1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол - прошу спецов высказать все "лестные" отзывы по данному раскладу

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Олег, 25.10.2008.

  1. Олег

    Олег Гость

    Доброго всем времени.Ситуация такова: принята заявка с жалобой на отсутствие прогрева теплых полов и низкую температуру в квартире в целом.Мой диагноз принят под сомнение.Хозяин не знает кому верить:тому кто монтировал или мне.Суть в следующем.Квартира около 110м.кв Два балконных блока и три окна в зале,высотой около 1,8м.Отопление аллюминивые радиаторы ,общим кол-вом 24 секции [ 4 по 6 ] на кухне, в зале и спальне.Дополнительно - теплый пол смонтированный ПП трубами с внутренней армировкой \20 мм\ причем единой веткой на всю площадь ,с шагом около 30 см и подключенный параллельно ветке радиаторов \труба 25 ПП с подключением параллельно радиаторов через трубу на 20 мм.\ \!\.Все квартиры 7-ми этажей подключены к одному стояку \подача и обратка\ параллельными одиночными ветками.Неотапливаемые радиаторами прихожая \около 15 м.кв.\ и примерно такая же ванная - конечные на схеме.Труба уложена в стяжку на два слоя ПЭ пленки,без теплоизоляции.Под залом и прихожей находится большое входное фойе подьезда.Конечный пол представлен USB \предположительно 9 мм\,подложкой под ламинат и ламинатом.Прошу вас высказать все "лестные" отзывы по данному раскладу.Заранее спасибо.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Температура теплых полов должна ограничиватся 50 градусами цельсия согласно СанПиНу. Подключение так должно приводить либо к перегреву полов (если не стоит комплект для тёплых полов), либо к непрогреву пола (с регулятором).
    Судя по Вашему описанию, это ошибки проектирования и монтажа.
    Теплоизоляции под полом нет, а над системой неплохая изоляция
    Ламинат запрещено производителями укладывать на систему тёплых полов (еще одна ошибка)
    Длина веток теплых полов обычно рекомендуется порядка 30 м, чем длиннее ветка, тем некомфортней отопление от неё.
    Ждать, что это вдруг заработает - глупо. Необходимо переделывать, либо просто смирится. Заодно неплохо было бы набить морду так называемым "строителям" и отобрать за это всё бабки.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Неверно. Разрешено водяной пол.
    Согласен. Пока весь контур теплоноситель пробежит, остынет однозначно. При этом если у вас на одной ветке и радиаторы и ТП, теплоноситель пойдёт через радиаторы и не пойдёт через ТП. А 24 секции для 110 м2 это не просто мало, а просто пшик.
    Прихожая 15 м2 не отапливаемая, естественно холод с улицы приходит. Утепление тоже непонятно.
    Хотелось бы ещё послушать монтирующую сторону. Но по гидравлике, однозначно ТП не будет работать при смонтированных радиаторах, для этого придётся либо ставить на контур ТП насос, для "подстёгивания" циркуляции, либо перекрывать радиаторы (при том что стояки должны быть непроходными, а сливаться через вашу систему без байпасов).
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Спасибо за отклик.Тоже самое было обьяснено клиенту.Теперь покажу распечатку ваших ответов.Остается только один вариант поувеличению кол-ва секций радиаторов.Была попытка отключить батареи.Но как и следовало ожидать ,при проходных стояках,результат нулевой.Монтажники отморозились и не появляются.Единственный способ закоротить ТП на прихожей и ванной.Но при отстутствии схемы укладки пока не представляется возможным.Единственный вопрос:есть ли возможность промерзания снизу от фойе\скажем на границе с наружной стеной\?Дом полностью не сдан и оно не отапливается,плита 20 см.,на ней сразу стяжка с ТП,исходя из того,что прошедшей зимой \качество строительства\ углы квартиры промерзали
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Хороши строители. Утепление при таком деле должно быть просчитано очень тщательно. И сделано не менее качественно. Грустно что хозяева "забили" на контроль строительства. Теперь получают за это по полной программе. Нужно конечно "нагнуть" ответственных за этот беспредел, но ...... не каждый может похвастаться тем, что его работники отвечают за свою работу.
     
  6. sparta 333

    sparta 333 Гость

    Есть выход------поставить в прихожей продуманную компактную самодельную железную печку с котлом,вентилятор маленький и воздуховоды,а от советского стандартного ненадежного отопления за такие деньги отказаться.Дымоход для повышения КПД МОЖНО пустить красиво по квартире.Полно древесного мусора в городах возле мусорных баков и не только,вдоль железной дороги,под линиями электрических передач,просеки завалены бревнами,толстый сухостой на болотах Югры
     
  7. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    а как вы относитесь к производителям ламината, со встроенным тёплым электрическим полом?
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Технология производства его и материал сильно отличаются, но в этом случае конкретно теплоизоляция находится сверху, греется проста плита в основном.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.2015
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 158
  2. edmund
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 327
  3. grozanic
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 900
  4. Lewscha
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    30 302
  5. madina
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 528
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы