1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Терморегулятор или програматор на котел vaillant

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем volejnik, 13.12.2009.

  1. volejnik

    volejnik Новичок

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Недавно установил котел Vaillant 180, но у него большая тактичность, часто включается и отключается. Я где-то читал, что нужно установить терморегулятор. Неподскажите, какой можно поставить?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Открываете пачпорт на котелок и ВНИМАТЕЛЬНО читаете. Там все есть.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    программатор вещь очень классная. для его подключения на котле предусмотрены клеммы подключения, которые описаны в руководстве. Протягиваете кабельки до устройства от котла и программируете котёл в зависимости от уровня программатора на день, неделю, месяц... Экономит расходы на отопление, уменьшает время работы котла и следовательно его износ. только выбирайте не особо дешёвые китайские изделия.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Можно и не тянуть кабельки, если уже законченна отделка. Есть программаторы с радиоканалом. Например Хоневел.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    несколько человек после пробы сразу же отказались. Поэтому и не советую.
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Поддержу Конста двумя руками.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Re: Re: Терморегулятор или програматор на котел vaillant

    несколько человек после пробы сразу же отказались. Поэтому и не советую.
    ответить


    Glory Const
    Репутация: +927
    15.12.09 12:51
    Re: Терморегулятор или програматор на котел vaillant

    Юрий:
    Есть программаторы с радиоканалом.

    Glory Const:
    несколько человек после пробы сразу же отказались.

    Поддержу Конста двумя руками.


    А почему? Есть инфа что не устраивает? У меня работает с весны прошлого года. Проблем пока не было. Очень интересно бы узнать чем народ не доволен.
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    у нас клиенты озвучили следующие причины:
    1. частые сбои из-за помех
    2. сам создаёт помехи для разных устройств типа радио-тв
    3. дополнительный источник радиоизлучений в доме
    4. всегда можно установить проводной, спрятав кабель за плинтусом, обналичкой двери...
    5. Китай, галимый Китай...
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Странно. У меня помех не было не разу. Температуру держит по нулям, хотя в инструкции указано 0,5гр. Весь дом у меня в радиоканалах.Метеостанция с тремя радиодатчиками (китайская), управление освещением во дворе 5 каналов(Китай). Никаких помех для двух спутниковых антен, блютуза, итд. Частота Хоневела 868мгц. Может из за этого не влияет. У меня тянуть провода из гостинной(1этаж) вниз было проблематично. С домашним кинотеатром намучился. Хотя я согласен с Вами. Если бы люди, которые монтировали систему отопления сказали мне что можно подключить комнатный датчик( он не входил в комлект котла)я бы конечно заложил разводку на проводной термостат. А пришлось ставить комнатный термостат потому что котловой за два года пришлось менять трижды. Он со временем залипал и котел от разогрева уходил в аварию. Сейчас я поставил уставку котлового заведомо выше температуры теплоносителя. Регулирование идет по комнатному. Еще очень удобно что естьвозможности по программитрованию термостата.У него 6 уставок внутри дня и программа на 7 дней недели. И еще очень много всего.Минус отсуствие блока GSM. Не хватает возможности получать удаленно информацию о температуре и состоянни котла.
    По Китаю. Облазил весь сайт Хоневела, не нашел ничего о производстве в Китае. Инструкция на английском. Изготовитель указан Шотландия. Вообще Хоневел международная компания основана в 1885г. Буду очень расстроен, если у меня появятся те же проблемы как и Ваших клиентов
     
  10. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Тут дело ,наверное, в способах строительства. У нас строят,в основном, тяжелые, хорошо армированные здания. Зачастую даже сотовые телефоны в глубине дома не берут.
     
  11. volejnik

    volejnik Новичок

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Всем большое спасибо, но котел у меня б\у, и паспорта на него нет. Подскажите, пожалуйста, какой регулятор подойдет и куда его подключать.
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ищите в сети руководство по вашему котлу. Или же поищите по месту (бывшие хозяева, сервисники). Программатор ищите тоже по месту и гарантию на него. Вон Юрий вам Хоневелл пропиарил, присмотритесь.
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Re: Терморегулятор или програматор на котел vaillant

    Юрий:
    А почему?

    Тут дело ,наверное, в способах строительства. У нас строят,в основном, тяжелые, хорошо армированные здания. Зачастую даже сотовые телефоны в глубине дома не берут.
    ответить

    Наверно мне повезло. Кстати, мобильный в цокольном этаже,где установлен котел не берет сигнал.
     
  14. Zetl

    Zetl Новичок

    Регистрация:
    04.12.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    У меня котел atmoTEC plus VU 240/3-5 и терморегулятор calorMATIC VRC 370. Терморегулятор видит котел, котел видит терморегулятор, однако терморегулятор не управляет котлом, котел греет только по выставленной на нем температуре, словно терморегулятора и нет. Терморегулятор настроен в режиме модуляции. Что не хватает в настройках, чтобы терморегулятор полостью управлял котлом?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом