1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол в ванной

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Рустам (Эльмира), 11.04.2010.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Не советую укладывать пленку во влажных помещениях, коими являются санузны. Самое наилучшее ее применение, под ламинат, линолеум, ковролин и т.п. в сухих помещениях. Что касается ванной комнаты, то самым оптимальным и надежным, является применение греющего кабеля. Удобнее всего монтировать двужильный кабель. Но зачастую это требует бетонной стяжки 3-5 см, что увеличивает уровень пола. Если нет возможности сделать стяжку, можно применить греющий мат - миниатюрный греющий кабель закрепленный на монтажной капроновой сетке. В этом случае стяжка не требуется. Следует учитывать, что нет смысла греть неиспользующиеся площади, например под ванной, стиральной машиной. Практически все производитель дают гарантию на греющие кабели от 10, до 20 лет. Наиболее надежными и эффективными, считаются системы от Nexsans, ЧТК, Energy. У Devi на многих кабелях слабоват экран.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Да, для управления системой рекомендую применить программируемый термостат. Конечно он дороже раза в 2 по сравнению с непрограммируемым, но позволит экономить э\энергию более существенно, чем обычный. Для того чтобы разогреть пол, системе требуется некоторое время. Утром встав с кровати, включив пол и зайдя в ванную, вы не ощутите тепла под ногами. Система не успеет нагреться. Программируемый же разогреет пол к вашему пробуждению и отключит после вашего ухода на работу. Вечером, пол вас встретит приятным теплом. ))) К тому же исключется возможность забыть выключить пол уходя из квартиры. Неплохие и надежные IWARM 720
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Рустам, плёночные полы вещь конечно хорошая, но полько не для влажных помещений, я лично рекомендую кабельные, например система "Комфорт" на основе 18 ватного кабеля, производства "Чуваштеплокабель". Это действительно надёжный кабель с тефлоновым покрытием жил. А что касается Вашего пирога, то пременив вместо обычного бетона ровнитель пола на цементной основе, ну скажем "Геркулес"-средей зернистости, можно добится высоты стяжки в которой и будет уложен кабель - 1 см. Получается очень надёжно и как минимум на 20-30% дешевле.
     
  4. Rouslan

    Rouslan Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Теоретически пленка под плиткой работать будет, практически - очень плохо или проблематично, вот одна из последних тем http://forum.vashdom.ru/message198450.htm
     
  5. Дамир

    Дамир Гость

    Монтаж плёнки под плитку с применением клея,либо цемента - вещь плохая. Сами "калеовцы" на выставке делились горьким опытом : плитка со временем отходит и контакты подключения разъедает клей или цемент(т.к. они являются агрессивной средой) и произходит утечка тока.В холостую...
    Но, нужно чуток смекалки и плёнку можно монтировать под плитку,используя либо ГВЛ, либо влагостойкую фанеру,дополнительно обработанную специальным защитным составом.
    Есть видео-инструкция,как смонтировать плёнку под кафель :
    http://www.termodar-72.ru/pol-video.htm
     
  6. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Итого мое мнение лучше водяного ТП пока нет, хотя монтаж и закупка материалов потянет больше денег. img_214819.gif
     
  7. Rouslan

    Rouslan Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Мда, человек опять со своими тараканами. Начните читать тему сначала. Вы можете сделать водяной теплый пол с максимальным поднятием пола в 2см в том числе и плитка толщиной 10мм?
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    "Пленка под плитку - в топку" - верное решение. Занимаюсь монтажём "тёплых полов" 14 лет. Монтировал системы разных брендов: ДЕВИ, Селхит, Теплолюкс, Энсто, Енерджи. Скажу честно - приятнее всего работать продукцией ДЕВИ.
    1) Богатейший ассортимент
    2) Высокая надёжность
    3) Действительная гарантия
    4) Быстрый и простой монтаж благодаря продуманным мелочам
    Короче, ДЕВИ - это то, что я рекомендую своим друзьям=))
    Ближе к теме. Вам я рекомендую однозначно так называемые маты - тонкий кабель, прикреплённый к сетке на заводе(!). Толщина всего около 3-х мм - легко прячется в слой плиточного клея. Регулятор выбирайте в зависимости от мощности (зависит от вашей площади)устанавливаемой системы. Если площадь 1-3 кв.м., то можно установить и "простой" регулятор. При больших площадях рекомендую вложиться в регулятор с таймером. Производителя выбирайте сами. Моё мнение вы слышали.
    Плёночные нагреватели устанавливать в пол - себя не уважать. Электробезопасность нулевая. Отсутствие элементарного заземления - это даже НЕ электрику должно быть очевидно - косяк серьёзный. И потом, сама плёнка - материал очень гладкий, соответственно надёжного сцепления с плиточным клеем не добиться. Соответственно вскоре плитка начнёт "бухтеть" и отваливаться. Это не теория. Всё это приходилось видеть вживую. Не наступайте на чужие грабли=))
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    -БЫСТРО
    -КАЧЕСТВЕННО
    -НЕДОРОГО

    выберите 2 любых пункта =))
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    В ванную комнату, как и вдругие помещения с повышенной влажностью рекомендую укладывать только экранированный кабель или маты на основе данного кабеля. У Селхита есть супертонкие маты 2мм. Гарантия 16 лет. Деви будет дороговат. Качество и удобство укладки матов у всех практически одинаковое. Терморегуляторов нынче тоже выбор огромный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы