1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Теплый пол" в стене, под окном.

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Константин Ю., 18.11.2011.

  1. Думаю разместить самодельные батареи (по принципу "теплый пол", только по вертикали- подложка,навить трубу на сетку, и забетонить в опалубку, хоть из мрамора) в стенах, под окном и где нет мебели...Вообщем типа инерционный дом,.. и температуру воды можно прибавить, пыль не гоять, воздух не пересушивать, накапливание тепла,..и т.д Стены из керамзитового блока с хорошим утеплением(перлит, арболит)...Что скажите? Буду благодарен за все за и против..
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вы не изобрели велосипед. Подобная практика была ещё в СССР. Там греющие трубы монолитили не только в пол и стены, но и в потолок. За неимением полимерных труб, тогда ставили металлические, которые быстро выходили из строя, но в условиях Крайнего Севера такой вариант отрабатывал себя на 100%.
    В обычных климатических условиях это лишние деньги. Вполне хватает тёплого пола и утепления стен-потолка.
     
  3. Спасибо, что отозвались. Я и не претендовал открывать принцип... Новый век-новые материалы на новом месте.. Но теплый пол не решает на все 100% комфорт( мороз прижал-не добавишь, не везде уложишь, не всякое покрытие подходит, и тд.)...С теплыми стенами- Мягкое излучение от стен к стене. С ТП от пола к потолку.. таже пыль. А по деньгам вполне сравнимо. Жду от Вас еще аргументов..
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    принцип тёплого пола - тепло поднимается снизу вверх, прогревая все слои комнаты равномерно. При отоплении в стенах, у вас будет только около стен тепло, и под потолок тепло уходить будет. На уровне пола же будет холодно, как при радиаторном отоплении...
    Весь комфорт от тёплого пола будет утрачен.
    излучение не поднимает пыль. Пыль поднимают сильные конвекционные потоки воздуха. При ТП такого нет.
    вы считаете, что площадь стен сравнима с площадью пола? Она как минимум в 2,5 раза больше. Тут уже надо задуматься как правильно расположить контура, чтобы они грели равномерно при такой площади...
    мой аргумент таков: если у вас не постоянно -30, нет особого смысла изголяться с тёплыми стенами.
     
  5. Cпасибо за аргумент,.. в прошлую зиму два месяца давило под-30... Какое чистовое покрытие при системе ТП лучше( теплопроводность, экология, доступность, технологичность, безопасность, эстетичность..)?? и соответствует комфорту в часном доме. Для себя, я незнаю что выбрать. Если Вы знаете опыт эксплуатации ТП с разными вариантами покрытий и схем, поделитесь...плиз.
     
  6. ..Она как минимум в 2,5 раза больше...
    ..Так Значит и инерция больше!!-перепад температуры в помещении от топке к топке меньше, а интервал больше(при ТТ котле).., а это важно.
    Конечно распределять контур важно..даже и при ТП.,..зачем шкаф сушить? :smile3:
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    плитка самое лучшее.
     
  8. Назар

    Назар Гость

    Очень часто не хватает "только теплого пола" для отопления.
    Особенно в санузлах, где сантехприборы занимают часть пола.
    Иногда в угловых комнатах не хватает.
    Специальные программы есть для расчетов, пользоваться ими необходимо.

    Про плитку на теплом полу попробуйте здесь посмотреть teplyipol.com/ru/pokrytiya/plitku/
     
  9. Про плиточный пол понятно..., но он не везде в тему.. или на лето застилать его :wink3:
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А где он мешается..?
    С какой целью? :shok:
     
  11. Меня лично плиточный, кафельный пол, устраивает лишь в на кухне, в прихожей, ванной,.. В комнате на полу по душе дерево, ламинат, ковровое покрытие-так как, такие покрытия работают с системой теплый пол?-не представляю... И как ходить летом босиком кафелю во всем доме(когда отопление отключено)--не холодно? Может просто начать закаляться? :smile3: а! тапочки одевать-летом от прохлады, зимой от жары))) :laugh1:
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Прекрасно. Делайте!
    Тоже правильно. Если утеплите черновой пол, то нет необходимости греть остальное дерево.
    Везде есть свои + и свои - :smile3:))))
     
  13. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    из неплиточных метриалов, я бы очень настойчиво советовал линолеум. Все остальные материалы проигрывают в работе с тёплым полом.
     
  14. Спасибо за совет. Жаль что линолиум мне не очень... может хорошего не видел.
    Поэтому и возникла мысть о теплых стенах- и пол любой можно, и температуру поднять можно, и нагрузка на перекрытия меньше,..и..и тапочек не надо;)))
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 012
  2. Рустам (Эльмира)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    17 937
  3. edmund
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 326
  4. Владимир800
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 607
  5. grozanic
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 898
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы