1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол вместо полотенцесушителя

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем rus_moroz, 20.07.2023.

  1. rus_moroz

    rus_moroz Новичок

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста. Хочу в ванной вместо водяного полотенцесушителя сделать теплый пол (т.е. трубы от змеевика пустить на теплый пол). Регулировать хочу с помощью китайского терморегулятора, что-нибудь типа FUJIHOME FHW-150LB. А вот что ставить на трубу на обратку теплого пола в виде перекрывающего "крана" - не знаю(( Нашел только сервоприводы на коллекторы. Но у меня нет коллектора. Т.е. мне нужен какой-то двухходовик с возможностью накрутить на него сервопривод для теплого пола? Но что-то такого я не нашел в интернете.
     
  2. rus_moroz

    rus_moroz Новичок

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Чудом, вроде, разобрался. Предварительно выбрал "Термостатический клапан радиатора PROFACTOR прямой, 1/2 PF RVT 380" и "Сервопривод термоэлектрический диагностируемый нормально закрытый PROFACTOR PF TA 636". Был бы благодарен за комментарии по поводу моего выбора, т.к. в этом деле я абсолютный дилетант.

    Но возник другой вопрос. У меня в квартире индивидуальное отопление и установлен двухконтурный котел (внешне похож на "Ariston CLAS SYSTEM 15 FF", никаких маркировок на котле нет). Не вредно ли для котла будет периодическое открывание\закрывание петли, которая раньше шла на полотенцесушитель?
     
  3. фанКИПЕЛОВа

    фанКИПЕЛОВа Новичок

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    А как это так, что на котле нет никаких маркировок? О_О
    И что, когда покупали тоже ничего не дали, ни накладную ни чек?)
     
  4. rus_moroz

    rus_moroz Новичок

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Вопрос не актуален - уже как полгода все отлично работает)
    По поводу котла - квартира покупалась от застройщика, может и были какие документы, но я их не нашел. Маркировок на котле с наименованием модели нет, только фирма.
     
  5. Svetlanochka

    Svetlanochka Новичок

    Регистрация:
    27.03.24
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прощу прощения, а вам застройщик это одобрил?
     
  6. rus_moroz

    rus_moroz Новичок

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Честно говоря, я не спрашивал. Но где-то встречал информацию, что с индивидуальным отоплением (как раз у меня такое) не запрещено.
    Но в любом случае хочу уточнить у управляющей информацию, дабы быть точно в курсе дел. Естественно, уточнять буду инкогнито)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом