1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол на дерево

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем kos17, 29.01.2020.

  1. kos17

    kos17 Новичок

    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Строю дом из СИП панелей, пол черновой - ОСБ. Дом не газифицирован. Планирую отопление электричеством. Отдельного помещения для котлов и т.д. - нет. Дом 60 кв.м. Посоветуйте обустройство теплых полов.
    Электрический нагревательный кабель не вариант, полы оставлю деревянными, как черновой пол так и финишное покрытие - ламинат. Что выбрать? Инфракрасную пленку или корейские нагревательные панели?
     
  2. Andrey77

    Andrey77 Участник

    Регистрация:
    27.01.20
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Отопление в любом случае в доме, я считаю, нужно делать водяным, пусть это будет и с электрическим котлом. Я вот тоже в деревянном доме даже не побоялся теплый пол делать и под деревянной доской (лиственница).
     
  3. kos17

    kos17 Новичок

    Регистрация:
    29.01.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Смысла нет котел ставить для электрического отопления и трубы тянуть. Был бы газ, без вариантов водяное отопление. Я уже установил себе полы Hotpanel. Насосы, котлы, бойлерная.э повторюсь, без газа слишком дорогое удовольствие и ничем не обоснованное увеличение затрат.
     
  4. Валерчик35

    Валерчик35 заблокирован

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    если под ламинат ,то ик пленка подойдет или мат алюминиевый.!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы