1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплые полы в деревянном доме

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем николай, 20.03.2009.

  1. николай

    николай Гость

    подскажите,можно ли теплые полы(металлопласт) накрыть ламинатом?спасибо!
     
  2. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    маленько не понимаю. Вы имеете ввиду водяные теплыеполы. Так как электрические это кабельнаяситема, пленочные и матные. Мы работаем только электро полами для ламината,плитки,дерева. Сушетвуют водяные но они обязательно заливаются в бетонную стяжку. Согласно технологии.
     
  3. николай

    николай Гость

    я могу залить бетонную стяжку в деревянном доме и сделать водяные теплые полы от автономного отопления и застелить ламинатом?если это возможно,то как?и еще вопрос;у меня дом 2 этажа,(брус)16*24м.высота потолков 3м.какой отопительный котел будет эфективней(топливо)?и какая должна быть его минимальная мощность?у нас газ привозной,по 9.5р за литр,дизель.топливо 21р.дрова есть!спасибо!
     
  4. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    У любой системы теплых полов свои преимущества и недостатки. Сделать стяжку можно на любой поверхности растеливается сетка рабица. Весь вопрос целесообразности.
    Котел лучше приобретать на 2ух и более видах топлива. Обратите внимание на КПД котла.
     
  5. николай

    николай Гость

    спасибо!
     
  6. сергей

    сергей Гость

    я конечно согласен с "непотопляемый" по поводу котлов. У меня стоит 2х контурный котел китурами турбо17. площадь 120 кв м . ср расход за сезон от 7 до 9 л/сут. но диз/топливо я покупаю по 8 р/л.
     
  7. sam

    sam Гость

    Если есть газ и дизтопливо, может быть поставить электрогенератор, и от него питать уже эл. теплые полы (и другие потребители в случае отключения централизованного электроснабжения?
    Для них стяжка не нужна, и не нужно будет заливать в дерево бетон. Обычно в дерев. домах используют пленочный теплый пол.
     
  8. николай

    николай Гость

    а если площадь всего дома примерно 800м,какой котел (марка,мощность,вид топлива)эфективней и экономичнее?отопить такую площадь,будет проблемно!как я уже писал,газ 9,5р/л,соляра 15р/л,электр 2,4р/кв,дрова 500р/куб!хотя бы для тепла в доме,без полов!хотя и полы тоже хотелось бы!помогите с расчетом КПД котла,если можно!спасибо!
     
  9. Dim@par

    Dim@par Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Ламинат можно стелить на теплый пол но при соблюдении некоторых условий:
    1. толщина стяжки минимум 45-50 мм.
    2. максимальная температура на поверхности пола не больше 27 градусов С. (оптимальная 23 градуса С)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы