1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция теплор.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Александр, 02.07.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Решил утеплить стены и кровлю дома в деревне. Просматривая форум наткнулся на теплоизоляцию Теплор. Посмотрел на сайте информацию [ссылка не работает]
    Весьма впечатлили фоторграфии с пожаростойкостью. Среди пенопластов такого пока не встречал. Скажите кто-нибудь использовал его для утепления дома? Действительно ли материал таков как о нем пишут? Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Да Иван, классно задавать себе вопросы и на них же отвечать....:grin:
    *******
    Для деревянного дома ни пенополистирол, ни теплор, ни прочие виды вспененых пластиков в качестве утепоителя не подходят....
    *******
    Влад
     
  3. галина

    галина Гость

    кроме теплора , по моему, ни один современный утеплитель для деревянного дома не подойдет. Теплор обладает всеми качествами других материалов, но при этом не горит, плохо впитывает влагу и не удерживает ее. Он экологически чист и удобен в использовании. Таким образом , я не соглашусь с Владом.
     
  4. PaulSpb

    PaulSpb Гость

    Галина, Вы, как минимум неправы.
    Есть целая "грядка" натуральных утеплителей, которые идеально вписываются в концепцию экологичного деревянного дома. Навскидку: HomaTherm, Ekovilla, ЕвроЛен, Эковата, Vital, коротковолокнистые утеплители на основе хлопка, джута.

    Применимость материалов зависит от их свойств. Ни один материал не может быть универсальным оружием на все случаи жизни.
    Пример вашего теплора - "плохо впитывает влагу и не удерживает ее" - в ряде случаев это является минусом, для устранения которого требуюется дополнительная подготовка.

    Ну и цена, конечно. Многие, рекомендуя всегда и везде применять, скажем, Пеноплекс, забывают о том, что он стоит 607 тысяч рублей за куб без монтажа. А ведь есть хорошие утеплители с ценом в ДЕСЯТЬ раз меньше, применение которых в ряде конструкций более оправдано.

    С уважением,
    Павел.
     
  5. Иван Д

    Иван Д Гость

    Уважаемый Влад, не хорошо обвинять меня в том, чего я не делал. И уж тем более не корректно писать об этом на форум.

    Александр! Вы не указали материал из которого сделан ваш дом. А то некоторые на форуме считают, что если дом в деревне, то он обязательно должен быть деревянным.

    По поводу противопожарных свойств резольных пенопластов, рекомендую взглянуть на эту ссылку [ссылка не работает].

    Ради интереса можете провести то же самое с любым пенополистиролом любой категории горючести.
    Это наши партнеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.2015
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Ну положим я не писал Иван Д, а просто Иван.
    Так что улавливаете разницу? Тем паче, что в разделе информация об авторе (вверху справа) спокойно можно отследить наследившего :wink3:
    Тем более, когда о малоизвестном материале с гордостью говорят женщины, постигшие самую его суть..... Мне то не все однозначно, а здесь такое знание предмета.... Восхищает!
    Полемику по поводу горючести и прочего я думаю мы с Вами разводить не будем, благо уже все копья сломаны. Но для деревянного (именно его я имел ввиду, а не гипотетический дом хм... Александра) теплор подходит в крайней степени плохо. Как и прочие вспененные пластики и базальтоволоконная минераловата тоже! Практически всегда в такой конструкции точка росы будет в толще массива дерева стены. Что чревато гибельными для нее последствиями.
    Еще одной сложностью будет утепление фасадов из оцилиндрованых бревен, там большинство обычных блочных материалов неприемлимо.
    Отсюда вывод - прав PaulSpb! Лен, хлопок, джут, опилки и т.д., все хорошее на их базе :blum3:
    Влад
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Иван Д насколько я понял вы являетесь представителем производителя. Глянул на, приведенную вами ссылку-впечатляет. Дом у меня такой - 1-й этаж кирпичный, толщиной в 2 кирпича, второй - из оцилиндрованного бревна, обложенный снаружи кирпичом. Мансардный этаж не утеплен совсем. Вот хочу первый этаж утеплить вашим материалом, ну а также мансардный. Иван Д, есть ли у вас объекты во Владимире утепленные Вашим материалом? А то материал достаточно новый и хотелось бы посмотреть как с ним работать на объекте, легко ли?
     
  8. Vlad

    Vlad Гость

    Слушайте, господин Д!
    Это уже становится навязчивой идеей для Вас. :scratch one-s head:
    Прекратите флудить, изображая заинтересованных покупателей....
    Еще раз поясню, что Ваш ник легко отследить...
    Не забивайте головы людям. Теплор наверно неплохой материал. Только Вашими усилиями он просто достанет всех, и его будут игнорировать.
    *****
    Кстати, линейное тепловое расширение теплора знаете?
    Почему стена вспучивается при нагреве?
    Как недоокислившиеся неполимеризованные фенольные группы могут мигрировать в атмосферу?
    Почему невозможно выдержать размеры фенол-резольных плит до стандартов?
    Почему влага задерживается в стене утепленной фенол-резольными плитами?
    *****
    Вот ответьте на эти вопросы, тогда и народ к Вам потянется
    Влад
     
  9. Vlad

    Vlad Гость

    Галина, откуда такие познания в Теплоре?
    Вы его производите? Или продаете?
    Тогда под термином
    можно читать - плохая паропроницаемость. Следовательно накопление влаги в стене, грибок, плесень и промерзание обеспечены.
    Это Вы тоже знаете?
    Или Вы гвоздиком проковыривали поры для лучшего паропроницания?
    Влад
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом