1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол в ванной

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Рустам (Эльмира), 11.04.2010.

  1. Добрый день!
    Хотел установить в ванной теплый пол. Посоветуйте , что лучше положить, теплые полы какой фирмы?
    Прочитал о Caleo, все нравится, но нет отзывов, тех кто испробывал их на практике.
    Хотелось бы узнать реальные затраты по электроэнергии и отзывы надежности, безвредности. Соотношение цены:качества?
    Заранее всем спасибо!
     
  2. P.S. Планируем поверхность пола покрыть кафельной плиткой или керамогранитом.Хотелось бы уложить не очень толстый пирог.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    с электрическими сталкиваемся редко. Монтировали как-то Теплолюкс на которые была гарантия 16 лет. Фирма приняла к гарантии, полгода не было проблем, потом полы сдохли, фирма гарантию так и не обеспечила. А укладывали обычные Теплолюкс, уже 5 лет никаких проблем. Так что попасть можно и пальцем в небо при хороших отзывах...
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Хорошая тема,- расположение карбоновых дорожек параллельное, что делает эту систему гораздо надёжней, нежели кабельный, который в сути своей последователен. Кроме того,- монтаж термоплёнки гораздо проще и удобней, только под кафель требует небольших заморочек: залить "жидкий пол" или проложить лист ГВЛ.
    Мощность у Caleo 150, 220 и 300 Вт на кв. м (в нашей местности поставляют 220Вт), температура выставляется на термостате до 60-ти градусов, но на практике достаточно 32-42(зависит от теплопотерь и времени года), кроме того,- он тактует:выключается при достижении выставленного порога температуры, и включается при падении заданной температуры на 2 градуса.
     
  5. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    А наливной пол или плиточный клей, плёнку не съедят?
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нет,- по нескольким причинам:
    1. Рекомендация производителя;
    2. Один из вариантов, предлагаемых производителем,- над термоплёнкой простилается слой простой п\э плёнки;
    3. Концы выводов, где проложены медные дорожки, изолируются комплектом сырой резины, а толщина самой термоплёнки достигает 1 мм!
     
  7. Rouslan

    Rouslan Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Пленка под плитку - в топку :laugh1: Уже много раз обсуждалось, не хочу повторятся
    или кабель или мат.
    Если нужно минимальное поднятие, то мат или Грин бокс
    мат "Теплолюкс" - 135 Вт\кв. м
    Грин Бокс, в зависимости от шага, 100-150 Вт\ кв. м
     
  8. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Поддержу сей факт, добавлю лишь, что толщина этого кабеля Грин бокс от Теплолюкса всего 3мм, укладывается в толщу кафельного клея, только нужно проследить, что бы не было пустот, кабель должен быть полностью покрыт клеем. У меня в ванной, туалете и кухне работают уже несколько лет. После набора заданной температуры отключается, а остывая, включается вновь. Тип термостата выбирается по желанию, можно выбрать програмируемый на длительное время вперёд.
     
  9. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    А почему умалчивается, какая толщина выводных концов, которые изолируется сырой резиной? Одним миллиметром там явно не обойдётся!
     
  10. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Это о чём? - Внимательно читаем тему и держим нить разговора!
    Лично я о том, что весьма трудно (а практически невозможно) проесть щелочной субстанцией, коей является цемент в жидком состоянии (пока не окреп), столь плотную плёнку.
    Наверное,- я что-то пропустил?
    Если о незнании технологии укладки плитки на такого рода поверхности,- то при чём здесь термоплёнка?
    Если есть фактор необоснованных теплозатрат или тепловых потерь при использовании этого материала,- то с удовольствием восполню пробел в моём понимании этого вопроса!
     
  11. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Чего и Вам желаю! Внимательно смотрим, как ставит вопрос тот, кто открыл эту ветку:

    Так у кого с "нитью" проблемы?
    И, собственно, на вопрос о толщине контактных групп покрытых сырой резиной, что можете сказать? Какой толщины узел получается?
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Сергей С.:,- поговорить не о чем?
    Хорошо,- объясняю по русски:
    1. Толщину плёнки указал в ответ на то, что её так просто не "съесть", а не для того, чтобы меряться "пирогами", которые в оконцовке получаются одинаковыми независимо от типа выбранного элекрического тёплого пола.
    2.
    3. Лично мне програмируемые электронные термостаты Caleo нравятся гораздо больше, нежели простой терморегулятор шнурового пола, который я сегодня видел в магазине.
     
  13. Валентина

    Валентина Гость

    Я бы посоветовала Вам уложить теплый пол в ванной используя или кабель,или маты, или Green Box.
    Надежно. Гарантия 16 лет.
     
  14. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Мне казалось я тоже по русски спрашивал!
    Лично меня интересовала толщина пирога, собственно, как и "Рустам (Эльмира)", о том же спрашивали. Видимо наши русские языки, всё же, разные. Ну да ладно, с горем пополам, ответ получил и на том СПАСИБО!
     
  15. ЕВГЕН

    ЕВГЕН Гость

    в ванной только водяной :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы