1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол- что нужно предусмотреть пока поднимаю коробку 2 этажа?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Аскар, 04.01.2012.

  1. Аскар

    Аскар Гость

    В этом году планирую собрать только коробку дом 2 этажа. Поднять фундамент, колонны, ригеля, второй этаж (жб перекрытия)и крышу. Фундамент без цоколя.
    Вопрос: что мне нужно на данном этапе предусмотреть, если в дальнейшем буду устанавливать теплые полы на 2-ух этажах? Если в части отверстий, сколько и где их предусмотреть?
    Большое спасибо.
     
  2. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    самое долбительне это коллекторный шкаф
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    1. Не заливать стяжку раньше времени.
    2. Желательно иметь карту расстановки мебели (потому как не под всей мебелью и сантехникой делается ТП)
    3. Предусмотреть место под котельную.
    4. Поузнавать о хороших трубах для ТП и хороших монтажниках, которые вам потом сделают всё.
    Большего можно не делать.
     
  4. Аскар

    Аскар Гость

    спасибо. действительно нафига по всей площаде ТП. буду думать как расставить мебеля.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вы зря иронизируете. Правильный монтаж ТП всегда начинается с карты полов. Потому как под унитазом и ванной у вас ТП не нужны, а креплением унитаза вообще можно пробить трубу. А ещё если у вас мебель будет на низких ножках, она может рассохнуться, если под ней будет ТП. Впрочем не стану вас разочаровывать. Скупой платит дважды, а тот кто не слушает советов, тот потом переделывает по нескольку раз. В этом я буквально вчера убедился и как раз по поводу ТП.
     
  6. Аскар

    Аскар Гость

    лично какие трубы использовали, что посоветуете?
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    лично мне нравится больше металлопластик (хороший, а не дешёвый, китайский)
     
  8. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Работать легче с хорошим металлопластом. затартесь коллекторами. датчиками.термостатами. труба вальтек ложится норм и по цене не очень. самый недорогой способ укладки это на сетку 50мм стяжками. а сетку к полу. если слой стяжки тонкий то делайте двойную армировку сверху еще кладите сетку. батареи оставте на отдельный контур. термостаты ставьте в каждую комнату. и клапана на коллектора. сомнительна ваша подготовка. на уровне я в магазин че купить. сделайте карту укладки. расчитайте стены мнстность климат итд. какой кпд аашей трубы стяжки что под ней итд. тогда при наличии готового проекта пола делайте закуп. и насинайте штробить долбить сверлить. По кпд между производителями труб разницы особой нет китай россия германия. при монтаже немецкие трубы лучше. самое главное не жалейте денег на климат контроль в каждой комнате потом поймете какой это кайф. улачи. мой совет вам почитать умных книжек: физика с 7-9класс . как сделать ТП итд . задолбать вмех и каждого. нарисовать схему самому. сравнить ее с другими. заказать проект. накупить инструмегта сделать пол. или просто купить его в фирме по Тп :smile3:
     
  9. Аскар

    Аскар Гость

    Вроде ясно стало.

    Как думаете на З этаже в мансарде не стоит городить ТП? Если напольный каркас деревянный. Там наверное полы и так теплые будут.
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Водяные ТП работают только в стяжке. Собираетесь дерево закрывать стяжкой?
     
  11. Аскар

    Аскар Гость

    электрические
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не вижу смыла такого комбинированного отопления при наличии водяного контура.. :shok:
    какой основной энергоноситель для отопления всего дома??????
     
  13. Ирек

    Ирек Гость

    могу показать дом, где в настоящий момент делаю монтаж теплых полов и вы сами сможете определится что и как.
     
  14. Аскар

    Аскар Гость

    энергоноситель Н20.
     
  15. Аскар

    Аскар Гость

    будете у нас в алмате милости просим )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы