1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течёт потолок: дом старый, хрущевка

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Денис, 16.08.2010.

  1. Денис

    Денис Гость

    Люди добрые! Помогите советом. Старый панельный дом (хрущёвка), две недели капает вода в зале по центру (где люстра). Чердака нет, коммуникаций на крыше нет. Как побороть?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если это летом, когда идёт дождь, потом будет проблема в повреждении или расклеении стыков поясов или поясов к трубе вывода воды или поясов к аттике у наружной гидроизоляции кровли. Но найти ошибку где получается протечка у такой гидрозащиты очень сложно, так как ошибка может быть совсем на другом месте (даже несколько метров) чем есть место протечки во внутреннее пространство. Решение есть только сделать ещё один слой наружной гидрозащиты или капитальной ремонт кровельного пирога. Попробуйте связаться с техническими специалистами производителей битумных кровельных покрытий.
     
  3. Денис

    Денис Гость

    Дождя не было уже месяц. Начало капать после 2 недель жары 37-39.
    Не шучу.
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если нет причина в гидрозащите, потом вода в конструкции появляется от образовании конденсата в конструкции кровли. Потом причина может быть в том, что в конструкции под слоем утеплителя не правильно работает пароизоляционный слой. Но эта причина бы появлялась особенно зимой или в начале весны, когда замёрзнутые конденсации в конструкции расплявляются в воду. Если это летом, потом причина может быть в том, что во внутреннем пространстве или находится очень влажный климат или осуществлялись работы - мокрые процессы (штукатурка, бетон, краски, ..) без достаточного проветривании внутреннего пространства и эта влажность вступает в конструцию через не правильно работающий пароизоляционный слой, где водянные пары превращаются в воду и потом эта вода вытекает назад в внутреннее пространство. Если эти проблемы получаются только у люстра, потом ошибка в том, что в месте узла проникания кабла люстра через пароизоляционный слой не был герметично уплотнён к пароизоляции (напр. бутилкаучуковой лентой или каучуковым клеем). Если кабел идёт через пароизоляцию в трубе, потом необходимо склеит пароизоляцию к трубе, и пространство между каблем и трубой необходимо выполнить клеем. Т.е. чтобы водянные пары внутреннего пространства не имели неограниченую возможность вступать в место точки росы в утеплённой конструкции за слоем пароизоляцие. Соединительная бутилкаучуковая лента - напр. Ютафол СП 1, каучуковый клей - напр. Ютафол Мастик.
     
  5. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Ещё может быть причина вытечки воды в следующем :
    Если на улице очень большая жара, потом в этом пространстве очень большое парциальное давление. Напр. случае 37-39 градуса и прибл. 70% влажности наружного воздуха, парциальное давление этого наржуного пространства будет приблизительно 4000 Па, и в 1 кб.м. воздуха находится прибл. 40 грамм воды. Если в комнате напр. идёт кондиционер без вентилирования окном, где наладено прибл. 21 градусов и 55% влажность, потом в этом пространстве находится парциальное давление прибл. 1243 Па, но этот воздух способен абсорбировать макс. 12 грамм воды в 1 кб.м. воздуха. Т.е. получается специальное состояние, где наружный воздух длиное время старается войти через конструкцию во внутреннее пространство, так как на улице на много более большое парциальное давление чем во внутреннем пространстве. Т.е. очень тёплый воздух с большим насущением воды проходит через конструкцию где неработает пароизоляционный слой, встретится с холодной поверхностью потолка, но где уже водянные пары насущенные в первоначальном теплом воздухе не способны поместится в холодный воздух внутреннего пространства и конденсируют. Решение есть в том, что не может быть столько большая разница температуры на улице и во внутреннем пространстве, т.е. необходимо повысить температуру внутреннего пространства.
     
  6. Юрий 87

    Юрий 87 Новичок

    Регистрация:
    24.04.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Мишкино , Башкортостан
    Доброго времени суток. Прошлым летом построили пристрой из газоблока, установили металлическую дверь, окна, утеплили потолок минватой, закрепили под утеплителем пароизоляционную пленку гладкой стороной к утеплителю, но весной потек потолок: утеплитель сырой, но не везде, в основном возле двери в дом. Отопления в пристройке нет. Что не так?
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 310
  2. nokke
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 151
  3. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 896
  4. Сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    19 265
  5. Nataliy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 701
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли