1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол и полотенцесушитель

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Эдуард, 31.03.2008.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Здравствуйте, у меня новострой, хочу сделать теплый пол в ванной и поставить полотенцесушитель, планирую от труб отопления (входа и обратки) вывести металопластиковые трубы диаметром 1/2 дюйма, провести их по полу зигзагом и поднять их на противоположную стену, где и будет полотенцесушитель. Вопрос будет ли работать полотенцесушитель (да и вся схема) и подходят ли эти трубы для горячего пола?
    P.S. трубы буду согинать, чтоб в полу небыло соединений.
     
  2. ED

    ED Новичок

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Вот моя схема. img_135368.jpg
     
  3. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    сложно сказать,будет это работать или нет. неизвестно какая разность давлений у вас в трубах. какую длинну труб уложите. ну и т.п.маевский нужен в верхней товке и такой полотенчик лучше включать верх низ или низ низ,а так грязевичек хороший получился. да и вообще схемка не очень правильная,мягко говоря.
     
  4. Артур

    Артур Гость

    Если сделать подключение верх-низ, или низ-низ к полотенчику то тогда все будет нормально работать. Только вот совет по металло-пластику не заломайте трубу! Изгибы делайте с помощью пружины нужного диаметра, а то если заломаете и у вас в системе хорошее давление еще чево прорвет!
     
  5. Спец

    Спец Гость

    Во первых . Где это видано что в квартире проходит подача и обратка. На отоплении согласен но не на воде.
    Во вторых тёплый пол чтобы он был тёплым лучше делать из медной трубки. Но там есть свои хитрости
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте, Эдуард.

    Отопление у Вас автономное или центральное?

    Если автономное, то собрать предложенную Вами схему, в принципе, Ваше личное дело. В этом случае нужно еще продумать как будете регулировать температуру теплоносителя в контуре пола? Она [температура] должна быть ниже, чем в системе отопления.

    Если же отопление центральное, то монтировать таким образом теплый пол и полотенцесушитель Вы попросту права не имеете. Хотя бы потому, что можете запросто нарушить работу всего стояка (это как минимум). А кроме того, металлопластик может просто порвать давлением, которое может быть в ЦСО. Да и температура в ЦСО может до 95 градусов подниматься. А для теплого пола больше 30 не надо.
     
  7. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    написано же -отопление.
    ерунда!!!!!!!!
    30 маловато. температура теплоносителя для теплых полов в пределах 50 градусов.
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вот. А Вас в это время дома нет. Хлестать будет до японской пасхи. Водяные конечно трубу перекроют. Но перекрывать они, скорее всего, будут воду, ни кто и не подумает, что человек в здравом уме и трезвой памяти сам собой нарвется на статью.
    То,что Вы задумали-противозаконно.Это раз.
    Это два.
    Сделать теплый пол, работающий от ЦСО, можно, но для этого нужны все согласования с ДЕЗ или ЖЕК, что там у Вас. Хороший специалист, который подберет Вам РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ теплообменник, ну и соответствующее оборудование. Это три.
    Для начала хватит?
    Реплики типа: " А вот у Васи уже 2-10 лет работает и ни че." В серьез не рассматриваются. Хочет Вася на бабло и срок попасть- его дело.
     
  9. Леха

    Леха Гость

    ничего не читая плосмотрел схему.......я думаю не сработает она............полотенцесушитель НА ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ монтируетися на горячуюю трубу,и никакой обратки.....я так думаю..
     
  10. Леха

    Леха Гость

    а температуру нагрева пола можно регулировать и на полотенцесушителе встроеными вентилями......
     
  11. Эдуард

    Эдуард Гость

    Отопление у меня автономное, посоветуйте как лучше сделать, может стоит от горяей воды?
     
Похожие темы
  1. Spark
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 760
  2. Антон
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 728
  3. Raf
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    12 463
  4. edmund
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 326
  5. grozanic
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 898
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы