1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол не подружился с полотенцесушителем

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Андрей, 17.11.2013.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте товарищи. Я на этих выходных запускал отопление в своем доме.
    Дом 2-х этажный, но пока сделан только первый этаж для жизни. Площадь 1-го этажа 75 м2.
    По всей площади установлены теплые полы. 5 контуров по 80-100 м.
    Но в ванной комнате дополнительно установлен полотенце-сушитель. Так вот не поверите, но два дня промаялись и не сумели запустить полотенцесушитель.
    Что мы только не пытались сделать, отключал подачу в коллектор ТП, открывали обратку после ТП, открывал подачу и обратку в полотенчике, пускали обратку и подачу на 2-й этаж....
    Нонсенс, но подача в шкафе в туалете при включеном котле холодная как лед. КОгда открыли подачу на второй этаж, то трубы в этом же шкафе стали горячими. Открывали подачу в полотенчеке, через несколько минут пошла горячая вода, после этого мы открывали обратку в полотенчике и добивались полного прогрева полотенчика, но как только закрутили обратку сразу все начинает холодать.
    Есть подозрения, что где-то есть забитая труба, но если обратка была на втором этаже (а она туда поступает после полотенчика) то дело не в обратке (я откручивал обратку с коллектора и включал обратку на 2-м этаже и там теккла вода без проблем).
    Вообщем полторгейст. Трубы отопления 25 ПП, только подача с туалета к полотенчику 20 ПП (не хватило 25 - ки).
    Прошу помочь дельным советом.
    Спасибо заранее

    Картинка в большом размере на файлообменнике. (надеюсь это не обидит модераторов) http://www.ex.ua/141114672062

    [​IMG]
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Ничего толком не понятно, но по картинкам, вроде как полотенец ко 2-му этажу привязан, то бишь включайте 2 этаж), видимо под краном образуется воздушная пробка - попробуйте воздухоотводчик через впайной тройник туда поставить.. Достаточно интересная схема ТП, мы обычно трехходовик автоматический ставим..
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    попробуйте скачать архив с сайта http://printme.kiev.ua/tp.rar
    Там большая картинка, где все понятно.
    Я подачу на второй этаж краном открывал и пускал воздух и воду на 2 - й этаж в ведро. Труба прогрелась, но как только закрыл кран, все стало обратно холодным :(
    А что за тройник с воздухоотводчиком впайной?? Можно где-то ссылочку показать???
    А чем именно интересная моя схема? Я пока запустил это все то мне и полов теплых перехотелось.....правда теперь красота...жара...ташкент....
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    В магазине Пропиленовый тройник с внутренней резьбой по диаметру вашей трубы (25 я полагаю)и угловой автоотводчик, или просто, переходной тройник пропилен 25-20-25+уголок 20 90градусов+муфта комбинированная внутренняя резьба 20 на 1/2"+автоотводчик...
    А по полам я систему подмеса не понял...
     
Похожие темы
  1. мышЪ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 713
  2. мышЪ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 188
  3. trueДяга
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 673
  4. edmund
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 326
  5. grozanic
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 898
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы