1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол под ламинат. помогите советом

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем александр, 06.08.2012.

  1. имя

    имя Гость

    И кто использует её для тёплого пола? Вот скажите, скольких лично вы, валабуев, знаете? И почему их нет?
    Ах, да. Вы же у нас виртуальный "специалист". А ещё похоже вы "специалист" в укладке ламината. Присоединяюсь к вопросу про подложку. Так стелить её или нет под ламинат?
     
  2. Valabuev

    Valabuev Гость

    лично знаю =), правда они как и ты не пользуются расчетными таблицами =) - поэтому получается у них , как и у тебя - "так себе".

    подложку разумеется стелить. в расчете теплоотдачи пола - её сопротивление учтено. Заметь - про подложку только ты Glory Const и твое алтрэго "имя" не поняли.
     
  3. имя

    имя Гость

    Ага, то есть где вы там учитывали
    подложки? Толщину её? Валабуев, вы реально думаете что что-то там посчитали? я в шоке, дорогая передача...


    да что вы... А может быть ещё покажете слесарей, которые весь отопительный сезон круглосуточно крутят вентили в подвалах? Не, мне чтобы ещё раз поржать с вас...
     
  4. Valabuev

    Valabuev Гость

    если бы ты ты Glory Const и твое алтрэго "имя" - понимали бы как расчитывается теплоотдача теплого пола - ты бы писал ничего не значащие фразы - а оспорил бы цыфру, указав источник откуда ты взял свою. =0)
     
  5. имя

    имя Гость

    В соседней теме вы взяли некие цифры, но почему они такие разные, даже не догадались. Какой феерический конец бесславного пути, валабуев. Вам же несколько раз пытались втолковать, что справочниками нужно уметь пользоваться. А вы ни в какую. И то же самое вас ждёт прозрение про формулы, расчёты и так далее.
     
  6. Valabuev

    Valabuev Гость

    в соседней теме (http://forum.vashdom.ru/message285452-1.htm#lastmessage) - ты перепутвл температуру внутреннего воздуха с диаметром труб (хотя размерность там стояла "градусы цельсия" :grin: ) :grin: :grin: :grin:
    Да чтож ты так позоришься?
    Я тебе уже ссылку дал на справочник с таблицами для расчета ТП - так тебе лень в него заглянуть... дааауж специалист ты знатный. :grin:
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а где сам расчёт Валабуев? где учтённое сопротивление (это ты так теплопроводность обзываешь, да?)?
    Ты эту саму подложку в глаза хоть раз видел? а про её коэффициент теплопроводности ты что-то знаешь?
    Это просто праздник какой-то :sm029:
     
  8. Valabuev

    Valabuev Гость

    У тебя всегда праздник. Название ему - "незнание - сила".
    Ну попутал ты диаметры и температуры в таблице - ну посмотри на НАЗВАНИЕ таблицы - не бойся =), там указанно сопротивление покрывающего слоя - ты увидишь. что таблица там - не одна =), их несколько, каждая для своего покрытия, со своим термическим сопротивлением (это величина обратная теплопроводности - ты не знал (тебя веть удивил термин) - но это нормально, тебе еще многое прийдется узнать, если ты действительно хочешь научиться самостоятельно расчитывать системы отопления).
     
  9. александр

    александр Гость

    крымский р-н ст.Варениковская :wink3:
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Валабуев, паркет и ламинат с подложкой - это как бы 2 разных материала. Ты бы читать сначала научился что в приведённых таблицах пишут.
    Валабуев, есть сопротивление и есть термическое сопротивление. Ты бы писал термины правильно для начала и вообще по-русски. веть прийдется расчитывать это новые слова или ты в школе ещё учишься?:mosking: :sm029:
    ты меня ни с кем не попутал, Валабуев?
     
  11. Valabuev

    Valabuev Гость

    Угу - там ещё и сопротивление покровного материала пишут =) (ну так, на всякий случай... =) ), если не устраивает - рядом есть таблицы для других сопротивлений - ИНТЕРПОЛИРУЙ, чего скулишь? НЕ СОГЛАСЕН? - Напиши свою цифру! - не можешь? - не выступай.

    Ну да - ты подумал что я про электрическое сопротивление писал =), ты то тоже не добавляешь слово "удельное" - а надо бы, для порядка, однако все понимают о какой теплопроводности идет речь =).
    Начнем с главного - Ты считаешь что теплоотдача Тп линейно зависит от площади поверхности уложенной в него трубы =). Ты не привел НИ ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ ТЕПЛООТДАЧИ ТЕПЛОГО ПОЛА при тех или иных условиях (ты ограничен в критериях - теплее холоднее. хорошо греет плохо греет) - т.е. ты не расчитываешь теплые полы. и никогда не расчитывал. Ну вот например - ну был у нас бетонный пол покрыт плиткой , а плитку содрали положили ламинат - КАК ИЗМЕНИТСЯ ТЕПЛООТДАЧА??? - только в цыфрах! Ну как изменится теплоотдача ТП под ламинатом если под ламинат положить ДВА слоя подложки?
    Цыфр у тебя нет. Ты теплотехнический пустозвон.
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ой, Валабуев. Ты бы хоть у кого-нибудь поспрашивал как ложится ламинат на тёплый пол. Как люди ищут подложку перфорированную или самую-самую тонкую и при это проигрывают в шумоизоляции. Для начала ты бы узнал теплопроводность этой самой подложки, а ещё посоветовал бы лучше человеку выбрать специальный ламинат, который идёт для тёплого пола. Ну хоть какая-то от тебя польза человеку была. А так, написал какой-то белиберды из справочника, а потом выдал в воздух
    Сколько ж тебе раз писать, что расчёт проекта НАЧИНАЕТСЯ с расчёта теплопотерь, а не "на всякий пожарный".
    я ж говорю, мозга нет, какой смысл с человеком разговаривать?
     
  13. Valabuev

    Valabuev Гость

    в который раз - ни одной цыфры - одна ругань.
    =)
     
  14. Valabuev

    Valabuev Гость

    =))) Ты раскажи, как они при этом проигруют в ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ.
    Только , ну хоть какие нибуть цыфкрки опубликуй. а то в который раз только - " а ты знаешь...?!" - НЕЗНАЮ!!! РАССКАЖИ =). Только . обязательно, "много и немного" замени на что нибуть из системы СИ например. =)
     
  15. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    тебе напомнить как начиналось наше общение у меня в блоге? Я ж тебе уже писал, что если бы за каждое оскорбление, которые ты написал мне, тебе бы давать по одному подзатыльнику, у тебя бы уже было сотрясение мозга. Кстати, тебя же забанили. Как это ты возник опять?

    Валабуев, теплопроводность подложки 0,035-0,045 Вт/(м·К) а теперь включи мозги и посчитай сколько будут теплопотери, если
    Пойди застрелись, что ли?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы