1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тепло и звукоизоляция объекта (гостиница)

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Джанго, 20.01.2008.

  1. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Уважаемые спецы, взяли объект VIP-гостиница, требования заказчика к звукоизоляции номеров, у меня же требования к теплоизоляции
    1. Наружные стены выполнены из конструкии аллюминиевого профиля закладка изоляции не более 12 см.
    2. Наружний материал из панелей (каких нехнаю) жестяных наверное
    3. Внутренни материал наружней стены пойдет из гипсокартона
    4. Внутреннии перегородки также из аллминия толщина наверное 10 см., а материал гипсокартон
    Что посоветуете из материалов тепло и звукоизоляции? Заказчик просит с меня моего утверждения на материал, а я не спец в этом...
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  2. Иван Д

    Иван Д Гость

    Важна ли горючесть материала?
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Есть система наружного утепления и облицовки керамическим клинкером. Просто прикручивается к стене и состоит из отдельных элементов (углы дома, окон, дверей и фасадные части). После облицовки вид высококачественной кирпичной кладки (наружный слой натуральная керамика). Толщина утеплителя 60, 80 и 100 мм, разные цвета и фактуры клинкерной плитки. VIP-гостиница из аллюминиевого сендвича - это как-то не очень. На аллиминиевый сендвич еще не крепили - нужно подбирать крепеж. Лучше сделать каркас можно из того же аллюминиевого профиля (есть специально для этого), заложить утеплитель защить плитой OSB и облицевать системой утепления, будет и красиво и тепло.
     
  4. Незнающий

    Незнающий Гость

    Небольшое дополнение к совету Олега:
    - есть так называемые термопанели, т.е. панели из полистирола (другие материалы не рекомендую), облицованные клинкерной плиткой.
    Таким образом теплоизоляция уже интегрирована.
     
  5. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    его и делают, я наверное неправильно выразился, сейчас делают ветровой контур, незнаю из чего, нету времени на объекте побывать

    Горючесть материала важна это раз и к то му же полистирольные панели выделяют токсин ядовиты, поэтопу полистерол или пенопласт я не расмактриваю в качевстве изоляции

    По разумению. дизайнера он наверное что то еще там напридумывал это раз, и там строители рулят раз подписалися на это это два))это их головная боль по внешнему виду, мое дело это жиснеобеспечение человеческих условий по высшему разряду...Т. е. я считаю туда климатехнику, отопление, автономное водоснабжение из реки и очистку сточных вод, плюс шум на меня перекладывают...А энергозатраты самосабой разумеещеся...
     
  6. Иван Д

    Иван Д Гость

    Тогда вам только митнвата и подойдет. Потому, что любые вспененные полимеры-пенопласты (резольный, полистирольный, пенополиуретановый).
    Кстати в минвате тоже есть полимерные смолы, которые могут выделять вредные вещества.Сейчас практически нет материалов, которые вообще ничего не выделяют, т.е. выделение-0.
     
  7. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Знаю что мин вата не совсем гуд для здоровья как не крути, у меня вариант сложился такой, минвата от производителя "Техно-Николь" под названием "Техноблок" или вот такое мне предложили, незнаю что такое и кто-где использовал,

    Толщина плит от 40 до 200 мм, размеры 1220х575 мм, плотность 35-50 кг/м.куб.,лямбда-0,038-0,040. Натуральная теплоизоляция из древесного волокна STEICO flex и натуральная теплоизоляция из конопли (пеньки)STEICO canaflex.

    У кого какие есть комментарии???
     
  8. Просветите! Используються ли для устройства выравнивающих (утепление+звукоизоляция) стяжек по покрытиям и перекрытиям пенобетоны.И где можно почитать.
     
  9. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Здравствуйте всем!
    Если речь идет о звукоизоляции, в таком случае добиваются максимальной гермитичности конструкции, так что говорить о вреде минеральной ваты для здоровья можно говорить только в процессе монтажа звукоизоляционных облицовок и перегородок.
    По поводу STEICO не нашел у них каких-либо данных по котрым можно оценить величину ожидаемой звукоизоляции при применении их в качестве среднего слоя звукоизоляционных конструкций. Как теплоизолятор материал неплохой...

    Игорю Викторовичу...
    Вообще сама по себе стяжка не может очень сильно повлиять на величину звукоизоляции. Нужно под нее подкладывать какой-либо материал, т.е. устаривать плавающий пол. В зависимости от поставленной задачи выбирается вид и тип необходимого материала. Вообще пенобетон обладает слишком маленькой поверхностной массой для того чтобы эффективно действовать в звукоизоляционных конструкциях...

    С уважением,
    Дмитрий Денисенко.
     
  10. Ну это регулируеться характеристикой материала и толщиной слоя. Есть ли прецеденты в использовании и где посмотреть. По теории мы совмещаем две операции утепления и выравния (утеплитель и стяжка).
     
  11. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Здравствуйте,
    ивините, что не уточнил.
    Я имел ввиду изоляцию от ударного шума. По воздушному шуму, действительно. Например 220 многопустотная плита имеет Rw=53дБ без стяжки, если устраивать обычный пол, и принять полное отсутствие косвенной передачи звука по стенам, то со стяжкой 120 кг/м2 - Rw=58дБ.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом