1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол от стояка гвс

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем trueДяга, 30.06.2007.

  1. trueДяга

    trueДяга Гость

    Добрые люди, помогите ответом-советом, кто сколько сможет!
    ДАНО:
    Совмещенный санузел на 2 этаже старой кирпичной 5этажки, стояки изначально в нише, на противоположной стене полотенцесушитель.
    Стояк ГВС (оцинковка Д25) идет вверх, на потолке верхнего этажа поворачивается, и уже черная труба Д15 идет через п/сушители вниз ко мне, горизонтально через мой пол в нишу идалее в магазин подо мной ,подвал и, насколько знаю, общий лежак обратки ГВС Д50 (это и есть циркуляция ГВС?)
    Труба Д15 везде заросла, через нее сочится литр в час, п/сушитель холодный, гор.вода в стояке стынет, и так редко бывает больше 50 град.
    Слесари заменили-таки трубу обратки снизу до меня на новую черную Д20, Соседи сверху не чешутся.
    СОБИРАЮСЬ(при полном ремонте санузла):
    1. Отрезаться под потолком.
    2. Обжимной врезкой (без сварки) врезаться в стояк горячей воды, поставить нешаровой вентиль.
    3. Пустить МПтрубу на п/сушитель (с ним 5м) ,от него в теплый пол (12м), далее в трубу обратки Д20 вниз. Класть хочу улиткой ,тогда всего один изгиб на 180.
    Пачка дробленых ВОПРОСОВ.
    1. Циркуляция будет нормально?
    2. Соседей не сильно обижу? Вообщето плевать сами виноваты.
    3. Где лучше врезаться: до своей квартирной разводки (т.е. у пола) или после (т.е. у потолка, чтобы себя не обидеть)?
    4. А обжимной врезкой можно ли на стояк ГВС?
    5. Вместо вентиля можно шаровый с широким проходом и не надо ли фильтр?
    6. Пустить сначала на п/сушитель, а потом на теплый пол или без разницы?
    7. Какую в данном случае МПтрубу взять 16 или 20?
    8. В нашей Таракани Китай под боком, трубы есть только HENCO, Herz (в переводе с наших 30 руб за метр Д20) и только в одном месте Valpex (65 руб за метр Д20). Ясно, что все Китай, но склоняюсь к Valtec на всякий пожарный. Что скажете?
    Уффф, заранее спасибо большое а то сомнения есть, а пора начинать, начинать, делать, делать….
     
  2. Павел

    Павел Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    нет
    Вообще если морду тебе не набьют, то вполне могут поябиднячать. И тогда ждёт тебя штраф большой и страшный...
    А это безразници, всё равно работать не будет :smile3:
    Такая хрень!
    Зачем тебе фильтр на отоплении?
    А краны ставь какие хочешь :smile3: Всё равно всё вырезать придётся, так-как ты весь стояк на давление опустишь...
    !!! Делай, потом расскажешь, что будет!!!
    В моей практике был один такой кадр, его просто соседи избили

    :grin:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    1.Стояк нужжно резать полностью.
    Делать разводку: 2 крана полнопроходных на пол с перемычкой и отсечным краном.
    2.Диаметр трубы -да хоть 100, только не меньше Диаметра стояка.
    Обязательно обработать антисептрким БАК , затем гидроизоляцию.
    3.Как положиши трубы играет мало роли.

    подробнее хочешь ? напиши ме письмо :drinks:
     
  4. trueДяга

    trueДяга Гость

    Хорошо, я понял:давления на этажах выше меня не будет, все пойдет через мой пол. Но почему циркуляции-то не будет? Схема-то осталась та же, только как бы этажи выше меня убраны.
    Вообще-то я просто хотел вместо той трубы обратки, что от моего п/сушителя идет через пол вниз, уложить улитку из МП, ничего нигде больше не меняя. Но сверху никто менять трубы стал.
    Потом думал поэтому сделать СВОЮ разводку горячей воды через теплый пол, с вентилями, так, чтобы можно было если что перекрывать его и вода шла как обычно напрямую. Правда длина разводки будет метров 17 , на счетчик мотать буду до фига пока теплая пойдет. И соединений много будет , решил. что давления не будет, только уже у меня. А что скажете - может такой вариант ??
    Все равно пол взломан и его летом заливать. Потом буду жалеть, что не сделал.
     
  5. Spy

    Spy Гость

    Как написали выше - нельзя так делать.

    Все остальное слишком сумбурно описано...
     
  6. Павел

    Павел Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Ты для начала посчитай сколько это будет... Это звиздец как много...
    Если насос поставишь, то будет всё нормально...
     
  7. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Полностью с вами согласен коллега, такая если честно ерунда выходит и риск, проще, лучше, качественне и надежнее автономку сделать.
     
Похожие темы
  1. Raf1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 534
  2. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 012
  3. dr.Pepper
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 940
  4. edmund
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 326
  5. grozanic
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 898
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы