачем советовать ГЕБО, если его чисто технически в само перекрытие не запихать !!! К слову сказать я сам в "Ж.Е.К.е" работаю сварщик-сантехник. Геб. понаставил.... немеренно. А про перекрытие могу сказать одно: соседи сверху ОБЯЗАНЫ предоставить доступ к стояку. Ежели нет, то либо в суд подавать, или ждать банального прорыва стояка . и причём такого прорыва, который работники Ж.Э.К.а без доступа на верх устранить ну НИКАК не смогут. А то что у них к примеру кафельной плиткой всё заложено или супер короб и итальянский шкафчик висит.... (Закрывающий стояк). Енто пусть убирают сами ! (сколько я их переломал ! ( аккуратно)). До суда (за 4 года работы) ещё не доходило. Обычно соседи сдаються сами.... Чего и вам поскорее желаю ! :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом