1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол с водяным отоплением

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Джанго Рейнхарт, 31.10.2005.

  1. Уважаемые консультанты!
    Хотелось бы получить ответы на вопросы по построению системы отопления террасы в Подмоковье с помощью имеющейся системы водяного отопления от газового котла используя в качестве теплоносителя воду из трубы обратного направления (если я правильно выразился о понятном). Благодарю заранее за Ваши ответы.
     
  2. qq

    qq Гость

    Почему бы не подключить теплый пол к колектору и заполнять его через подачу?
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Только не забудьте поставить насос, а перед ним термосмесительный клапан и все будет в шоколаде. И наверна лучше на обратке.
     
  4. Спасибо за ответ. Про насос я помню, иначе теплоноситель не будет циркулировать. А что Вы скажете про трубы и про расстояние между ними? Трубы должны быть металлополиперными или из меди?Последнее наверное дороговато?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
  5. Не понял ответ Ваш. Я путаюсь в понимании слова "коллектор" применительно к системе отопления. И что значит "заполнять его через подачу"? Для меня это то же, что для Вас "двуханодный трохотрон"(шутка, впрочем, реальность), поскольку я оперирую категориями электронной техники, поэтому, естественно, не все понимаю. В данном случае коллектор-это стандартный выпускаемый элемент-труба с 5-10 кранами или отводами, к которой подключаются трубы, проходящие через пол?Это я кажтся понимаю, а вот про заполнение через подачу-поясните, пожалуйста, сленг есть у каждого специалиста и у нас, электронщиков, его хватает...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы