1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция пола с электроподогревом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей, 26.11.2005.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите, кто знает, какой материал лучше подойдет для теплопреграды пола балкон. Устройство пола
    планировалось делать следующим образом:
    1) толстый слой теплоизолятора (типа пенопласт)
    2) цементнопесочная заливка (первая)
    3) через месяц, монтаж греющего кабеля и финальная заливка 3 - 5 см.
    -может ли толстый теплоизолятора, с течением времени дать усадку, сломаться на излом, при этом повредив греющий кабель?
    -какой материал в этом случае, подойдет в качестве теплопреграды?

    Спасибо всем, кто откликнется!

    Алексей.
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    для теплоизоляции используйте пенополистирол высокой плотности (марки от 35 до 50). Достаточно 5 см толщины. Поверх нужно в цементно-песчаную "сухую" стяжку уложить оцинкованную сетку типа "рабица" (армирование), на неё уложить витки кабели, снова закидать раствором и заровнять штукатурными тёрками. Всё это делается за один раз и если грамотно всё делать по технологии "сухой стяжки" стоит и греет долго. То, что я ранее делал так, имеет возраст уже 8-9 лет без кких-либо проблем. Толщина самой стяжки от 40 до 60 мм.
     
  3. Unter

    Unter Гость

    Здравствуйте !
    У меня такой вопрос. Хочу сделать пол с электроподогревом, толщина 3-4 см, надо ли подкладывать фольгу непосредственно под подгрев? В магазине в качестве образца она подложена при данной толщине, но я читал что она работает как отражатель только при расстоянии 2 см а непосредственно при контакте с тэном она только мешает, так как метал хорошо проводит тепло и через него оно все уйдет. Так где же истина? Толщину стяжки нельзя увеличивать по многим соображениям...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом